Поиск Написать

Крытый горнолыжный комплекс в Подмосковье откроется через месяц

Записываю себе на память

http://news.turizm.ru/ski/9134.html
"Открытие Всесезонного горнолыжного комплекса "Снеж.Ком" в Красногорском районе Московской области планируется на конец февраля - начало марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управляющей комплексом компании "Снежный город".

Комплекс представляет собой закрытое сооружение с горнолыжным склоном, сноуборд-зоной и несколькими подъемниками и является первым подобным объектом в России и крупнейшим в Европе.

Половина акций комплекса принадлежит СУ-155, который выступил также застройщиком уникального объекта, уточнили в пресс-службе.

"Процесс формирования снежного полотна Всесезонного горнолыжного комплекса "Снеж.Ком" подходит к концу, - сказал представитель пресс-службы. - Для изготовления снега была выбрана наиболее передовая на сегодняшний день технология "ice-crash" ("снежная крошка"), которая позволяет создать максимально комфортные условия для катания".

Как пояснил собеседник агентства, при использовании этой технологии структура и плотность получаемого снега аналогичны натуральному. При этом она не только обеспечивает легкое скольжение, но и препятствует возникновению тумана на трассе. Тестовый спуск показал, что в результате выбранной технологии производства снега и оптимальной температуре внутри комплекса снег на склоне "Снеж.Ком" отвечает всем необходимым для катания требованиям.

Постоянная температура в снежной зоне комплекса составит минус 5-7 °С, а влажность воздуха - 65%. Склон обслуживается тремя подъемниками - 4-местным кресельным, бугельным и учебным бэби-лифтом производства австрийской компании Doppelmayr.

Горнолыжный склон длиной 365 м и шириной 60 м имеет перепад высот 68 м. Одновременно на нем может находиться до 600 человек. Для сноубордистов оборудована специальная зона, рассчитанная на катание 50 человек.
Интерфакс "
Редактировано: 23 сентября 2008

Комментарии:
открылся сегодня по сообщениям СМИ. Цена 1 часа катания 500 руб в будни, 1000 руб в выходные
хороший комплекс, когда дает скидки зимой )))
 

Подтвердите удаление записи