Поиск Написать

Далеко за городом зимним вечером


Для многих— это натопленная гостиная, уютное кресло с интересной книгой, заиндевевшее окно, которое из синего незаметно превращается в черное.


А если зимним вечером оказаться далеко за городом?


Катиться на лыжах по заснеженной реке и наблюдать, как на западе постепенно розовеет небо, как за лесом садится солнце, как мерцают прозрачные сиреневые сумерки.


Покой и умиротворение.


Ощущение сдвига во времени.


И вот опускается занавес зимнего вечера — блеск золотых куполов в прощальных лучах уходящего солнца.


31 фотография Сергея Странника с Подмосковной Мещёры.


http://www.strannik-sergey.ru/2013/1...-Nerskaya.html




Комментарии:
Я обожаю тишину в лесу.Это так прекрасно -остановился -лыжня,красивые деревья,ТИШИНА.
Как будто "обновился".Так прекрасно возвращаться домой с лыжами,чувствуя приятную усталость!!!!!!!!! В этот зимний сезон я "прошла" 133 км.
Понимаю! Такая тишина - душа тает))Поздравляю - это замечательно! Всем желаю почаще выбираться за город, отдыхать на природе,дышать свежим воздухом!
Праздник.!!!!!!!Как-то год тому назад я "посчитала" лыжников ,что-то около двухсот..... Приятно,когда видишь сияющие лица пожилых(как правильно сказать о пенсионерах за 65?) женщин и мужчин.Просто любуешься ,как живо и грациозно двигаются.Радует ,что многие катаются семьями,радует ,что много "парочек".Так вот,в этом году я не считала,но прибавилось много,желающих,покататься на лыжах!
Каждая прогулка -праздник!!!!!!!!!!!
Здорово! Есть возраст и 80, а лица светятся как у детей! Действительно - праздник! Сколько удовольствий, впечатлений, прилив сил! Настояший отдых!
Прилив сил!Ведь нас пытаются "отвернуть" от природы.А ведь отдых на природе- удовольствие.
Малыши не устают кататься с горок ,на лыжах,на коньках.Море энергии.Многие повзрослев "уходят" от радости общения с природой.
Даже некоторые коллеги посмеиваются,что вместо шопинга ,баров и кафе я с семьей провожу время на природе.Не модно.
Только на природе можно по настоящему отдонуть и получить прилив энергии, это же места силы, где человек черпает положительную энергетику, а бары рестораны - наоборот оттягивают. Это моё мнение. Думаю, что мода на здоровый образ жизни придёт обязательно! И потом это ещё и настоящее общение с друзьями, семьёй, детьми.
 

Подтвердите удаление записи