Поиск Написать

Сдать отчеты по почте ;)

Друзья, подскажите: что можно ответить почтальонше к которой протягиваешь с десяток заказных писем 20го числа в 19 часов вечера на вопрос: какого х... вы все всегда все сдаете в ПОСЛЕДНИЙ день?
Достали уже, хочется какой-нибудь слоган придумать, что бы до них дошло, что у нас работа такая

Комментарии:
А у них работа такая, что при сдаче больше 2 писем в 19 вечера 20-го, она имеет полное право послать тебя на х... и отправить это всё 21-го утром Кстати, в Геленджике и Новороссийске после 18-00 уже всё, что принимают из заказного и ценного, отправляют следующим утром.
Первый раз слышу за такое правило Читала разные правила и положения на почте не нашла такого Знаю что с одного адреса на разные нужно приносить на почту комплектом и т.д, а за временные рамки и колличественные ограничения там (на почте) ничего не написано.
Таки она может и отправить завтра (я не против) пусть только мне на описи штампик поставит У нас на почте вчера комп не работал, пришлось в "чужую" сунуться, столько не нового о себе узнала , но что интересно, у нас на почте девочка оформляет 5 ценных бандеролей за 6 минут, а в том отделении 20 , я ей предлагала помощь ... почтальон- птица гордая
поставят-поставят, тем днём, которым отправят Это не к временным рамкам правило, а к количеству "неоприходованной" почты в отделении правило относится. Вози на главпочтампт, они до 9 вечера принимают И работают гораааздо быстрее
о, кстати, вспомнила, а на ПЖДП можно и в 23-58 привезти Только, ясное дело, относиться к людям надо добрее и с пониманием
При мну почтальонша какой-то указюкой махала, что больше 5 писем из одних рук не брать... Только по описи... Не смотрела на нее, потому как ко мне она не относилась особо пока.. А вообще, я сама не навижу после 5 вечера на почту топать в последний день... Свои нервы дороже.. Лучше я лишний часик накануне проведу...
Понятно В следующий раз расскажу почтальонше, как все бухгалтера их труд уважают и понимают ее трудности , но...
Бедный, бедный почтальон!
Вы же эти 20 писем не за один день сляпали, а ей предлагаете все это в последние минуты отправить!
А придумывать слоган впору Вам, если это у вас обычная процедура.
Бедный, не спорю... Зарплата маленькая, клиенты тупицы, работать эффективно не умеем... жисть не удалась однозначно.
Вы так сочувствуете...имеете к ним непосредственное отношение?

П.С.Почему в последний день? Клиенты разные есть... бывает что в последние пол часа
Причём тут "бедный почтальон"? Я прихожу на почту в их рабочее время, плачу деньги за их услуги, почему у меня должна голова болеть о том, когда она успеет?!
можно все гораздо проще
купите коробку конфет (шоколадку), недорого же можно
подошли, улыбнулись
- так мол и так, раз так и раз эдак, вот не успела, задержалась (у шефа ), а сегодня последний день
войдите в положение, ради Христа помогите

я думаю что даже если и поворчат то не откажут - все мы люди
Мы отправляем САМИ четко 19-го только. Клиентов предупреждаем сразу - если тянут до 20-го, то на почту идут сами. Больше одного раза на почту сам никто не ходил

Фраза из сериала «Новый день»: Чем отличается предупреждение от примеров? Большинство людей не реагируют на предупреждения – учатся только на примерах.
Расскажите пожалуйста при отправке отчетов по почте два экземпляра отправляете или 1,а дискету отправляете?
В нашей ИФНС если по почте то нужно 2 экзкмпляра плюс дискета.

На почте за такой конверт берут примерно 75руб.
зачем 2?
налоговая что, в ответ вам поставит штампик и пришлет обратно?
В ИФНС так сказали ,что пришлют второй экз.по почте.Я еще ни разу по почте не отправляла,не знаю как на деле будет.
Давно... когда начинала отправила пару раз (по настоянию дира) в двух экземплярах. Потом в налоговой за это огреблась Не нужно в двух, не нужно с дискетой, обязательно ценным письмом с описью, по желанию с уведомлением о вручении. Печать почты на описи является вашим "штампом из налоговой" о получении деклараций. Про дискету в законе говорится четко: только для налогоплательщиков с численностью работников от ста человек(по-моему) а для остальных или бумага или дискета или интернет по желанию. В письме дискета до налоговой может не дожить, очень "хрупкий" и не надежный носитель.
Некоторым клиентам нужен протокол или штамп ИФНС на декларациях при оформлении каких либо документов: кредиты или Субсидии ИП.Как быть в таких случаях?А если декларация неверна тогда они нас уведомят по почте?Скорее всего нет. И всяко сроки будут упущены.
Некоторым клиентам нужен протокол или штамп ИФНС
Идти в налоговую с квитком почты и описью вложения и просить проштамповать.
А если декларация неверна тогда они нас уведомят по почте?Скорее всего нет.
-------------------
Если в декларации конкретные ошибки (заполнения, расчета) то уведомят еще как, есть еще ошибки из-за которых они могут не принять декларацию. Если ошибка бухгалтерская это не влияет на прем сдачу декларации. Если есть нужда в бумаге с отметкой налоговой, то за этой бумагой можно и сходить. Но на моей практике описи со штампом почты прокатывали всегда. Ведь отметка налоговой говорит только о том, что ваш расчет принят к учету налоговому, но никак не свидетельствует о том, что у вас полный порядок в бух учете и вы прилежный налогоплательщик.
С 2010г. придется в Пенсионный фонд сдавать расчеты ежеквартально,а в дальнейшем и индивидуальные сведения ежеквартально,при этом сроки очень ограничены.Как вы думаете можно ли будет отправлять по почте эти документы?
С 2010г. придется в Пенсионный фонд сдавать расчеты ежеквартально
---------------
С меня уже 3 года ПФР отчеты трясет ежеквартально... отправляю по почте. Правда мутотень, им отчет нужно с отметкой налоговой (копией описи) вот и приходится на почту бегать часто... Индивидуальные тоже по почте сдавали и ничего.
Странно,в ПФ мы уже давненько отчеты не передаем,кроме индивид.сведений.ИФНС сама передает им наши отчеты.
lika25, вообще-то обязанность сдавать копию годовой декларации по ОПС лежит на организации. А не на налоговой. Поэтому в большинстве городов уже давным-давно налоговая 3 экз ПФ не берет.
Только вот квартальные сдавать не надо, это выдумка ПФ,
А в некоторых городах ни квартальные, ни годовые не принимаются налоговой БЕЗ отметки из ПФ. И чья тогда это выдумка?
lika25, вообще-то обязанность сдавать копию годовой декларации по ОПС лежит на организации. А не на налоговой. Поэтому в большинстве городов уже давным-давно налоговая 3 экз ПФ не берет.
Только вот квартальные сдавать не надо, это выдумка ПФ,
Над.К
Вообще то нас "приучили" все отчеты по Интернету отправлять,но даже на если на бумажном 3 зкз. мы тоже не сдаем.В ПФ годовую ОПС с нас не требуют,налоговая насколько я понимаю передает наши декларации в электронном виде,судя потому что я обратилась в ПФ узнать про ОПС ,т.к.клиенты утеряли данные,в ПФ сказали что ИФНС еще не передали данные.
ни квартальные, ни годовые не принимаются налоговой БЕЗ отметки из ПФ. И чья тогда это выдумка?
А можно узнать, в каких городах? За последние несколько лет я на форуме ни одной такой жалобы не помню.
lika25, согласно закону 167-ФЗ представлять годовые декларации в ПФ обязанность страхователя. Закон пока действует в этой редакции.
Простите, что влезла - тема за почту наболевшая... Поэтому у меня пара вопросов в догонку :
- теперь большинство отделений почты не берет письма от организаций без доверенности вообще - кто в каком виде ЭТО оформляет ?
- балашихинская налоговая НЕ берет уточненки без визы руководства. ЧЕм можно аппелировать, кроме их совести ???
 

Подтвердите удаление записи