Поиск Написать
Дневник Jill78 Комментарии в дневнике
Jill78
На сообщение Поделитесь опытом
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.11.2009 15:16
Удачи конечно, но я бы попробовала. Где еще научишься делегировать полномочия, как не в такой экстремальной ситуации (собственный опыт ) П.С. Вместо постоянно трудоустроенных бухгалтеров, можно привлечь их так же по аутсорсингу, заключить временный контракт, определить в нем полномочия и сроки. Не состоялся проект, до свидания. А пока предприятие находится в процессе становления, сотрудников можно нанимать постепенно. П.П.С. я наверное влезла не вовремя
Спасибо за пожелание, но я уже отказалась и правильно сделала. Но это уже относится к личным особенностям руководителя и обстановке дел в той фирме.
Jill78
На сообщение Поделитесь опытом
В сообществе Бухгалтерский бизнес 12.11.2009 21:34
последовали заверения в своевременности оплаты. Договор директор конечно подпишет, но вот толку от этого... разве что судиться с ним потом.
Пусть все сотрудники числятся у него в компании - это раз. 100% предоплата - это 2. Тогда не будет мучительно больно потом.
Татьяна, спасибо за участие, и такие мысли у меня были, но... ну в общем много разных причин "против". В том числе и невозможность такой подстраховки. Так что буду отказываться. Причем отказываться придется настойчиво. Пожелайте мне удачи
Jill78
На сообщение Поделитесь опытом
В сообществе Бухгалтерский бизнес 11.11.2009 13:18
Я вот знаю, что я не руководитель,я хороший зам, но это выяснено методом проб и ошибок.
Ну вот я всегда считала себя не руководителем. По крайней мере мне проще все сделать самой, чем кому-то объяснять, потом его контролировать и так далее. Но возможно я просто вбила себе это в голову и даже не хочу попробовать, потому что это противно моей натуре
Контролировать нужно, но не перелопачивать всё за подчиненными, а иметь контрольные точки, например сверять книги продаж и покупок с оброткой, ну и по самой оборотке проверить, выборочный документ просмотреть.
Ну вот примерно про такие методы контроля я и спрашивала. По размышлении тоже прихожу к этому.
Jill78
На сообщение Поделитесь опытом
В сообществе Бухгалтерский бизнес 11.11.2009 13:09
[QUOTE] Как бы это помягче сказать... Вы только не обижайтесь, хорошо? Понимаете ли, у меня нет жизненно насущной необходимости вас отговаривать, поэтому если ВАМ это не нужно, я и пробовать не буду [QUOTE] Ну про отговаривать не я первая начала [QUOTE]Кто лучше вас знает саму себя? Видимо есть повод для подобных сомнений.[QUOTE] Тут все как то перемешалось в причудливую массу. Поясню поподробнее. Живу и работаю я в славном городе Тольятти, где сейчас грубо говоря Ж... Потому что половина предприятий кормилось от ВАЗа. Как собственно и эта компания. Так что ряд проблем у них существует. Мало того, само руководство довольно "интересно" ведет дела, а про оплату труда уже просто притчи ходят. Задерживают потому что. Это сомнение номер 1. Которое было озвучено и в ответ на которое последовали заверения в своевременности оплаты. Договор директор конечно подпишет, но вот толку от этого... разве что судиться с ним потом.
Есь два варианта: либо он вам мало платит; либо он знает вас с хорошей стороны в других делах и полагает, что в этом вы тоже себя хорошо проявите.
вариант практически второй, полагаю он рассчитывает и на то что ему это обойдется подешевле. Но это мы еще с ним будем обсуждать.
А в чем вы видите плюсы?
Плюсы. Клиент довольно солидный, опять же опыт руководящий у меня появится (ну вот не было у меня в подчинении такой крупной бухгалтерии). Контракт для нашей молодой фирмы довольно крупный. Но усилий придется затратить очень много. [QUOTE]Помимо вашей готовности к контролю еще должна быть готовность клиента к дисциплине. Она есть? Какие на то есть доказательства? Готов ли клиент письменно подписаться под этими доказательствами?[QUOTE] готовность клиента к дисциплине это готовность платить вовремя и соблюдать все мои рекомендации?
Jill78
На сообщение Поделитесь опытом
В сообществе Бухгалтерский бизнес 10.11.2009 06:45
А что, есть другие варианты? Если нет готовности к контролю (хотя бы первоначально), то склонюсь к мысли: Ну, значит я правильно поняла, ничего нового люди не придумали... Подозреваю этот контроль должен быть постоянно.
Jill78
На сообщение Поделитесь опытом
В сообществе Бухгалтерский бизнес 10.11.2009 06:44
Отговаривать не браться не надо?
Нет, ну почему, можно попробовать. На самом деле я в больших сомнениях. Но клиент очень уговаривает. Вот сижу, думаю, чего ждать... Получается не очень радужно. Но вроде перспективы...
Jill78
На сообщение Поделитесь опытом
В сообществе Бухгалтерский бизнес 09.11.2009 23:30
Ну с мебелью и техникой уже разобрались, а вот остальное... Возникает вопрос как именно наблюдать. Ну вот как проверить например авансовые отчеты, не ковыряясь в каждом? Или те же самые запчасти... Или все-таки ковыряться?
Jill78
На сообщение Поделитесь опытом
В сообществе Бухгалтерский бизнес 09.11.2009 21:51
В том то и дело, что организация довольно большая (иначе зачем столько работников?), ну и скорее всего придется мне там первые пару месяцев торчать практически постоянно. Потом планирую плавно сократить время моего пребывания там. Но это как пойдет...
В сообществе Бухгалтерский бизнес 18.10.2009 12:50
Я тоже к вам Тольятти, Самарская область
 

Подтвердите удаление записи