Поиск Написать

Кто отвечает за такой "корявый" перечень пострадавших отраслей экономики. Пофамильно.

5 марта 2020 года была создана Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики, именно эти чиновники в конце марта определяли критерии и перечень пострадавших отраслей экономики.

Скорей всего, предложения по этому перечню к заседанию комиссии готовило Министерство экономического развития РФ во главе с министром Максимом Геннадьевичем Решетниковым, не обошлось там и без его заместителя Крючковой Полины Викторовны, которая как раз и курирует два ключевых департамента: Департамент макроэкономического анализа и прогнозирования и Департамент бюджетного планирования и государственных программ , какие там из этих департаментов вышли предложения по критериям отбора в перечень пострадавших не известно. Но есть вот такой факт. Эти господа, настолько далеки от российских реалий, что в первой редакции перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации, они просто забыли включить всю закрытую ими же розничную торговлю промышленными товарами.

Но продолжим наши логические рассуждения.

Так как недовольство в бизнес среде, на критерии отбора в перечень пострадавших отраслей росло. Пришлось уже 10 апреля в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации вносить дополнения. Добавление в перечень кинотеатров и стоматологов, очень удивило сидящих закрытыми и без выручки российских предпринимателей. Они ждали немного другого. И поэтому

16 апреля 2020 года Первый вице-премьер Андрей Белоусов проводит брифинг на котором заявляет :" 17 апреля 2020 года Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики рассмотрит подготовленные списки по каждой отрасли... "

17 апреля 2020 года Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики проводит новое заседание в расширенном составе (пофамильно), куда уже включают так называемых представителей бизнеса (это и ОПОРА РОССИИ, и Деловая Россия , и Российский союз промышленников и предпринимателей), но видно не того бизнеса, которым занимается большинство предпринимателей. Только так можно объяснить это бюрократическое "убожество", которое в результате мы и имеем сейчас, в виде перечня пострадавших отраслей от 18 апреля 2020 года. Именно на основании этого перечня большинство предпринимателей было отказано в поддержке их бизнеса.

Всё выше написанное является моими логическими рассуждениями. Лично моё мнение, что в перечень пострадавшего бизнеса нужно было включать по одному критерию - падение выручки. Всё! Проследить это падение очень легко, на сегодняшний момент все поступления денежных средств в бизнесе фиксируются с помощью онлайн касс и банковских выписок. Все остальные критерии, это "от лукавого".

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи