Поиск Написать
Дневник GloriaVera Комментарии в дневнике
В дневнике Дневник GloriaVera 03.07.2017 10:14
Вот только мы принимаем людей, которые приходят общаться, и не принимаем тех, кто приходит с рекламой чего бы то ни было.
Пока не освоилась тут с техникой - не получается вставить - кому отвечаю...
Знаете, стремление помочь больным животным - это не реклама, тем более, что я упираюсь пока всеми лапами, когда мне говорят - дура, это прибыльный бизнес!
Я просто их ЛЮБЛЮ и если могу помочь...

Дорогие мои, простите, я ошиблась. Вошла по-человечески, а меня увидели монстром, угрозой, понтярщицей и Бог знает чем еще.
Надеюсь вам с вами уютно. Желаю всем вам уюта и счастья в этом вашем Мире, который вы так оберегаете. Это, наверное, правильно - в более широком Мире еще больше опасностей, инопланетяне, экстрасенсы-внедренцы, америкосы... Так что - крепостные стены, амбразуры, пулеметы и пушки - все должно быть смазано и заряжено!

Счастья вам, дорогие! Искренне и от всего сердца. Это - ваш выбор.
У меня другой.
Это - не обида. Это- выбор. Ну так, чтобы без домыслов.

Благодарю за теплый прием!
и теперь точно - прощайте!

P.S.
Отвечу только в личку. И если конструктивно и без склок. Никогда не любила и не собираюсь начинать.
В дневнике Дневник GloriaVera 03.07.2017 10:01
В своей среде вы антологично встречаете)
Если бы! Вот где точно нет этого - так это в той тусовке.
А почему поняла сразу - по тону и словам - это проявление устоявшегося сообщества. Чужак на подходе - и ....
Ребят, это проблема всего мира, на минуточку...
Это как со стаканом - либо он наполовину пуст, либо наполовину полон. Либо я обращаю внимание на потенциальное плохое, либо на потенциально хорошее. И посему либо я привлекаю к себе одно, либо другое.
А так - да, я чёт расслабилась со своими позитивными психологами! Пора возвращаться в мир))))
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 22:57
это местная дедовщина, потом пройдет.
Слово-в-слово так и поняла.))) С самых первых комментов)))

Тут меня спрашивали, какие у меня интересы помимо 1С и еще чего-то, так вот наблюдение за такими реакциями тоже оочень интересно. Я же в психологию ломанулась не просто так. Со своими тараканами разобраться, на чужих посмотреть)))

А насчет обид....
У той психологической тусовки, где варюсь два года уже, есть обалденная фраза-кредо: "Никто мне не друг, никто мне не враг, а каждый человек мне учитель". Пойду вытащу пару метафорических карт, интересно же... Про что это всё.
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 22:36
У меня после первого же "замеса" оно опадает и лежит блинчиком.
И это совершенно естественно! Что опадает. То, что потом так и лежит блинчиком - говорит только о качестве дрожжей. Кста, сухие весьма нестойкие в хранении. Мне когда-то подсказали, что если пачка открыта, то потом ее крепко закрыть, в стеклянную сухую банку под крышку и в холодильник. Иначе они становятся никакие.
Проверить не могу - как сейчас, последний раз году в 13-м делала выпечку. Больше некому, а себе - вредно, поэтому все в прошлом.
примерное соотношение муки и сахара напишите,плиз
Ну так на глаз - на 1 кг муки - 3 яйца, масло - пару столовых ложек хотя бы, сахара - я бы положила от 2 до 4 столовых - больше на пироги со сладкой начинкой, меньше - на капустную начинку, или с мясом...
Хотя я такие всегда сдобные делала... там и тесто было как булочка)))
Но это настолько дело вкуса, что советы давать откровенно боюсь...
И всегда экспериментировала...
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 20:53
Зацепилась за ответ.
Рецепта не обещала. Уж простите! Этих рецептов в сети - не счесть.

В общем, удовлетворенности не наступило... Ладно, выход и правда не удался. Бывает)))
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 20:51
про удаленное лечение по скайпу рассказали
Ну вот это вопрос веры. Я пкрфекционист жутчайший, если бы не было результатов - и даже не рыпнулась бы писать. Тут, кстати, кк успела увидеть, в блогах кто о чем. И чем ЭТА инфа не та?
Я так и сама обалдела, когда мои девушки расказывали про то, что стало ПОСЛЕ.... И не верила почти...
Так что, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"....

Ушла прогуливать хвостатых.... Доброй ночи всем!
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 20:44
Чем могу, как говорится. Если такой текст "маловато будет" - только как мастер-класс могу, хотя бы кураторством по скайпу. Или с меня снимать бизнес-процесс (и не шучу) - потому что скока чего - у меня давно уже "на глаз"... Как сороконожка, которая бегает незнамо как. Так что тапками не забрасывайте, гагары....)))

Лайфхаки по дрожжевому тесту
Это пока НЕ рецепт. Рецепт – где все точно указано- состав, количество, технология.
Про состав напишу, лайфхаки точно, а вот дозировка у меня «на глаз»...
• Лично у меня была в выпечке пирогов гигантомания. Было шибко много желающих, поэтому я рассчитывала всегда на исходную пачку 2 кг. муки, иногда оставалось, иногда добавлялось.
• Пироги делала большие, с ладонь, теста немного – начинки много. Это, как говорят, дело вкуса и привычки. Не люблю, когда в пирогах хлеб да хлеб и с грецкий орех начинки.
• Важно-преважно! ВСЕ ингредиенты должны иметь комнатную температуру, как минимум, такие как молоко даже лучше температуры тела. То есть муку, яйца, молоко, масло, воду – тепленькие. Горячее тоже не приветствуется, ибо дрожжи – живые.
• КАКИЕ дрожжи? Чесслово, я сторонник живых. Сухие термофильные (в пакетиках) – тоже как вариант, но сейчас у меня к ним предубеждение. С точки зрения онкологии.
• Мука. Опять же – меня учили на обычной, сейчас много кандибоберов с ней, бывало я добавляла (в порядке эксперимента) немного ржаной, но с ней надо быть осторожной – не вымесишь, если переборщишь. Будет клеиться к рукам и не тягучее. Наверное, можно попробовать цельнозерновую, не знаю, я не пробовала, хотя очевидно полезнее.
• Задача в итоге – получить пластичное, тянущееся и при этом все еще прочное, не рвущееся тесто.
• СУПЕРВАЖНО – состояние. Если кто-то вам испортил настроение – лучше бросить затею. Нервов потом уйдет масса, результат отобьет желание что-то вообще печь когда либо! Самое благостное и доброе. (Скептикам предлагаю проверить. Я сейчас не о производстве, где все мешают машины и куча добавок всяких, улучшающих. Мы же про домашнее тесто, да?)
• Ингредиенты вообще – от тупо вода+мука+яйцо+соль (постненькое), до +масло (очень рекомендую хотя бы 20-30% масла взять горчичного! Придает теплый цвет и особый запах. Офигенно в пирогах, + молоко, + сметанки чуть, ну, маргаринов сейчас нормальных – увы, поэтому торможу. А, ну да – сахар тоже. Корм для дрожжей и радость для поедающих.
• Мука – просеять через сито обязательно – обогащается воздухом, это дрожжам дыхание и для подъема.
• Дрожжи – оживить. В чашку воды с молочком (тепленькое, температуры тела) и немного сахара. Это им «детский сад в обед». Накрошить помельче (если живые в «палочке»). Или всыпать из пакетика сухие. Размешать. Сколько всего – ооочень тонкий вопрос. Если свежие – «взорвутся» даже если их немного, если уже сроком подавнишнее – могут долго «думать», прежде чем начнут давать пузырьки. Как раз выстаивание их в чашке изначально – все и проявит. НО! Внимание – если свежие очень – следите, чтобы не попёрли наружу, пока готовите опару. А то «ловить» придется. Если понимаются медленно – можно добавить количество, но без фанатизма. Дрожжевой запах может остаться в тесте. Ну, избыточный запах.
• Я чаще готовила опарное тесто – сначала пожиже, чтобы дрожжи «схватились», потом доводила добавлением муки до нужной густоты. Поэтому сложно сказать сколько и чего. Это тактильно, на ощупь.
• Итак, просеянная мука, примерно половина от приготовленной, добавляем соль, сахар, наливаем молочка/воды/масла, вбиваем яйца (опять же заранее из холодильника вынутые, чтобы прогрелись равномерно и не охлаждали среду дрожжам). Немного перемешиваем. Но не до готовности.
• Эту смесь я вначале руками мешала, потом стало лениво отдирать тесто от рук (на этом этапе не получается «чтобы от рук отлипало само» – это позже), стала пользоваться деревянной мешалкой. Это нормально.
• Вливаем (тоже лучше через ситечко) в эту смесь поднявшиеся с пенной шапкой дрожжи (со всей жидкостью). Размешиваем до однородной консистенции, как говорят, типа густой сметаны. Если многовато жидкости – подсыпаем муки, если густо – подливаем молочка или воды. Вымешиваем, накрываем полотенечком, ставим в теплое (!!!) место. Лайфхак: когда мне надо было ускорить процесс подъема, или в холодину зимой, когда комнатная температура прохладная, я в таз в ванне наливала теплой воды и туда кастрюлю ставила.
• Посматриваем, следим, как поднимается. Фишка опары в том, что ее легче поднимать дрожжам. Кстати, чем больше сдобы (сахар, молоко, масло, сметана), тем медленнее поднимается тесто. Как ни удивительно.
• Когда поднимется на 50% от первоначального объема, тащим в кухню домешивать тесто. Досыпаем муки, лучше не бухать все сразу, а постепенно, и вот теперь с самым благостным состоянием из всего процесса запускаем туда руки и месим, долго и любовно (даже если нудно). Если готовите любимым людям – самое время что-то доброе на тесто наговорить, хоть молитву, хоть просто добрые слова. Не шучу, кстати!
• И так, подсыпая муки месим-месим не просто до однородности, а действительно до того момента, когда будет отставать от рук.
• ВНИМАНИЕ! Нужную густоту надо «поймать. Объяснить не могу. Должно быть тягучее и прочное. Потому что потом его растягивать для пирожка, и чтобы не порвалось. Слишком густое – не исправить, придется тогда делать пирог на форме. То есть уже не разбавить водой, поэтому и говорю – муку подсыпать без фанатизма, не торопясь, постепенно... Подсыпали – домешали... Еще липнет к рукам – еще муки и подмешали.
• И вот оно уже само в шар сворачивается! Внимание - оно не песочное, в холодильник его не надо. Разве только в случае, если заранее готовите или с начинкой не успели. Но это не есть «гут». Пусть так и живет с теплотой ваших рук.
• Снова его в теплое место – пусть понимается теперь тестом. Ставить ли в теплую «баньку»? Не знаю. У меня бывало, но когда теста много, можно попасть в ситуацию, что пока лепишь и печешь, нижняя часть теста перестаивается. Тут тоже надо разумно.
• Собственно, вот и все... Дальше уже варианты – что и как лепим.


В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 18:00
скорее всего и не ответит. Бо ушла уже
.
Ну так не только компьютером единым))

А кроме "пара-" и внедрения 1С какие интересы у вас есть?рыбалка, охота,цветоводство?
Творчество (рисование), рукоделие в некоторых проявлениях.
Но всерьез сейчас интереснее человек и его проявление (проявления).
Задумалась всерьез о мотивации к тому или иному проявлению себя. Наверное, для этого и поддернуло вчера запостить "здрассьте, это я!". Поводов для осмысления получила просто массу....

Что ж тут такого произошло-то за прошедшие годы?

А вот как женщины умудряются САМИ дрожжевое тесто делать для меня загадка, да...
Щаз ведь напишу, и мне скажут, что нет этого у меня, как и поля и всего остального.
А меня тетушка, царствие ей небесное, научила такое тесто делать, что на пироги приезжала из соседнего района свекровь. )) При всех классических свекровских отношениях.
А секрет знаю - тесто очень не любит "неправильноого настроения". Дрожжи - они ж грибы, живые.
Когда я затевала пироги и месила тесто, и кто-то пытался (и если удавалось" сдернуть с состояния, все, капут тесту.....
Потом пресекала.
Но это в далеком прошлом. Сейчас табу на эти вкусняшки....

И все же снова исчезну...
Прямо не знаю, уместно ли написать - "не теряйте".

Пошла фоном кумекать, что это такое мне тут отзеркалилось.... И поработать треба....

Благодарю всех!


В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 16:18
Я попрощаюсь, с Вашего позволения!
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 16:18
Ну, я не эталон. И в этом тоже....
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 16:15
я вас обидела?
Да умоляю, за эти годы, что вылезала обратно в жизнь, обиды (коих хватало) проработаны.

Тока ресурс берегу. На войны не считаю нужным его тратить...
"Возрастное ресурсосбережение".
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 16:06
Имя верное. Правдоподобный ник не прошел из-за длины. Если хотите - Вера Хомичевская к Вашим услугам. Начинала в 1С как Борисова (методички от "ИКС Технологии Консалтинг".
RPT у кого учились?
Январь 2015, Москва, у Эльмиры Довлатовой (тогда она была Сафиуллиной). I и II.

Вас тут, в блогах, явно не было 10 лет назад,
А я разве утверждала иное?
Были статьи, а вот с блогами - было не до того. Не хочу давить на слезу - все, слава Богу, проработано, и 4 года отпускания близких, опять же, Слава Богу, миновали. Но когда на руках одновременно два инвалида оказываются, тут и не до здоровья собственного даже, и уж точно не до блогов.
Это из серии - не пожелаешь и врагу!

Держаться за статус блоггера было вообще не в планах! Зашла познакомиться, блин)))

Только Борис и обрадовался, что я снова нашлась))

Не, ребят, я все понимаю, я со своими правилами в чужие монастыри не ходок, принципиально по жизни....
Зашла, опустила ногу в воду - вода холодная, значит, не судьба. Бороться за место под солнцем - не мое и никогда.
Не обессудьте, на ринге меня не будет....


В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 15:47
Но площадку для писания Вы выбрали в данный момент неудачно, это факт.
Трудно не согласиться!
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 15:46
Ага-ага )))) лишнее доказательство того, что не было Вас тут 10 лет назад
Главное, что Борис знает, что была)))))
Остальное - троллинг!
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 15:38
А Вы что то расскажете о себе? В смысле -о личном. Чем интересуетесь? Или блог предполагается именно как сопровождение профессиональной деятельности? А чем еше Вы занимаетесь: внедрением 1с , его психологическим сопровождением или пишете о процессах?
Было начала писать, пока была в дороге. Много и интересов, и внедренческого опыта.
Но вот глянула на комменты - и подумала - а оно надо? Кормить чью-то гордыню и агрессию?
С удовольствием пообщаюсь лично. А дневник, видимо, этой записью и ограничится.

С любовью, я.
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 15:33
Нет у вас заявленного, не дурите народ Об 1С промолчу.. Это к Юле
Об 1С я вообще усиленно молчу хоть и ржу
Ага, я услышала глас Вселенского Разума! Всезнающего и всеведающего!
Благодарю за доброту и радушие!

Теперь понятно, для чего тут Дневник!
Остаюсь со своим, оставляю вам ваше!
На словесные бодания нет ни времени, ни желания.
В дневнике Дневник GloriaVera 02.07.2017 00:19
Это как? Диагноз по аватарке?
Нет. До этого далеко.
Пока телеграфно отвечу. Поздно уже, и работа не доделана))

Скайп с хозяином. Фото питомца. Рассказ - что с питомцем.
Дальше работаю по фантому, определенное состояние, поле. Ну дальше моя "кухня".
Пока в результатах пекинес-спинальник, травма после аварии, неоперабельный сломанный позвонок (зарос), взяли из приюта, где сидел в клетке и совсем атрофировалась вся задняя часть. Ни хвостом, ни лапами. Ползал только на передних. Провела сеанс. Теперь носится на трех лапах, четвертую потягивает еще. Хвост пропеллером. Снес домашних вихрем (отзыв есть).
Котик, 11 лет, почки, песок, плакал, когда писал. Капельницы были, таблетки, которые ненавидел. Теперь не плачет. Тоже есть отзыв.
Скорректировала такса соседского (тремя этажами выше). Оставаясь дома один записывал кровати. Перестал. А днем позже от радикулита помогла. Забегал. Тоже хозяюшка его отзыв написала. (нет смысла тут размещать, вроде.могу в личку, если интересно)

Что не поддается - аллергия (или плохо пока стараюсь, времени маловато на практику). Котик с инородным телом в кишечнике - тоже - только хирург и операция.

А как вы обнаружили, что можете лечить животных? Любых? От всех болезней?
Конечно же не от всех. Написала выше. Травмы острые, инородные предметы - нет вообще, нет и мысли заменять ветеринаров. Но есть случаи, когда они бессильны. То можно попробовать. Как минимум, я уверена, что вреда не будет.

Насчет - как обнаружила.

в середине 2015, когда работала по скайпу с одногруппницей по тренингу RPT (быстрые персональные трансформации, если что, автор - Саймон Роуз, проводила Эльмира Сафиуллина, ныне Довлатова))). Я - в Москве, Алена - в Стамбуле. Работаем, я в качетсве процессора, она - клиента. И говорит: "Ой, что это ты делаешь? меня прямо сносит!". А я-то ничего! Ну, сознательно - ничего! Оказалось, включается от меня поле. Потом, когда в Школе Коучинга училась, когда учебные сессии проводили, партнеры так и говорили, что чувствуют поле. Ну, стала его более осознанно включать.
А потом в скайп-чате нашего потока наша наставница (всё та же Эльмира) напрямую сказала - что я лечу животных. Я их очень люблю, конечно, животных, но таких амбиций не было и в помине. А как двое девчонок наших постучались (одна под Киевом живет, у которой пекинес, другая во Львове - с котиком) 0 мне вроде и отступать некуда. И получилось.

Конечно, нужно больше практики... Но если горят сроки по книге для 1С и надо раасписать бизнес-процессы (заказ клиента) - то как-то до практики с полем - не хватает ресурса)))

Я еще и как Кот Матроскин, шить, вышивать и на машинке (шучу, это только в воспоминаниях))) с метафорическими картами провожу сессии. Потрясающая штука. Два года назад я не понимала - что это за ерунда - когда мне делали сессию. А теперь знаю - непонятно, КАК, но работают! Привет нашему подсознанию, где столько всего закопано!

кроме автора, похоже, никто ничего не понимает
Надеюсь, немного развеяла собственноручно и непреднамеренно напущенный "туман"

Почувствовать на собственном опыте поддерживающее поле можно. Обращайтесь, если есть проблемы по жизни.

Всем - доброй ночи!
В дневнике Дневник GloriaVera 01.07.2017 22:01
Ага... внедрение это строго программа и предприятие.... А людей там нет)))))

Кстати, говорят, что индейцы прошляпили Колумба, поскольку в их картине мира не было кораблей - они их не воспринимали.
Мне не очень верится (чего только сейчас не понапишут).
Но не замечать человеческий фактор, не учитывать, можно, конечно... Как на квадратных колесах ездить)))
Забавно, что когда вопрос по этой теме задаю - внедренцам, участникам проектов - все говорят - да, блин, столько проблем и "тёрок" из-за этого...
Но.... "мыши плакали, кололись, но продолжали...."
В дневнике Дневник GloriaVera 01.07.2017 21:40
а почему не воспользоваличь восстановлением старого аккаунта?
Новый этап жизни))) Пусть и это будет новым)))

то есть ветеринария позвала?
Ну, не так резко))) Просто меня на это как бы... ну, направили, что ли... Есть несколько удачных сеансов. Даже самой удивительно)))
Просто я сама сейчас мама двух таксомальчишек, обожаемых (найденыш и приемыш))) И есть некая способность... Вот и сложилось...
Не только животинок лечу, еще и коуч и психотерапевт)))
Как-то так))
В дневнике Дневник GloriaVera 01.07.2017 20:29
В блогах, скорее всего нет... Статьи были...
Вот сегодня по-новой зарегилась - немного вхожу в тутошние возможности))

Всем - привет с любовью!!!
 

Подтвердите удаление записи