Поиск Написать

Храм Улувату (без обезьян)

"Храм Улувату – один из шести важнейших храмов на Бали. Построен на скальном выступе на высоте более ста метров над водой.Храм посвящен богу морей Деви Дана, и согласно легенде, сделан из остатков его корабля. Панорамная дорога, проложенная рядом с обрывом, открывает вид на Индийский океан."
Храм основан в 11 веке известным балийским святым Мпу Кутурана, а в 16 веке здесь жил легендарный святой Нирартха.

В память о святом Нирартхе во внутреннем дворике на краю утеса построена трехъярусная пагода – по легенде, она установлена в том месте, где Нирартха достиг нирваны. Вплоть до начала 20 века, молиться в храме Улувату было привилегией королевской династии, но затем храм открыли для всех верующих, без разделения на касты.

Храм Улувату состоит из трех внутренних дворов, в каждый их которых ведут украшенные богатой резьбой ворота и ступени. Главный вход представляет собой оригинальные дугообразные ворота, олицетворяющие мифическую гору Меру (Махамеру), которые охраняют от злых духов двое стражников – статуи бога Ганеши. Рядом с храмом, прямо над обрывом, проложена панорамная дорога, с которой можно насладиться восхитительным видом пропасти и океана. Необычная архитектура храма и захватывающая дух панорама окрестностей производят неизгладимое впечатление.

Храм Улувату располагается в окружении леса, в котором обитают множество обезьян.










Видео нормального качества про храм и окрестности с танцами и серфингом
Теги: Бали
Редактировано: 19 октября 2011

Комментарии:
Вот сразу видно, что океан, а не море
 

Подтвердите удаление записи