Поиск Написать

3 ошибки из-за которых вы никогда не станете богатым

Путь к финансовой свободе должен быть постепенным. Сначала нужно рассчитаться с долгами, накопить подушку безопасности и создать несколько источников дохода. Предостерегаю вас от ошибок, которые могут возникнуть на этом пути.

1) Нет учета дохода и расходов

Некоторые люди не знают сколько они зарабатывают и тратят. В личных финансах - не ясно, куда идут деньги. Как правило, у таких людей куча кредитов и займов. На первом этапе будет достаточно просто фиксировать траты, а потом делать учет того, что нужно, а что нет.

2) Страх перед новыми инструментами и инвестициями.

Есть люди, у которых миллионы рублей просто лежат на депозитах и ждут, пока их обесценит инфляция. Некоторые не доверяют и банкам — хранят сбережения дома, в наличных. У финансово грамотного человека деньги всегда работают на него. Чтобы научиться извлекать из капитала прибыль, нужно получить новые знания, протестировать разные инструменты на небольших суммах. В свое время, перед тем как начать инвестировать я тоже боялась. Сейчас понимаю, что инвестировать надо было начинать еще время. Можете найти 1 фонд и работать с ним, как я. От Благополучия я еще долго не уйду, а можете использовать разные компании и инструменты.

3) Ранний переход на пассивный доход


Перед тем как начать, я уже сказал, что лучше погасить долги. Иногда инвесторы вынуждены продавать бумаги по невыгодному курсу — из-за того, что срочно понадобились деньги. Инвестирование — не про то, чтобы пойти и быстро заработать денег. Инвестирование требует труда и времени, и значимые результаты будут видны только через несколько лет.
Настроение: улыбаюсь улыбаюсь

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи