Поиск Написать
Дневник lika25 Комментарии в дневнике
lika25
На сообщение На что потратить?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 30.04.2010 08:50
1. Windows 7. Все равно скоро все на него перейдем, да дорог ХР сейчас.
А КриптоПро под него сертифицированный уже есть
Есть.
lika25
На сообщение Кидалы ;)
В сообществе Бухгалтерский бизнес 27.03.2010 20:57
Тоже хочу пожаловаться.Обратился клиент по поводу выездной проверки,написала ему возражение красивое ,многое отстояли по моему возражению.Так как я еще не знала какой будет результат,поэтому речь про размер оплаты не вела,теперь результат налицо,но клиент про оплату молчит.Очень мне неприятно такое дело.И не знаю как мне поступить,может позвонить и объявить сумму? но это не по моему характеру.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.03.2010 16:12
Друг семьи врач-нарколог говорит: работать бесплатно-аморально.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 11.02.2010 12:47
Респ.Башкортостан.г.Мелеуз.Надежд не питаю,но на всякий случай....
lika25
На сообщение Подведение итогов
В сообществе Бухгалтерский бизнес 05.02.2010 08:04
lika25, а какой город?
Небольшой город в Респ.Башкортостан,г.Мелеуз.
lika25
На сообщение Подведение итогов
В сообществе Бухгалтерский бизнес 04.02.2010 15:36
Совершенно верно. У меня подобная деятельность с 2003 года. Два-три года ушло на зарабатывание имени и получение опыта, расширение ассортимента услуг. Доходы были в это время минимальными, хотелось даже бросить всё в 2005-м. Потом всё понемногу пошло в гору. Здесь уже дали много полезных советов, добавлю еще пару) 1. Выбирайте место для офиса в двух шагах от органов, принимающих отчетность(ФНС,ПФР,ФСС), потому что там наибольшая концентрация Ваших потенциальных клиентов. Повесьте свой небольшой рекламный щит на пути будущих клиентов в этот орган. (проверено на себе - после переезда в офис рядом с ФНС). 2. Если вы сами не IT-шник, договоритесь с достаточно компетентным человеком в этой области или возьмите такого на работу - это расширит спектр ваших услуг за счет работ по автоматизации. Обратившись к Вам в фирму, клиент получит кроме бухгалтера, юриста и кадровика еще и IT-специалиста.
Да вот я как раз и перебралась рядом к налоговой.И ПФ недалеко.Недельку назад.Все довольны,и клиенты, и налоговая.И самой очень удобно.Приняла парня системным администратором.Ажиотажа пока нет.Как будет дальше расскажу спустя какое-то время.
lika25
На сообщение Подведение итогов
В сообществе Бухгалтерский бизнес 17.11.2009 21:26
[QUOTE][QUOTE]Самое доходное - это фирмы на традиционке, их и надо искать. На втором месте УСН 15%. Ну и для "поднятия тонуса" можно набрать 6% и ЕНВД, но это как бонус, так как с этого основного дохода не будет.[QUOTE]Да,Татьяна,спасибо за совет.Мои подруги советуют мне устроиться на работу в организацию.Пока с этим не тороплюсь,да и неудобно бросать начатое.Может быть кризис пройдет когда-нибудь?
lika25
На сообщение Подведение итогов
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.11.2009 21:21
В итоге я заполняю декларации ИП по очень смешным ценам.без бухобслуживания.Вот такая нерадостная картина.
Да, резона нет. Без бухобслуживания не прокатит, если только поставить на поток заполнение и отправку деклараций ИП и физ.лицам. Ваш офис в центре ли и даете ли рекламу? Еще ведь и кризис. У нас в этом году тоже неважно - с начала года ни одного звонка.
На поток ставить поздно,эта ниша давно занята,ко мне больше приходят проблемные.Как я уже писала выше еще 2 предприятия недавно начали оказывать такие услуги.Не знаю правда как у них дела,но мне кажется для нашего города нас лишнего получилось.И на бухобслуживание потому и не идут,что за очень небольшую плату им итак декларацию составят и отправят.
lika25
На сообщение Подведение итогов
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.11.2009 18:20
"Практически весь доход уходит на оплату расходов" а на что вы живете ? расходы - подразумевается на офис и связанное с ним ? соотносятся ли доходы-расходы по факту с тем, что вы планировали ?
Вобщем то я уже не живу,а существую при таких доходах.Потому как доход приносит 1 месяц в квартал,а 2 других месяца этот доход переводит в расход.План мой не совпал с реальностью.Открывая ИП я прежде всего думала взять на бухобслуживание ООО или ИП.Оказалось в нашем городке такие услуги не пользуются спросом.В итоге я заполняю декларации ИП по очень смешным ценам.без бухобслуживания.Вот такая нерадостная картина.
lika25
На сообщение Подведение итогов
В сообществе Бухгалтерский бизнес 13.11.2009 20:24
У меня примерно тоже такие мысли как у medyza .Прошел год как я открыла ИП по оказанию бухуслуг .Практически весь доход уходит на оплату расходов.К тому же за последний квартал открылись еще 2 конкурента ,при том что город у нас небольшой.У меня такое ощущение что перспективы особой у меня нет.Сейчас обдумываю вопрос чтобы поменять стиль работы в том плане,чтобы вести клиентов на дому.Возможно кое-кого потеряю.Но работать так как я работаю сейчас смысла нет.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.09.2009 18:19
lika25, вообще-то обязанность сдавать копию годовой декларации по ОПС лежит на организации. А не на налоговой. Поэтому в большинстве городов уже давным-давно налоговая 3 экз ПФ не берет. Только вот квартальные сдавать не надо, это выдумка ПФ,
Над.К Вообще то нас "приучили" все отчеты по Интернету отправлять,но даже на если на бумажном 3 зкз. мы тоже не сдаем.В ПФ годовую ОПС с нас не требуют,налоговая насколько я понимаю передает наши декларации в электронном виде,судя потому что я обратилась в ПФ узнать про ОПС ,т.к.клиенты утеряли данные,в ПФ сказали что ИФНС еще не передали данные.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.09.2009 11:00
Странно,в ПФ мы уже давненько отчеты не передаем,кроме индивид.сведений.ИФНС сама передает им наши отчеты.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 23.09.2009 10:29
С 2010г. придется в Пенсионный фонд сдавать расчеты ежеквартально,а в дальнейшем и индивидуальные сведения ежеквартально,при этом сроки очень ограничены.Как вы думаете можно ли будет отправлять по почте эти документы?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 22.09.2009 13:37
Некоторым клиентам нужен протокол или штамп ИФНС на декларациях при оформлении каких либо документов: кредиты или Субсидии ИП.Как быть в таких случаях?А если декларация неверна тогда они нас уведомят по почте?Скорее всего нет. И всяко сроки будут упущены.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 22.09.2009 12:43
В ИФНС так сказали ,что пришлют второй экз.по почте.Я еще ни разу по почте не отправляла,не знаю как на деле будет.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 21.09.2009 14:33
Расскажите пожалуйста при отправке отчетов по почте два экземпляра отправляете или 1,а дискету отправляете? В нашей ИФНС если по почте то нужно 2 экзкмпляра плюс дискета. На почте за такой конверт берут примерно 75руб.
lika25
На сообщение Сдача отчетов
В сообществе Бухгалтерский бизнес 30.06.2009 06:44
Халява пришла!!!!!! Налогоплательщик сделали полнофункциональным и бесплатным!!!! В июле сдаем по интернету!!!!! Я люблю ИФНС!!! :://yes:
с версии 4.17 все вернется на круги своя.т.е.будет НП и ЭОН отдельно.форум можно почитать здесь,раздел регистрация http://forum.rvcgns.chtts.ru/viewforum.php?f=30
lika25
На сообщение Сдача отчетов
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.06.2009 21:03
Да, мне тоже интересно, как удобный софт себе сделать, и всем моим клиентам(через меня). Да и вот такой еще вопрос.В Соцстрахе видела рекламку - можно написать заявление от фирмы и в режиме он-лайн на сайте ФСС просмотреть платежи(перед подготовкой и сдачей расчетной ведомости.Никто не пользуется этим сервисом?
Зарегистрировалась,пользуюсь,в частности сегодня заполняла ФФС предпринимателю,зашла на сайт ФСС,посмотрела оплату за 2кв.внесла в расчетную ведомость.Рекомендую.
lika25
На сообщение Сдача отчетов
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.06.2009 21:02
Первоначальный платеж составлял порядка 4 тыс. (ЭЦП, программа, ключ защиты) потом просто 45 руб за один отчет + выписка из л/с бесплатно. Оплачивала за свой счет. Отчеты можно сдавать за любую организацию. Я сдаю еще и по сторонним, за счет этого компенсирую затраты по своим фирмам.
Скажите ,есть ли у вас кассовый аппарат для расчета со сторонними? Или другая форма оплаты?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.06.2009 20:05
Свой, на самом деле я сравниваю программу по которой работаю с программой ,на которой работают мои конкуренты в нашем городе,мои клиенты имели возможность передавать НДФЛ по электронке,а у них клиенты ходили в ИФНС с файлами.Понятно,что есть и другие компании принимающие НДФЛ,но я думаю они работают по такому же принципу ,т.е.регистрация клиента на едином сервере ФНС.
 

Подтвердите удаление записи