Поиск Написать

Развитие глобального кризиса

цитата из статьи http://www.e-xecutive.ru/knowledge/a.../839019/авторы :Василий Колташов, Борис Кагарлицкий, Юрий Романенко, Игорь Герасимов, Институт глобализации и социальных движений
Развитие глобального кризиса:

1. В настоящее время мировой экономический кризис находится на ранней стадии, проявившись преимущественно в финансовой сфере (дестабилизация фондовых рынков, убытки банков, рост инфляции, удорожание капиталов).
2. В наибольшей степени от кризиса пострадало национальное хозяйство США, где подготовляется открытие торгового кризиса и падение промышленного производства.
3. Вслед за падением спроса на американском рынке кризис перекинется на «новые индустриальные страны», где начнется остановка производства.
4. Сокращение объемов продаж и мирового промышленного производства приведет к новым обвалам на фондовых рынках планеты и переходу инфляции в стагфляцию, совершится падение цен на нефть, возрастет число безработных, произойдет масштабное падение потребления.
5. Кризис затронет все страны, включенные в мировую экономику, и повлечет за собой продолжительную депрессию, разрушительные последствия глобальной хозяйственной дестабилизации окажутся очень большими.
6. Предполагаемые сроки развития кризиса: 2008 год – рецессия в США и начало промышленного спада в других странах, 2009–2010 годы – пик кризиса (основное падение), 2010–2013 годы – депрессия, перестройка мировой экономики для нового развития.
7. Правительства стран мира не располагают стратегиями преодоления кризиса, вероятность их выработки (в силу недооценки кризиса и незаинтересованности в необходимых преобразованиях) до перехода кризиса в пиковую фазу крайне невелика.
8. Нет оснований ожидать быстрого прохождения кризиса, его затягивание приведет к обострению политических и социальных конфликтов в большинстве стран мира. Конец цитаты.
Отсюда для себя - накопления для пенсии в ближайший год скорее бесполезны , чем полезны в условиях ограниченного заработка. Лучше закончить строительство дома для сына, осуществить давно откладываемые дальние поездки. Полезны вложения в знания и умения, обновление оборудования и вещей долгого использования.
Редактировано: 23 сентября 2008

Комментарии:
люблю я деток рожать в кризисные годы.
п.с. мусечка у меня 93 г.р.
НАДЕЯЛАСЬ, что до кризиса несколько месяцев , а он уже
статья в Комсомольской правде о том, как пережить кризис , рекомендует иметь (как "подушку") накопления в размере годового !!!потребления семьи+20%. Большая сумма - Это привело меня в уныние - у меня никогда не было таких накоплений.
 

Подтвердите удаление записи