Поиск Написать

Началась мобилизация

Владимир Путин выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. Призыву будут принадлежать те, кто состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил. Призывники перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции .

По словам президента, мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября.

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
вот мальчишки говорят, что повестки еще в августе приходить начали..
это мобпредписания, не повестки
это мобпредписания,
ой я вообще в этом не понимаю. при разговоре речь шла про повестку, а что на самом деле было значит не знаю.
моб.предписание - это к какой в/ч и кем приписан, и куда надлежит прибыть, иначе - дезертир
Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу
Кстати - только что додумался посчитать.

300 000 (человек мобилизованных) * 200 000 р/мес = 60 млрд рублей.

60 млрд рублей = $ 1 млрд.

Получается, что власти только на зарплату мобилизуемых будут вынуждены тратить миллиард долларов в месяц, в чём я очень сильно сомневаюсь.

Вам не кажется, что подобные обещания (зарплата как контрактникам на уровне 200 000 р/мес) - есть чистое надувательство ?
Не знаю, как вы, но я, черт возьми, спустился с гребаных Аппалачей, пересек 5000 миль по воде, прополз на брюхе пол Сицилии и прыгнул как вошь из самолета не для того, чтобы учить нацистов морали!
Последние минуты. Как женщины России отправляют мужчин на военные сборы и фронт. 20 душераздирающих фото



Частичная мобилизация в лицах и эмоциях тех, кто в эти дни провожает своих любимых людей
«Как в Северной Корее, как скот»: казанцы — о частичной мобилизации военнообязанных женщин
https://116.ru/text/politics/2022/09/28/71693168/
Понеслась. В Крым из Херсонской области убежали 13 "особо опасных" российских вояк казачьего батальона "Дон".

Согласно ориентировкам, дезертиры украли оружие, включая гранатомёт и авто Минобороны РФ. Их, к слову, подозреваются в серии тяжких и особо-тяжких преступлений на территории Херсонской области.

Крымские Z-патриоты, встречайте своих героев.
Было объявлено, что призывают примерно 300 000 человек. И в настоящее время число покинувших страну составляет примерно это число. Только в Казахстан с 21 по 27 сентября выехало 98 000 человек, в Грузию уже около 150 000, а в Европу более 60 000 человек.
В Москве введут контроль за военнообязанными по QR-кодам. Информацию об этом разослали в государственные компании, сообщают телеграм-каналы со ссылкой источник из дочерней компании Сбера.

Ну, как бы не удивительно. Технология себя оправдала во время предыдущего террора, нелепо не применить ее в ходе нынешнего. Осталось только разработать критерии, по которым мужское (кстати, и не только мужское) население будет обязано получить на Госуслугах заветный QR-код, и предъявлять его по первому требованию патруля. Нет кода - задержание до выяснения и штраф. Зеленый QR-код - временно свободен. Красный - патруль немедленно кладет гражданина лицом в собянинскую плитку и вызывает транспорт. Полчаса на переодевание, право на один звонок - и теплушка уже везет тебя к месту совершения тобой последнего подвига в жизни.
Суицид, пьянство и драка с сослуживцами: число смертей мобилизованных, не доехавших до СВО, увеличилось
Суицид, пьянство и драка с сослуживцами: число смертей мобилизованных, не доехавших до СВО, увеличилось
Ну что тебе сказать, казачонок ты засланный...
В 91м году меня "мобилизовали" на сборы. Ага. Даже с установленной категорией - не годен для мореплаваний...
По дороге в Мурманск, перепились все до изумительного состояния! В смысле - лежания!
В Мурманске на вокзале встретились с группой таких же "партизан", отправляемых... в Кронштадт.
Но сейчас не об этом.
Был там среди нас морячок (один их трёх или четырёх!), который ещё в поезде начал нести чушь. Даже трезвый.
На десятые сутки беспробудного сна в кубриках плавбазы ( поднимались ТОЛЬКО в столовую !) этот чудик, прямо за мниуту до построения сиганул с 4-й палубы в море.
На минуточку, море в апреле в г. Полярный совсем не пригодно для сигания в него. Таке шо, чудик сей , долетев до воды, почти выпрыгнул оттуда на борт пришвартованной к базе ремонтной посудины.
Так бы и потоп, мореман с отклонениями, но спас его дневальный, торчавший у трапа той самой рем.посудины. Шандарахнул колоколами положенные по расписанию сигналы "человек за бортом".
Мдя-а...видуха у бойца была прямо скажем -не товарная! Нет, не товарная! Врать не стану. Меня, как "старшего баталера" (хз что это такое) призвали одеть утопленника в сухое и теплое...
Пришлось с себя снимать всё и разуваться. Т.к. "пароход" наш так и не пришёл с заводского ремонту...
А ты гришь - "СВО.Суицид. Пьянка" - да всегда так была в "партизанских войсках".
300 000 (человек мобилизованных) * 200 000 р/мес = 60 млрд рублей.

60 млрд рублей = $ 1 млрд.

Получается, что власти только на зарплату мобилизуемых будут вынуждены тратить миллиард долларов в месяц, в чём я очень сильно сомневаюсь.
Ау, касатик! 200 тыр это не зарплата, а разовая выплата мобилизованным в Москве!
В других регионах суммы другие.

Кстати, при подписке на "контракт", в Ленобласти и Питере
100 тыр при подписании.
100 тыр по прибытии в учебку.
100 тыр. после боевого слаживания и отъезда в часть.
старшего баталера
баталёр - это каптёрщик, каптенармус - по сухопутному
YUM
9 часов назад

Кстати, при подписке на "контракт"
кстати, а за чей счёт банкет?
Динамика деградации армии такова, что через несколько месяцев она начнет представлять нешуточную угрозу не столько для противника, сколько для своей собственной страны и населения.

Ситуация при этом очень сильно вызывает из памяти выражение «фарш нельзя провернуть назад». Процесс уже запущен, остановить его с каждым днем всё проблематичнее, а потому оставленная на «самотёк» армия очень скоро начнет преподносить самые разные сюрпризы. А при том чудовищно низком и некомпетентном управлении снизу до самого высокого верха реагировать на тревожные тенденции попросту некому.
К нам в редакцию обратился молодой человек, который покинул страну фактически за час до визита сотрудников военкомата. Они пришли к его родителям и предупредили: если в третий раз сына не окажется дома, объявят его в розыск. В какой именно — по России или международный — не уточнили. В итоге сотрудники из комиссариата приходили трижды. Может ли мужчине грозить розыск или другие наказания, объяснил Магомед Кантаев:

— Да, объявить в розыск могут, так как есть основания для возбуждения административного производства по статье 21.5 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воинскому учету. Она предусматривает ответственность не только за неявку по повестке, но и за неявку в военкомат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.

Если розыск будет, то по базам МВД. Это значит, что человека могут искать по всей стране. Юрист уточняет: в розыск можно попасть, даже если вы не получали повестку и не расписывались в ней, так как обязанности по воинскому учету не ограничиваются обязанностью явиться в военкомат по повестке, врученной лично.

В международный розыск, как сообщает юрист, вряд ли будут объявлять даже человека, на которого завели уголовное дело. При пересечении границ делается отметка, поэтому РФ просто сделает запрос другой стране на выдачу преследуемого человека.
морячок на партизанских сборах:
Открыть оригинал изображения (1200x630, 349.3 Кб)

...оставленная на «самотёк» армия очень скоро начнет преподносить самые разные сюрпризы. А при том чудовищно низком и некомпетентном управлении снизу до самого высокого верха реагировать на тревожные тенденции попросту некому.
оставленная на «самотёк» армия очень скоро начнет преподносить самые разные сюрпризы. А при том чудовищно низком и некомпетентном управлении снизу до самого высокого верха реагировать на тревожные тенденции попросту некому.
Не "тревожься". сейчас там налажен естественный отбор
сейчас там налажен естественный отбор
не тревожусь. всё идёт по плану - так и было задумано верховным главнокомандующим
Ростовская область получила новое мобилизационное задание, сообщил глава региона Василий Голубев.
Это не вторая волна, это дополнительный набор после того, как область отчиталась о выполнении плана. К Ростовской области уже присоединилась Курская, где тоже ретивый губернатор обеспечил выполнение плана.
Причина в целом понятна: есть регионы-«передовики», а есть те, где мобилизация сорвана. А план выполнять надо, поэтому пойдут по второму кругу там, где уже получилось.
Проверку мобилизацией Российская империя прошла успешно. На следующий день после указа Николая II в городах появились объявления на красной бумаге, в которых среди прочего указывались места и время сбора призывников. В обществе царил такой патриотический подъем, что в первые дни на призывные пункты прибыло на 15 процентов больше мужчин, чем планировалось.
Мобилизация в Российской империи длилась 45 дней. В итоге под ружье удалось поставить более 3,3 миллиона военнослужащих и еще свыше 570 тысяч ратников ополчения. В феврале 1915 года император Николай II учредил медаль «За труды по мобилизации 1914 года».
На следующий день в СССР началась мобилизация. Изначально в армию призывали военнообязанных 1905–1918 годов рождения включительно. Но поскольку с самого начала войны страна несла тяжелые потери на фронте, призыв по мобилизации фактически стал перманентным и распространился на мужчин до 1926 года рождения.
Мобилизация времен ВОВ имела беспрецедентный масштаб. Всего за восемь дней удалось поставить под ружье 5,3 миллиона человек, при том что численность Красной армии на 22 июня превышала это число всего на 100 тысяч.
Всего в годы ВОВ на фронт призвали 34,5 миллиона советских граждан, что составило порядка 16 процентов от населения (к началу войны оно оценивалось в 209,3 миллиона человек). Мобилизация проходила не только на фронте, но и в тылу: миллионы людей ковали будущую победу на военных предприятиях.
Также он добавил, что мобилизационный ресурс России составляет почти 25 миллионов человек. Призыву подлежит чуть более 1,1 процента от этого числа.
— 300 тысяч резервистов, которые будут призваны. Хочу сразу сказать, что это не единоразовая работа. Это та работа, которая будет проводиться планово, как я уже сказал, — сказал Шойгу.

Внимание, вопрос: сколько призовут ИТОГО на этот раз?!
Мобилизация в Российской империи длилась 45 дней. В итоге под ружье удалось поставить более 3,3 миллиона военнослужащих и еще свыше 570 тысяч ратников ополчения.
Эти же вояки потом поддержали революцию, не сумев понять какого хрена они гибнут) ну да, история штука занятная.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи