Поиск Написать

6-НДФЛ

Остались по одной фирме 6-НДФЛ и РСВ.
НДФЛ удержала, денежки за минусом его перечислила.
Мы же в 6-НДФЛ включаем ФЛ при выплате ему за аренду помещений?

Комментарии:
Мы же в 6-НДФЛ включаем ФЛ при выплате ему за аренду помещений?
да
бух2007, а в РСВ? я сегодня тупень-тупнем
В РСВ не включаем. Хотя Минфин пишет много чего - все там хочет видеть. Перебьется. В 3 разделе этого нет, и в остальных нечего делать.
бух2007, спасибо, ты меня успокоила)))) А то в свете сегодняшнего дня у меня сомнения во всем
на код тарифа обрати внимание если у тебя УСН. 1С совсем умом тронулась. Всем 01 ставит
бух2007, ок, спасибо, что сказала, а то бы на автомате и отправила(((
1С совсем умом тронулась. Всем 01 ставит
а у тебя совмещение УСН и ЕНВД?
может там что то с этим письмом связано
10.01.2018 11:31 Как заполнить расчет по страховым взносам, если плательщик совмещает УСН и ЕНВД?
При заполнении приложения № 1 к разделу 1 расчета по страховым взносам (в нем рассчитываются суммы взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование) по строке 001 указывается код тарифа плательщика. Для заполнения строки используются коды, приведенные в приложении № 5 к Порядку заполнения расчета. Для плательщиков, уплачивающих взносы по основному тарифу, в этом приложении предусмотрен код 01. Кроме того, отдельные коды (02 и 03) предусмотрены для плательщиков, применяющих УСН и ЕНВД (уплачивающих взносы по основному тарифу). Поэтому не вполне ясно, сколько приложений № 1 к разделу 1 должны заполнять плательщики, если они совмещают указанные спецрежимы.

В письме от 28.12.2017 № ГД-4-11/26795@ ФНС России разъяснила, что плательщикам, применяющим одновременно УСН и ЕНВД (уплачивающим взносы по основному тарифу), следует заполнять одно приложение № 1 к разделу 1, указывая в нем любой из предусмотренных кодов (01, 02 или 03). Объясняется это тем, что такой порядок не нарушает общих правил заполнения расчета. В частности, это не влияет на правила заполнения раздела 3 (в нем отражаются персонифицированные сведения о застрахованных лицах), так как кодам тарифа 01, 02 и 03 соответствует один код категории застрахованного лица – "НР", используемый при заполнении указанного раздела.
а у тебя совмещение УСН и ЕНВД?
есть совмещение, и без совмещения есть. Может 1С решила упростить и поэтому всем 01. Только зачем тогда было вообще вводить 02 и 03, если можно тупо всем ставить 01. По идее это ни на что не влияет. Так, перфекционизм.
вообще это клоунада какая-то. Зачем они вводили кучу кодов, чтобы потом заявить, что пофигу на них - ставьте любой?
и без совмещения есть. Может 1С решила упростить и поэтому всем 01.
если в настройках выбран код Основной тариф для организаций и ип на УСН и внутри этого справочника четко стоят коды с 2017 года ФНС 02, то думаю что 1с облегчила себе жизнь( или накосячила)
 

Подтвердите удаление записи