Поиск Написать

Выборка из правил застройки участков

http://www.9cotok.ru/s19012008.htm сайт сотки = 8 м до колодца, 8 метров до бани для участков от 6 соток.
Расстояние от дома до границ участка 3 метра.

"Противопожарные расстояния между строениями одного участка не нормируются."

Все нормы регулируются СНИПом 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения. Нормы проектирования» и СП 11-106-97 «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектно-планировочной документации на застройку территорий садоводческих объединений граждан»
есть ект СНИП 30-02-97 http://www.rusbani.ru/snip/

п.6.9. Допускается примыкание хозяйственных построек к садовому дому
п.6.10. Гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к садовому дому
и хозяйственным постройкам.
п.7.4. Лестницы, ведущие на второй этаж (в том числе, на мансарду), могут располагаться как внутри, так и снаружи садовых домов.
п.7.5. Не допускается организация стока дождевой воды с крыш на соседний участок.
Теги: дача
Редактировано: 08 ноября 2008

Комментарии:
ст 69
3. Противопожарные расстояния между стенами зданий, сооружений и строений без оконных проемов допускается уменьшать на 20 процентов при условии устройства кровли из негорючих материалов, за исключением зданий IV и V степеней огнестойкости и зданий классов конструктивной пожарной опасности С2 и С3.
4. Допускается уменьшать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями I и II степеней огнестойкости класса конструктивной пожарной опасности С0 на 50 процентов при оборудовании более 40 процентов помещений каждого из зданий, сооружений и строений автоматическими установками пожаротушения.http://www.0-1.ru/law/showdoc.asp?dp=123-fz&chp=16 (23-ФЗ ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН)2008 года

10. Противопожарные расстояния от одно-, двухквартирных жилых домов и хозяйственных построек (сараев, гаражей, бань) на приусадебном земельном участке до жилых домов и хозяйственных построек на соседних приусадебных земельных участках следует принимать в соответствии с таблицей 11 приложения к настоящему Федеральному закону. Допускается уменьшать до 6 метров противопожарные расстояния между указанными типами зданий при условии, что стены зданий, обращенные друг к другу, не имеют оконных проемов, выполнены из негорючих материалов или подвергнуты огнезащите, а кровля и карнизы выполнены из негорючих материалов.

 

Подтвердите удаление записи