Поиск Написать

Дорога из ниоткуда в никуда

Мы строили, строили, и наконец построили!
Это я про новый мост через Дон в Ростове. А уж как его рекламировали! Мост действительно хорош - по 3 полосы в каждую сторону... только вот он словно в воздухе повис.
С этим мостиком стоимостью в 7,8 млрд. были связаны какие-то надежды, что пробок станет поменьше. Но только в России объезд пробки начинается... из самой середины пробки. То есть чтобы на мост въехать, сначала надо минут 40 в пробке постоять - а потом ЕХАЙ куда хочешь... а точнее - по широкому мосту к узкому выезду на вечно забитые машинами центральные улицы.
В общем, похоже, что проектировали этот мост и въезды-съезды с него даже не Чебурашки
Проехалась в воскресенье поздно вечером - замечательный мостик. И главное, есть съезд с моста рядышком с моим офисом. Только вот в понедельник утром им уже не воспользуешься. И проезжает по этому мосту всего несколько десятков машин в час... Что ж, придется мне ездить опять в объезд. И вместо 12 км за 10-15 минут ехать 30 км за 35-40 минут.
Редактировано: 20 декабря 2010

Комментарии:
Да, какая-то грустная традиция у нас такие мосты в никуда строить...
просто этот мост надо было бы построить лет десять назад, а теперь мы снова будем ждать еще одного моста, только вот денег на него уже не дадут федералы
какая-то грустная традиция у нас
Что есть, то есть
да я тк каждый день в Москве на работу езжу)
дело привычки видимо
вот подруга год назад эммигрировала в Канаду, на прошлой неделе приезжала в гости, сказала, что за год нормальной жизни она отвыкла от пробок- панцирь слез.
ходит и говорит- как я раньше тут жила
Да, эта близорукость планировщиков трасс уже достала! Кто не слышал про нашу ленинградку, широчайший проспект, упирающийся в друхполосную тропочку. Это уже не пробка, а клизма какая-то получается!
 

Подтвердите удаление записи