Поиск Написать

теория боли

БОЛЬ КАК СТИМУЛЯТОР ЗАЩИТНЫХ И РЕПАРАТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ
http://www.kopylov.ru/index.html
что можно лечить болью.
http://www.kopylov.ru/1_10.html
Суть
"после того как определены болезненные точки, начинает их массажировать таким образом, что пациент при этом испытывает сильную боль, от чего напрягается все тело. Это напряжение несет с собой мощный заряд энергии, которая как бы пронизывает тело, оказывая целительное действие.

Дело в том, что причиной большинства болезней является избыток или недостаток энергии, поступающей к определенному органу, что вызывает общий энергетический дисбаланс в организме. Чтобы человек выздоровел, необходимо восстановить гармоничное распределение энергии в его организме. Это и является целью Копылова. Надавливая пальцами на точки, он причиняет пациенту сильную боль, в ответ на которую все системы организма активизируются. За счет этого к человеку начинает поступать больше энергии и она начинает по-другому, более гармонично, распределяться в теле человека.

— Напряжение полезно только тогда, когда напрягается весь организм, — считает Копылов. — Если напрягается только одна из систем организма, это вредно. В этом случае все остальные системы как бы работают на нее, отдают ей свою энергию, в результате чего понижается общий уровень энергетики человека." http://www.kornilov-s-a.ru/newsyoyt-7.htm
Теги: здоровье
Редактировано: 24 января 2010

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи