Поиск Написать

Размышлизмы или жуткая правда о ежедневниках и записных книжках…

Завидую тем людям, которые любят свою работу. К сожалению, к ним не отношусь. Хотя и пытался, в свое время, но взаимности почему-то так и не добился, хотя старался (честное слово). У многих, наверное, есть что-то отталкивающее в доступном рабочем пространстве, из-за чего даже мысль о предстоящем рабочем процессе вызывает только негативные эмоции. Обычно это предмет, может даже одушевленный, или отдельный процесс, из-за которого вся работа кажется сплошной неподатливой рутиной, которую, однако, из года в год добросовестно выполняешь. Первое во что обреченно упирается мой взор по прибытии на рабочее место – это ежедневник с закладочкой нежно розового цвета. Знакомьтесь - это и есть мое личное ассоциативное неизбежное бремя. Ежедневник – это кладезь зла, сосредоточие отвращения к однообразию и безысходности рабочего бытия. Конечно, в электронном виде он, возможно, был бы и не так омерзителен, но данный вариант мне абсолютно не подходит. Поскольку добрая половина записей, в виде самых занятных поручений, производятся непосредственно в кабинете руководителя, второпях, корявым и неразборчивым почерком. А когда, совещание плавно перетекает из финансово-экономического в производственное русло, я начинаю рисовать на страничках всякие картинки, ну там: линии зигзагообразные, квадратики, кружечки, иногда портрет начальника или осенний пейзаж… от чего, на самом деле, странички ежедневника смотрятся еще более мерзко. Говорят записная книжка – ключ к сознанию ее владельца. По почерку можно определить характер, по общему состоянию ежедневника – психическое состояние владельца, присущие ему личностно-индивидуальные черты, типа: аккуратность, усидчивость, внимательность и даже исполнительность (по зачеркнутым пунктикам). А по моему ежедневнику можно разве что предсказывать будущее. А если погрузиться в недалекое прошлое,…удивительно, как всё хорошо начиналось-то: на первой странице холеным, ровным почерком я вписал свои реквизиты (теперь они правда устарели). И первая неделя тоже вроде ничего, была. Со второй недели пошли закорючки, кружки, стрелки, а это план наступления на отдел кадров. А вот машина едет, здесь лес ночной …звезды и луна, кот, Александр Сергеевич, отдельные цифры и слова, это без смысловой нагрузки, собака (или медведь). Каждый рабочий день начинается с неряшливых страниц ежедневника и ими же заканчивается. Повторяющиеся изо дня в день манипуляции с его свежими внутренностями, состоящими из записей и рисунков, откладывают депрессивный отпечаток однообразия на весь рабочий процесс, наводят тоску. Но и без гадского ежедневника работать я уже не могу, ведь только с его помощью могу правильно распланировать выполнение текущих и неминуемо грядущих задач и оценить реальность выполнения возложенной на меня человечищем великой миссии. Ненавижу свой ежедневник, но необходимость в нем для меня очевидна и особенно чувствуется в довольно хаотичный, но неизбежно скоротечный период жизни, когда старый ежедневник уже закончен, а новый мне еще не подарили.

Комментарии:
ежедневник с закладочкой нежно розового цвета
Может быть, сменить цвет закладочки?
От вас столько позитива обычно, а тут... тоской и рутиной повеяло.
Что там за окном в это время?
Про ежедневники: я от них отазалась. Пишу в тетрадке формата А5 со сменными блоками. Ненужные листочки выкидываю, нужные - сортирую
а новый мне еще не подарили.
Да, с ежедневниками в этом году беда. Уже не первый человек на клерке жалуется на недоподаренные сии девайсы.
у меня 8 (ВОСЕМЬ)!!!! штук лежит. используется, соответственно один, хорошо что большая часть из них без дат, только дни недели, короче как напишешь так и будет. Была бы не так далеко - все раздарила бы))))
у меня три тетрадочки в рабочими планами, тетрадочка примерно на два месяца, оооп потом новая, с собачками, бритнями спирс, накачаными дядьками))
Ежедневник – это кладезь зла, сосредоточие отвращения к однообразию и безысходности рабочего бытия
однозначно менять на ежедневник с розовыми барбями пэрисами хилтон и иже с ними! Дневничок для девачек называется к нему ручка меховая, вчера увидела, хочу страшно))
Я против ежедневников. У меня тетрадки и блокнотики.
Я против ежедневников
О как! Чем насолили?
У меня тетрадь А4, на пружинах, в ней пишутся дела и расчеты, к ней степлярятся бумажки "от шефа" и цветочки рисуются и черти чего еще, в процессе часть листов прячется в шредер, по окончании тетрадь бросается в коробку под стол и лежит там пару лет (а вдруг чего понадобится). Для напоминаний о делах есть AtNotes - великая вещь. Ежедневники пробовала использовать, не получается, не люблю я по датам что-дибо расписывать.
а у меня и ежедневник, и блокнотики, и тетрадочки, и 2 электронных ежедневника-планировщика... вот ))))
Что там за окном в это время?
За окошком, к сожалению, не видно ничего. Зато с утра выходя из подъезда, наткнулся на снежную стену, это за ночь вход в подъезд занесло, так сказать бушующая стихия …Арктика, холодно. А вообще прикольно,…открываю дверь, а там столб снега с меня ростом. Хорошо наверху оставалось свободное пространство, через него и вылезли на работу,…правда, метра два надо было на пузе проползти,…видите ли козырёк, а так еще бы пару часов и рабочий день можно было бы начать с лопатой в руках.
Я против ежедневников
О как! Чем насолили?
1. не влезают в сумку
2. я никогда не понимаю, на какую дату писать информацию
3. в недатированных ежедневниках вообще непонятно как планировать без дат
4. они придают девушке облик "секретарши", ая же творческая личность! Поэтому у меня красный блокнотик на пружинке
Хорошо наверху оставалось свободное пространство, через него и вылезли на работу,…правда, метра два надо было на пузе проползти,…видите ли козырёк, а так еще бы пару часов и рабочий день можно было бы начать с лопатой в руках.
у меня уже только от чтения такого выхода на работу начинается приступ клаустрофобии - а вдруг застряну в этих двух метрах???
А у меня шеф такие сугробы вспоминает, когда тропинки в снегах двухметровых прорыты от подъезда до большой дороги.
А у меня шеф такие сугробы вспоминает...
Соскучился видимо ...
Подарите ему лопату на 23 февраля
Нас лопатой не испугаешь, мы на стройке работаем А сибирских сугробов тут не бывает.
правда, метра два надо было на пузе проползти,…видите ли козырёк
Ой... А вдруг вечером совсем все заметет и как узнать где живешь?
Нас лопатой не испугаешь, мы на стройке работаем
Привет коллеги!
Ой... А вдруг вечером совсем все заметет и как узнать где живешь?
Вот был у нас случай в пятом году али в шестом, то за давностью событий никто точно припомнить не может. Но, так как сейчас несколько недель на улице мело, естественно магазины да и другие учреждения не работали, и снегоуборочная техника пройти не могла… дома до второго этажа завалило, две недели люди выйти на свет божий не могли. Говаривают, что продовольственные припасы и алкоголь в особенности играли уже стратегическую роль, как в блокадном Ленинграде. Зато наконец-то с соседями с 1 по 5 этаж перезнакомились, да породнились
да породнились
а с этого момента поподробнее...
а с этого момента поподробнее...
не...а пусть буит интрига какая-то
1. не влезают в сумку
2. я никогда не понимаю, на какую дату писать информацию
3. в недатированных ежедневниках вообще непонятно как планировать без дат
4. они придают девушке облик "секретарши", ая же творческая личность! Поэтому у меня красный блокнотик на пружинке
ой)))
1. бывают небольшие
2. В конце есть алфавит, там основное со ссылкой на дату.
3. Недатированными не пользуюсь в принципе
4.Задумалась* у меня оранжевый ежедневник был
ЗЫ. Дела ежедневние по работе на листах пишу. В ежедневнике чаще личное и стрелки
Марфик, у меня не прижилось.
Ой, срочно надо бросать такую работу, по-моему
а я наверное ненормальная...всё что "по делу" пишу на бумажках разноцветных таких, случается с клеевой полоской, что то "глабальное" оформляю на листах формата А-4, постепенно вычеркивая сделанное (когда много вычеркну, переписываю на новенький, чистый листок)... а вот в ежедневнике, с замечательной белой атласной ленточкой, вместо закладки, пишу свои мысли обо всём и ни о чём
Акутивно использую аутлук и синхронизацию с айфоном, а еще в сумочке ношу мааленький ежедневник
А я в планнинге пишусь. Дир меня приучил год назад, теперь не могу без него. Вспомнила - на прошлой работе нам всем такие большие планнинги выдавали формата А3, датированные, время через каждые полчаса с 7 утра до 23 ночи. И в приказном порядке мы писали, свои дела на день и помечали их выполнение. А по окончании недели должны были писать отчет о выполненной работе на основании вот таких писулек Но этот опыт не прижился В таких планингах удобно делать сиюминутные пометки, записи, а не планировать свой день. Хотя я до сих пор пишу, какие дела когда предстоит выполнить
 

Подтвердите удаление записи