Поиск Написать

Пошаговый алгоритм составления инвестиционного портфеля.

Добрый день. Я занимаюсь инвестициями уже несколько лет. Свой путь я начинал не самостоятельно, а с бизнес-проектом Благополучие, который и научил меня всему, что я сейчас знаю.

Как все начиналось? Мы с другом увлеклись этой нишей и направили на нее все внимание. Пытались сначала что-то делать самостоятельно, но особо не получалось. Из-за того, что это сфера требует много времени, мы теряли деньги. Но, не отчаивались и посещали различные мероприятия для инвесторов, где на однои из таких и познакомились с Виталием и его проектом Благополучие. Пришли к ним за составлением инвестиционного портфеля на длительный срок, так как хотели получить наибольшую доходность, но в ходе консультации мы поняли, что это совсем не то, что нам нужно. Мы разобрали наши финансовые стратегии, составили план и сам портфель. Так и начали сотрудничать. Прошло уже 2 года, а мы все еще работаем с этим проектом и не собираемся останавливаться. А пока, для начинающих инвесторов, я хочу поделиться с вами бесплатно своими знаниями об инвестиционном портфеле. Также скажу, что не рекомендую вам его составлять самостоятельно и советую обратиться за этим к экспертам.



Вот шаги, которые я рекомендую пройти:
Определите цель инвестиций.
Определите максимальный риск, на который готовы пойти.
Оцените налоговые и валютные последствия.
Защитите инвестиции от развода и взысканий.
Составьте портфель с учетом защитного и ликвидного блоков.

Подробнее я остановлюсь на 1 шаге, так как считаю, что он самый важный. А в следующий раз разберем остальные.

Важно понимать, что вы в итоге хотите получить от инвестиций. От этого зависит сам выбор инструментов, который поможет получить вам желаемый доход. Сколько месяцев или лет до вашей цели?
Если меньше 2х лет, тогда я не рекомендую вам использоваться долгосрочные, рискованные и неликвидные продукты.
Если до вашей цели 3 года, то используйте депозиты, облигации и ломбарды.
Если до цели 5 лет и больше, то можно использовать акции, фонды и прямые инвестиции.
А если у вас нет четкой цели или вы не знаете в какой валюте инвестировать, то используйте диверсификаци. Это существенно поможет снизить риски. Способ подходит как начинающим инвесторам, так и профессионалам.
Остались еще вопросы? Задавайте их в комментариях.
Настроение: думаю думаю

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи