Поиск Написать

Вена

Впечатления от поездки гаснут очень быстро. Запишу хотя бы даты 13 ноября прилет в 17 час, заселение отель Дельта, 10 район Вены, прогулка по Фаворитенштрассе 14 ноября = 2 экскурсии - Автобусная обзорная экскурсия по Вене с посещением дворца Шёнбрунн + штрудельшоу, и пешеходная экскурсия по историческому центру Вены,и самостоятельно обед в кафе Розен, прогулка, в 20 час органный концерт в хр.Св. Петра. (концерты в этой церкви бесплатны, в субботу и воскресенье длительностью 1 час, в будни полчаса) 15 ноября Бельведер, современное искусство,14 ч. походили по зданию Венской оперы, обед в итальянской пицерии,дополнительная экскурсия «Традиции венских кафе», забытый и найденный фотик, в 20 час органный концерт-2 в хр.Св. Петра. особо эмоционально пережитый в связи с "чудесным возвращением" фотика. 16 ноября Автобусная экскурсия по предместьям Вены «Венский лес», Баден, обед в кафе возле отеля, которое оказалось местным шахматным клубом - шницеля, Дополнительная автобусная экскурсия «Ночная Вена». Экскурсия включает в себя поездку по району вилл Вены, заезд на гору Каленберг (панорамная площадка)(дождь и темно !!!), ужин в одной из винных таверн Вены в районе Гринцинг. В цену входит бокал вина (или сока для детей), закуска, горячее блюдо, десерт. После ужина - короткая экскурсия по вечерней Вене и прибытие в отель. 17 ноября музеи, картинные галереи, 15 час. органный концерт-3 в хр.Св. Петра, хождение по средневековым лестницам собора ст. Стефана. Начавший работать рождественский базар у Ратуши. и бегом на ужин из 3 блюд в ресторане Курсалона и концерт классической музыки, составленный из знаменитых произведений Штрауса и Моцарта. 18 ноября перелет. И ещё раз. Аня, спасибо
 Посмотреть большое  изображение (1000x750 точек, 333.43 Кб)
Редактировано: 10 октября 2013

Комментарии:
Выдвигаю Вену в номинацию "Клерковская осень 2009"
Выдвигаю Вену в номинацию "Клерковская осень 2009"
Похоже на то.
))) номинации какого конкурса? просто пример того,что "реклама на Клерке максимально эффективна".
все остальное в дневнике anfisa0001
номинации какого конкурса?
Конкурса "Самый посещаемый клерками европейский город ноября"
а может самый "осенний" ?

 Посмотреть большое  изображение (1000x750 точек, 235.09 Кб)



 Посмотреть большое  изображение (1000x750 точек, 563.12 Кб)



 Посмотреть большое  изображение (1000x750 точек, 274.18 Кб)

фото 15-11-2009
верхнее и нижее фото из парка Бельдера
из википеди =Бельведер (итал. Belvedere) — дворцовый комплекс в Вене в стиле барокко. Построен Лукасом фон Гильдебрандтом как летняя резиденция для одного из самых великих полководцев своего времени принца Евгения Савойского в начале XVIII века.

Расположен в Ландштрассе, третьем районе города, к юго-востоку от центра.

Верхний и Нижний Бельведеры вместе с разбитым вокруг садом образуют великолепный барочный ансамбль. В настоящее время в двух дворцах разместилась Австрийская галерея.

15 мая 1955 г. в Верхнем Бельведере состоялось подписание Декларации независимости Австрии.
Herbert Boeckl. Retrospektive Unteres Belvedere
:: 21. Oktober 2009 bis 31. Jänner 2010= зашли.
Herbert Boeckl (1894-1966) zählt zu den zentralen Figuren der österreichischen Moderne. - Герберт Бёкль принадлежит к главным фигурам австрийского модерна
http://www.belvedere.at/jart/prj3/belvedere/main.jart?rel=de&content-id=1173991378424&reserve-mode=active
Ой, у вас какое небо голубое было!
органный концерт-3 в хр.Ст. Петра
концерт классической музыки, составленный из знаменитых произведений Штрауса и Моцарта.
молодцы! восхищаюсь.
на органном концерте 15-11 последней исполнялась сюита Suite Gotigue. =Готическая сюита. Очень красивая.
Поэтому стал интересен автор. =из википедии Леон Боэльман (фр. Léon Boëllmann; 9 сентября 1862, Энзисхайм, Эльзас — 11 октября 1897, Париж) — французский композитор и органист.

Сын эльзасского аптекаря. В 1875 г. Боэльман поступил в парижскую Школу религиозной музыки имени Луи Нидермейера, ведущими преподавателями которой были два зятя Нидермейера, органист Эжен Жигу и композитор Гюстав Лефевр. Успешно окончив школу в 1881 г., Боэльман получил место органиста в парижской церкви. В 1885 г. он женился на дочери Лефевра, породнившись, таким образом, с обоими своими наставниками. Родители Боэльмана к этому времени умерли, и бездетный Жигу официально усыновил 23-летнего композитора. С этого же времени Боэльман стал ассистентом Жигу в открытой последним собственной Школе органа, импровизации и хорального пения; среди учеников Жигу и Боэльмана по этой школе был, в частности, Альбер Руссель.

Боэльман много гастролировал по Европе, писал под псевдонимом статьи для журнала «Art Musical». Его композиции получали высокую оценку современников — выразившуюся, в частности, в нескольких премиях новосозданного Международного общества органистов и капельмейстеров. За 16 лет своей композиторской карьеры он создал около 160 сочинений, лежащих в русле французской позднеромантической школы. Значительная часть этих произведений предназначена для органа (соло, с голосом или хором), однако Боэльман писал и для оркестра — в частности, определённой известностью пользовались его Симфонические вариации для виолончели с оркестром (1892). Шедевром Боэльмана является «Готическая сюита» для органа (1895), до сих пор остающаяся едва ли не самым часто исполняемым органным произведением конца XIX века.
Invokation Max Reger/ Max Reger (1873-1916) was a progressive early modernist composer in Germany who expanded upon the styles of Johann Sebastian Bach and Johannes Brahms. http://www.mariayudina.ru/reger.html
и ещё незнакомое имя того концерта Nicolaus Bruhns- "Praeludium in e-moll" Николаус Брунс (нем. Nicolaus Bruhns) (1665 — 29 марта 1697) - немецкий композитор и органист, один из самых замечательных музыкантов своего времени. Ученик Дитриха Букстехуде.
 

Подтвердите удаление записи