Поиск Написать

Spanglish кино

Испанский английский
США, 2004
Жанр: комедия/романтика
В ролях: Адам Сэндлер, Пас Вега
Режиссер, актер и сценарист Джеймс Брукс – обладатель премии «Оскар» за фильм «На языке нежности» и неоднократный номинант на «Оскар» за лучшую режиссуру и лучший сценарий («Лучше не бывает», «Джерри Магуайр», «Теленовости»).

очень милый фильм и даже не скучно смотреть, У нас идет только 2 дня, хорошо, что я не пропустила. Пас Вега такая красавица!
Мексиканка со строгими пуританскими взглядами - сочетание страстного темперамента и каталицизма. Из-за нежелания ассимилировать героиня после 6 лет проживания в США так и не знала английского. О русских рассказывают такие же байки. Однако Russglish выглядел бы явно блекло.
Теги: кино
Редактировано: 16 июля 2010

Комментарии:
как по-разному пишут анотации. Вот две на этот фильм.
Эта близко к содержанию фильма :
"Очень привлекательная мексиканка (Паз Вега) переезжает в США, где довольно скоро находит работу горничной в обычной американской семье. Отношения супружеской пары (Адам Сэндлер и Теа Леони) сложно назвать безоблачными, у них двое непослушных детей и выпивающая теща. Но практически не говорящая по-английски и постоянно попадающая в смешные и нелепые ситуации иностранка неожиданно сплачивает семью и заставляет близких людей услышать и понять друг друга."

а эта абсолютно не верная:
"Первые дни супружеской жизни странной парочки: американца и латиноамериканки, которые с трудом понимают друг друга - один из них знает только английский, другая - только испанский… Как они оказались вместе? Все достаточно тривиально - это была любовь с первого взгляда, и в тот момент слова для признаний были просто не нужны…"

 

Подтвердите удаление записи