Поиск Написать

прособянинское )

наверное, архитекторы в своей "борьбе" имеют успехи. Вот в мае ходили "дом Андрея Болконского" на Воздвиженке отстаивать от перестройки. Но перестройка дома продолжается.Это было безуспешно, имхо.

из моей подписки

"Приглашаем Вас на открытие выставки «Открытый город. Новая градостроительная политика Москвы», которое состоится 13 ноября, в среду, в 19-00, в Музее архитектуры (анфилада Главного здания) по адресу ул. Воздвиженка, 5.

Выставка посвящена новой идеологии развития столицы. Главная задача Правительства Москвы, Стройкомплекса и Москомархитектуры сегодня — превращение Москвы в комфортный город, открытый для жизни, работы, творчества и общения. С начала 2011 года в Москве отменены инвестиционные контракты на тотальную застройку свободных участков, прекращено офисное строительство в историческом центре, остановлен снос объектов культуры, начато комплексное решение транспортной проблемы. Столичная архитектура развивается по новым правилам: в городе создаются новые общественные пространства, переосмысляется значение сооружений с социальной функцией, начато проектирование современных жилых районов. Особо выделены проекты, которым уже дан старт: новые пешеходные зоны столицы, разработка дизайн-кода ее улиц и площадей, строительство социального жилья нового поколения.

Подробности — http://muar.ru/new/component/k2/item/336-otkrytui-gorod

Комментарии:
А зачем отстаивать старые сгнившие дома? перестройка это хорошо, домам сохраняют фасады и делают современное безопасное здание.
в данном случае изменяют фасад , изменяют исторический облик, кроме внутренностей.
 

Подтвердите удаление записи