Поиск Написать

Физика, сказка и реальность.

Емкость, делающая любой предмет прозрачным для радиоволн, появится уже через восемнадцать месяцев, а оптическая невидимость предметов - дело нескольких лет.

У человечества есть все шансы увидеть шапку-невидимку.
http://lenta.ru/articles/2006/05/31/invisible/

Прочтение чужих мыслей, лечение наложением рук, психоприемами, освященной водой,геопаталогические зоны тоже может быть реальностью. Но это из других областей человеческих знаний.
Редактировано: 02 сентября 2006

Комментарии:
Вот и дожили!!! Э-эх! а до чего доживем!!! Уже даже нынешние молодые бухи не представляют как мы писали когда-то расчетные ведомости на линованных листочиках и на машинке каждому считали подоходный, а наши дети ваще многое не поймут ...
Когда я в 18 лет пришла на работу в бухгалтерию одного московского завода, в дальнем углу шкафа обнаружила тяжелый металлический предмет с цифрами.
Так меня бухгалтерши запозорили - вот молодежь, не знает что такое арифмометр!
А они в то время еще иногда и на счетах считали!
А было это всего лишь 20 лет назад
тяжелый металлический предмет с цифрами
Феликс? я так жалею, что не сохранила для сына своего. Сама, конечно, в работе его не застала, но мне говорили, что не пользовался он особым успехом, а в архиве их штуки три лежало. И в детстве любила я покрутить его, когда к маме на работу приходила.
zAngel, это ты в крупном аудите не работала, наверное. На монстрообразных бывшеоборонных заводах, ИМХО, ещё очень долго можно будет встретить учёт на задрипаных бумажных носителях (типа "использованная туалетная бумага").
БУ-ША, не-а не работала, но встретить-то мона, а вот считать сейчас ИМХО никто не считает на бумажке и машинке.
Феликс? я так жалею, что не сохранила
Да, я тоже тогда видела его в первый и последний раз.
Потом куда-то делся.
А я тогда как самая молодая и продвинутая печатала на машинке Ятрань, а платежные требования на счетно-фактурной Зоемтрон! Это было круто!
Точно, думаю, что ж я сегодня как раз вспоминала на эту тему. Переписывала номер р/счета и думаю, раньше как "отче наш" знала и вспомнила почему, потому что платежки на машинках печатали и из-за каждой неправильной точечки наша вредная операционистка гнала меня перепечатывать их. Под копирочку...мммм... ностальжи...
никто не считает на бумажке и машинке
Это да. Но регистры на длинных "портянках" и в "толстых книжках" ещё довольно часто встречаются. Правда уже года 4 я с таким КОШМАРОМ не общаюсь, но он есть (как тот суслик)!
 

Подтвердите удаление записи