Поиск Написать

*

из интернета , когда-нибудь потом поищу первоисточник
"10 способов преодолеть умственную энтропию

Энтропия - это величина, показывающая уровень уменьшения организованности структуры, хаос. Второй закон термодинамики гласит, что энтропия имеет тенденцию к увеличению. Энтропия увеличивается со временем.

Наряду с физической энтропией существует энтропия и умственная. Проблемы, стрессы, постоянное напряжение способствует развитию энтропии.

Методы управления энтропией:

1. Письмо. Пишите больше. Используйте ваш ежедневник или журнал идей не только как инструмент для работы, но и как хранитель ваших мыслей - записывайте все, что приходит вам в голову. Все проблемы и неразрешенные вопросы уже не кажутся такими сложными, когда вы выплеснете их на бумагу. Это верное средство привести голову в порядок.
2. Размышления. Другой эффективный инструмент инструмент организации мысли - размышление. Позволять своим мыслям течь свободно, без определенного направления - это не только приводит мысли в порядок, но и помогает расслабиться.
3. Поделитесь с другим. Рассказать о своих мыслях другому человеку - это будто взглянуть на них его глазами. Поделиться мыслями - это не значит просто пожаловаться. Это означает разумный уважительный диалог.
4. Прогулка. Не задавайтесь целью, не выбирайте маршрут - просто идите. Физическая деятельность, которая не требует больших усилий - лучшее средство для того, чтобы настроиться на умственную активность.
5. Просто сидите. Это распространенная буддийская практика. Смысл в том, чтобы не сосредотачиваться ни на каких внешних факторах - просто сидите. Это может показаться бесполезным времяпрепровождением, но как раз в такие моменты вы полностью сосредоточены на себе.
6. Музыка. Музыка усиливает наши эмоции. Грустная или задорная, задумчивая или тревожная, агрессивная или тоскливая - она поднимает со дна нашей души чувства и мысли, о которых мы и не подозревали, направить наши размышления в новое русло.
7. Чтение. Мысли, представленные нам в книгах, обычно четко сформулированы и упорядочены. Потому и наши собственные мысли легко организовать чтением.
8. Ритмы. Ими заполнено все наше тело. Отключитесь от внешнего мира и сосредоточьтесь на внутренних ритмах тела - это помогает упорядочить мысли.
9. Спорт. Если вы занимаетесь на тренажере или делаете пробежку, попробуйте не слушать музыку, не сосредотачиваться на собственных мыслях. Просто бегите - вы удивитесь результату.
10. Новая Перспектива. Ее можно найти даже в мелочах - переставьте рабочий стол или найдите иную дорогу от дома до супермаркета."

Комментарии:
из интернета , когда-нибудь потом поищу первоисточник

ИНФОРМАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ!!! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВОЗИТЕ С СОБОЙ!!!
1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие
службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда.

Привычки позитивного человека

Вам нравятся позитивные люди? Такие люди на вес золота, ведь они могут поделиться своей энергией и хорошим настроением с любым человеком. А вы хотите стать позитивным человеком и дарить людям радость от общения с вами? Тогда читайте, какими привычками обладают позитивно настроенные люди.

1. Сам создает себе настроение
Ожидание удачи или подходящего случая – это для пассивных людей. Позитивный же человек активно вовлекает себя в процесс построения своей жизни, он не ждут манны небесной и удачного расположения звезд.

2. Легко расстается с ненужным
Многим людям свойственно цепляться за какие-то старые, изжившие себя, отношения или вещи. Позитивный человек с легкостью расстается со всем ненужным, если понимает, что это мешает ему жить.

3. Сосредотачивается на своих возможностях, а не на ограничениях
Он сосредотачивает свое внимание на том, что он может сделать, а не на том, что не может. Даже если его постигнет неудача, он старается найти выход или ищет новые возможности, а не впадает в уныние.

4. Позитивные люди много улыбаются
Это та самая черта, которая наиболее привлекает к ним других людей. Позитивные люди обладают даром заряжать позитивом и других, поэтому люди к ним так и тянутся.

5. Общительность
Человек позитивно настроенный не будет вести затворнический образ жизни, ему приятнее быть в окружении людей. Он любит заводить знакомства, очень доброжелательный, отзывчивый, не сплетничает и не осуждает других, а принимают искреннее участие и оказывают реальную помощь.

6. Умеет справляться с болью и страданиями
Многие думают, что у позитивного человека всегда все хорошо, что проблемы и боль обходят его стороной. Но это не так. Разница между вами и позитивным человеком только в одном - в отношении к проблеме или ситуации. Позитивный человек научился видеть положительную сторону всего, что с ним происходит.

7. Не жалуется на жизнь
Он не выращивают в себе комплекс жертвы. В своих неудачах он не будет обвинять начальника, несправедливость жизни и т.д. Он надеются только на себя и свои силы, и в случае неудачи он
понимает, что это его ошибка и ищет пути её исправления.

Рубрика: #ts_развитие_личности
Еще по теме: #ts_эмоции
Источник: Cекреты успеха великих людей - полезное сообщество для успешных людей. группа ВКонтакте

30 привычек, от которых нужно отказаться

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

от сообщества f Психология отношений
 

Подтвердите удаление записи