Поиск Написать

4 финансовые привычки, которые кажутся плохими, но принесут пользу.

Кредиты, разделенные счета, постоянная нехватка денег - все это принято считать злом. Я постараюсь рассказать о 4х привычках, которые вы должны взять во внимание. И тогда у вас получится добиться успеха.

1. Сначала выплачивайте небольшие долги.
Кажется, что выгоднее выплатить самый большой кредит и все проблемы разом уйдет. Но исследователи пришли к выводу, что наша мотивация повышается, когда мы видим результат. Если будете выплачивать сначала небольшие долги, то заметите прогресс и постараетесь выплатить все остальное.
2. Брать кредиты.
Нет ничего плохого в кредитах, если он поможет достичь одной из двух финансовых целей: получить образование или приобрести жилье. Оба эти варианта окупятся.
3. Не планировать расходы.
Это похоже на диету или занятие спортом, если оно не доставляет вам удовольствие, то долго придерживаться этому вы не будете. От каждой зарплаты в первую очередь откладывайте деньги на пенсионные накопления, инвестиции и непредвиденные случаи. А остальной частью дохода вы сможете спокойно распоряжаться.
4. Делать инвестиции самостоятельно.
Чтобы получить доход от этого, не обязательно зарабатывать миллионы. Достаточно хорошо изучить нишу или обратиться за помощью к тому, у кого уже есть хороший опыт. К примеру, я пользуюсь услугами аналитиков Бизнес-проекта Благополучие. Ребята тут помогли не только мне, но и моим друзьям.

Во всем можно найти плюсы. Финансовая грамотность - это ключ к высокому доходу и беззаботному будущему.

А какие из этих привычек вы уже взяли на вооружение?

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи