Поиск Написать
Дневник galiya9 Комментарии в дневнике
В сообществе Бухгалтерский бизнес 21.03.2010 20:51
Здорово! Пишите ICQ 371-164-767 или скайп Galiyusha21.
galiya9
На сообщение опять про ломбард
В сообществе Бухгалтерский бизнес 05.07.2009 22:06
я читала осбуждения с форума, но мой вопрос не обсуждался там ... .
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.06.2009 10:56
я, кстати, дополнительно хотела оорганизовать контору по аутсорсингу прочего персонала (обслуживающего, например), правда соратников не нашла, но тему эту не забыла. когда-нибудь ее сделаю, возможно. но не сейчас.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 23.06.2009 08:15
у меня в перспективе одну девочку поставить таким топом, только я ее замом называла - зам.директора, по сути функции те же, что и у топа. Проблематично слегка, если бух сидит у клиента в конторе на его оборудованном месте. Оперативность нарушается, но выход всегда есть.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 22.06.2009 16:21
а кто их туда пустит, скажите! пока такой вот расклад у меня, по участкам распределять без общей картины пока не выгодно. да и перспектива у меня для самых сильных девочек не хилая, так что пересаживаться от меня главбухами - пока во всяком случае и им тоже не выгодно. а вообще тема передачи проф опыта стояла и стоит не только в нашем бизнесе. то же самое может и на предпприятии произойти - зам или иной продвинутый спец вытесняет своего начальника. так что если бояться этого - никогда и не получишь нужную тебе команду.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 22.06.2009 15:29
Согласна полностьюс Фиатиком. На текущий момент времени (а моя контора существует чуть больше полгода) у меня 2 человека сидят у климннтов в качестве старших бухов (хотя по сути выполняют всю работу) и я их контролирую, т.е. проверяю первичку выборочно, движение по счетам, регистры и отчетность вместе составляем.также зачит от квалификации работника, т.е. у одной тольно проверяю только ряд документов, у другой выборочно. Это мои бывшие ученики, работали у меня, когда я сама наемной была.Поэтому я знаю их сильные и слабые стороны. А одна девочка силит у меня в офисе, ведет мелкие фирмы и помогает мне в остальном, т.е. и секретарские работы также. Через три месяца существования я стала думать, чтоб взять еще одного человека, но рисковать не стала, взяла знакомого аудитора на совмещение, как выяснилось, хорошо что на совмещение. Кризис повлиял на клиентов тоже. Я думала над схемой работы, т.е. сделать девочек спецами по участкам, но пока воздержалась, все0таки это невыгодно, поэтому приходится идти на риск, что когда-то кто-то уйдет в свобоное плав-е ... .
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.06.2009 19:33
да я не спорю по поводу честного отъема денег (для кого то это бизнес тоже). у меня вопрос: кто-нибудь меня просвятит - что такое ИМХО?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.06.2009 15:42
Продление аттестата и чл.взносы - условия те же, что и с проф.бухом.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 19.06.2009 16:45
а вот про аттестат налогового консультанта тоже начала задумываться. кто об этом что-нибудь знает?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 19.06.2009 16:43
обращайтесь туда же, где в вашем городе организация по обучению и выдаче этих аттестатов. У нас, например, это при местном университете создан региональный центр повышения квалиф-ции и т.д. и Институт проф.бухгалтеров - ИПБ там же. Сейчас просто расширен перечень этих квалификаций помимо проф.бухгалтера и предварительного проф.бухгалтера - не помню как называется (проф бух в резерве), но главное - этот аттестат могут получить и студенты 4-5 курсов ВУЗА. Так вот этот перечень содержит в том числе и фин.директора. Мы учились вместе с главбухами. но на экзамене предмет "Финансы" расширен существенно, по сравнению с финансами у главбухов. Вот собственно и все отличие. Там встречаются и каверзные вопросы (приходилось обращаться за помощью к преподам-финансистам и даже они не могли ответить на вскидку), но их мало, так что аттестат плучить можно, и статус его выше, конечно же.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 19.06.2009 16:07
Привет всем! Я Галина. У меня компания по бух услугам с 2008 года. Могу делиться опытом и рада. что естьс кем посоветоваться. Ася моя 371-164-767.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 19.06.2009 16:00
если работать на предприятии главбухом, то также могу сказать, что мой аттестат сроком с 2000 по 2005 год НИ РАЗУ! не пригодился. Я не продлевала его, да и сертификатов о ежегодных 40 часах у меня было всего 2 шт. В 2008 году, когда приняв решение открыть бух.контору, я захотела его восстановить, сумма за все сертификаты - оставшиеся 3 шт и ежегодный взнос в совокупе составила около 50 т.р. и мне сказали, что не факто, что восстановят. Поэтому с моими региональными ИПБшниками решили, что лучше заново отучиться. Таким образом, сейчас у меня аттестат фин.директора, что приравнивается и к проф.бухгалтеру. И в итоге, у меня появляется клиент (пришел по рекламе), который захотел удостовериться в моей квалификации документально. Отсюда вывод - если с одним директором - то пресловутый аттестат не нужен, если бух.бизнес, то все таки надо.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 19.06.2009 15:51
Я тоже у себя в оренбурге эту тему изучаю. Страховать надо. У меня схема работы следующая: девочки сидят у клиента в роли главбухов. Контроль за ними тотальный, риск присутствует все равно. Интересовалась в страховых компаниях Росно, Согаз, Уралсиб,Ростра. Уралсиб отпал сразу. И на сегодня у меня ответ только от согаза - там все просто: если страхование на 1 млн., то стоимость 6 тыс.руб. Приносишь уставные документы, платишь премию 6 т.р. и все дела. это на год. Оставшиеся фирмы не дали мне еще расклада. Хотя страховых фирм сейчас у нас больше 100 вроде как (в нашем городе). Наиболее надежной считаю Согаз все-таки они газовики, да и к тому же я там страхую свой авто уже пятый год и с выплатами проблем не было. Хотя, конечно, надо бы расширить еще информацию, я читала на этом сайте, что есть плата вообще 1 млн за 3 ты.р.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 19.06.2009 15:38
Привет всем! У меня ООО по бух услугам. Однажды 28.03.09 у одного клиента было сильнейшее желание встать и уйти навсегда от них. А сильнейшее желание возникло после получения ответа руководителя клиента (и учредителя в одном лице) по поводу налога на прибыль. Сумма, по его мнению велика - цитирую: " ... так придумайте что-нибудь, вы думаете, для чего я с вами договор заключил, бумажки перебирать с места на место я и сам могу... ". Еле сдержала свой гнев, отдохнула в течение 15 минут и ... жаль стало клиента - ведь уйди я, у негор штрафы за несдачу декларации, баланса. неуплату налогов и т.д. (деятельность большая и оперативно главбуха не найти). Правда клиент одумался и спустя 40 минут извинился, договор остался в силе, но осадок непрриятный. Справедливости ради замечу, что такой у меня один клиент, остальные нормальные.
 

Подтвердите удаление записи