Поиск Написать

*

начала электрическую революцию в своей квартире. Вкрутила энергосберегающие лампы на кухне. Кухонная люстра рассчитана на лампы не более 60вт. Энергосберегающие в 20 вт соответствуют 100вт. Вот и заменила - теперь кухня очень ярко освещена, это мне нравится.
Теги: свет

Комментарии:
а мне они наоборот не нравятся((( у меня в спальне люстра с регулятором освещённости (хочешь- на солнце без очков, хочешь ночной полумрак), поставила туда энергосберегающие... и постоянно слишком светло(((( и свет слишком белый.... как бы это сказать... с "лёгкой желтизной" иногда приятнее... А вот на кухне- другое дело, очень нравится
в рекомендациях написано, что для светильников с регулятором освещенности они не подходят.
про спальню - поставила одну из черырех 26вт=150вт для работы , уборки, это на одном переключателе. а остальные оставила прежние на другом положении переключателя. В магазине сказали, что на разные переключатели можно так ставить. Т.е. есть выбор ))
в рекомендациях написано, что для светильников с регулятором освещенности они не подходят.
ну это же для умных людей... я не читаю инструкций/рекомендаций, типа самая умная потому и живу с "белыми ночами круглый год" всё опытным путём)))))))
облом, одна лампа ( из семи установленных) перегорела. Эта работала существенно меньше , чем обычная. Дорогая 113 руб. Остался единственный плюс - всего 11 вт вместо 60вт потребление.
брак "ЛАМПА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ЭРА F-SP-11-842-E14 ЯРКИЙ СВЕТ" Китай обещал 10000 час.
 

Подтвердите удаление записи