Поиск Написать

Альпийская философия дачного сезона

Уже вот-вот растает снег, и весеннее солнце полоснет теплом по северному краю. Дачный сезон уже не за альпийскими горами, близится весенний призыв на приусадебный участок. Казалось бы, север!!! Что можно выращивать в таких суровых климатических условиях? Спокойно люди. Сейчас я расскажу Вам, чем мы занимаемся на даче. Итак, здравствуйте!
В древности люди всегда стремились к возведению необычных сооружений, служащих для оккультизма, ритуальных целей, или просто для вознесения величия творца оных в глазах потомков, некоторые монументальные постройки сохранились и до наших дней. На протяжении тысячелетий люди строили что-то непонятное, но удивительно красивое, изо дня в день, из года в год, пока мания в возведении всякой фигни не прописалась на генном уровне наших предков. А гены - сложная штука. Каждый год, как только сойдет снег, они просыпаются, будоражат мозг некоторых членов нашей семьи, и мы приступаем к сезонному строительству. Бич нашей семьи - это альпийские горки и творческая фантазия моей второй половины. Альпийская горка - есть плод ежегодного семейного кустарного производства, монотонного совместного труда, с четким разграничением обязанностей и ответственности:
Тесть отвечает за проведение разведки мест залежей бесполезных ископаемых - то бишь огромных камней, а также за доставку с мест проведения раскопок;
я, непосредственно раскопку, раскапку, погрузочно-разгрузочные работы, в хаотичном порядке таскаю камни и землю по участку, комментирую процесс производства;
жена окультуривает площадь - сажает цветочки, задает всеобщий темп работ, создает и отвечает за сроки проведения работ, и еще создает всеобщий хаос на производстве;
Наташка спит;
теща выступает в роли оценщика, принимает работы, отвечает за ввод объекта в эксплуатацию;
коты, нещадно эксплуатируют объект, бегают по цветам, раскапывают все обратно, создают перспективы очередного строительства.
Да, строительство альпийской горки процесс многолетний, цикличный и весьма трудоемкий, но необходимый, ибо это не просто горка из груды камней, это величественное и глубоко философское сооружение из холода многовекового камня, в расщелинах которого, вопреки всей суровости бытия, поселяются растения, поражающие разнообразием форм и окраски, символизирующее тепло и стойкость к жизни.
Редактировано: 20 апреля 2010

Комментарии:
Лучше в японском стиле стройте, там можно хоть через день камни передвигать и подводить философию и никакой мороки с растениями.
ЗЫ. Надеюсь в вашей альпийской горке альпийские растения, а не южная экзотика.
здравствуйте)
мы соскучились.
какие лююююди
Фотков будет потом, когда закончите?
здравствуйте)
мы соскучились.
Ага
Фотков будет потом, когда закончите?
И это ага
Наташка спит;
Как спит? Непорядок! Должна участвовать в
создает всеобщий хаос на производстве
альпийская горка, мммм ..... музыка этого словосочетания не давала уснуть года два назад

фотки, фотки, фотки - ждем!
Заждалися, УРА
Ждем фоток
Да, скучали!
Пойду что ли про медведиков почитаю
Фотков будет потом, когда закончите?
Мы не закончим никогда! Поэтому представлю прошлогодние фотки. Итак,
Первичный этап застройки, так сказать нулевой цикл. Обратите внимание на модель в левой части фотографии, на оценивающий масштабы задуманного взгляд, полный решимости осуществить мечты. Здесь будет город-сад! … и еще вот там, и возле забора! Теперь переведем взгляд на огромный монументальный камень в правой части фотографии, именно из таких колоссов и сооружаются альпийские горки. Знайте, Египетские пирамиды построили не инопланетяне, а сильные духом творческие люди.

 Посмотреть большое  изображение (604x453 точек, 101.20 Кб)
И вот к осени, сдан в эксплуатацию новый объект, альпийская горка, инв. № хххххх

 Посмотреть большое  изображение (360x480 точек, 70.22 Кб)
Немного цветочков и композиций

 Посмотреть большое  изображение (604x453 точек, 82.39 Кб)
А вот так это выглядит весной

 Посмотреть большое  изображение (604x453 точек, 65.89 Кб)
Здорово то как ))) я как то пыталась что-то подобное учинить на даче, но позорно проиграла грядкам и теплице (((
...я как то пыталась что-то подобное учинить на даче, но позорно проиграла грядкам и теплице (((
Мой любезный тесть все время пытается отвоевать территорию под картошку и поленницы, главное не сдаваться на милость чужих соблазнов (и своих тож)
Да вы там в своей мерзлоте чудеса цветоводства творите!
ЗЫ. Кошка украшает и дополняет творение рук человеческих!
SvetisheЭто не кошка, это кот - расхититель гробниц (и прочих материальных ценностей)
Это не кошка, это кот - расхититель гробниц
Но от этого он не стал менее прекрасным в моих глазах!
 

Подтвердите удаление записи