Поиск Написать

Без заголовка

Обновил сегодня себе мобильник (стал Toshiba TS2060, он же Fly 2060) и подключил КПК к инету. Практически доволен, если не считать мелочей. И вообще день сегодня в целом удался.

Возвращаясь из магазина, подхожу к подъезду и вижу объявление, гласящее примерно вот что: "Уважаемые жильцы! Убедительная просьба сбить сосульки, висящие на ваших балконах. Они угрожают безопасности людей. Администрация РЭУ". Теперь каждый раз перед тем, как подойти к подъезду, поглядываю ещё и вверх - не сшибает ли какой идиот с балкона сосульки.
Дома поставил трубку на заряд и начал играться с КПК. На весь процесс его подключения к инету через новую трубку (до этого я никогда не пробовал так делать) ушло 15 минут.
Дальше настала очередь баловства с мобилой. Решил разослать с неё спам SMS-поздравление с 8 марта. А контактов в книге у меня... хватает. Быстренько написал сообщеньице, начал выбирать адресатов. При выборе очередного телефон завис, да так, что пришлось вынимать аккумулятор и включать трубу по новой. Естественно, набранное сообщение не сохранилось. Набиваю ещё раз, но теперь уже, умудрившись опытом, сохраняю сообщение в черновики. Просчитал, на каком по счёту адресате телефон виснет, перезапустил его и приступил... в общем, поздравление ушло в 4 приёма (а адресатов всего было около 70).
Ну, а дальше... лёгкое отмечание в семейном кругу, затем - отдых, ибо завтра на работу.

Комментарии:
мобильник (стал Toshiba TS2060, он же Fly 2060)
Классный подарок на 8 Марта!
ну ничего тоже неплохой телефончик... к следующему восьмому марта сделаешь себе подарок получше
Пожалуй, с моей стороны не совсем уместно делать себе подарки на 8 марта. Energizer, думаю, будет лучше, если на след. год я этот тебе подарю. А пока он был для меня просто плановой покупкой.
lubezniy, ой спасибо но как-то не очень люблю телефоны с таким чудЭсным качеством:
"Нельзя сказать, что аппарат получился удачным. Как музыкальное решение он не проходит по ряду параметров: так, музыкальные файлы можно сохранять только в определенной папке, нет возможности подключить свои наушники или хотя бы гарнитуру с разъемом jack 2.5 (в продаже их довольно много, и можно найти ту, которая подойдет вам), плохая работа радио. К клавишам управления плеером также есть претензии – уж очень они маленькие. Как просто функциональный аппарат Fly Toshiba TS2060 также не идеален: нет возможности заряжать аппарат по USB, не очень хорошее качество фото и видео, плохо работающий голосовой набор. Из положительных моментов можно отметить разве что хорошее качество сборки корпуса, но и здесь не обошлось без сюрпризов, как-то пыль, попадающая под защитное стекло. Удивила еще и компания Fly своим предложением пользователям отказаться от радио, а не дорабатывать его.

Сложилось ощущение, что Toshiba продала компании Fly свою самую неудачную модель. Аппарат будет популярен только первое время и то за счет того, что на корпусе красуется логотип компании Toshiba. В арсенале компании Fly есть более интересные и функциональные модели, и не стоило гнаться за дешевой популярностью, предлагая пользователям такую модель, как TS2060.

Конкурентов у модели достаточно, основным можно считать Sagem my700X, которая будет более интересна как в плане функциональности, так и по качеству реализации некоторых функций. На момент написания обзора цена на модель Fly Toshiba TS2060 составляла около 6000 рублей (220 долларов США), в то время как модель от Sagem стоит всего на 500 рублей (18-19 долларов США) дороже, но, честно сказать, в данном случае стоит немного переплатить. "

я уж лучше подожду когда выйдет наконец-то новенькая красненькая раскладушка нокия

lubezniy, ой спасибо но как-то не очень люблю телефоны с таким чудЭсным качеством:
Неужели ты думаешь, что я перед покупкой ничего не читал и не смотрел? И вообще: ты когда-нибудь видела телефоны с идеальным качеством и без недостатков?

"Нельзя сказать, что аппарат получился удачным. Как музыкальное решение он не проходит по ряду параметров: так, музыкальные файлы можно сохранять только в определенной папке, нет возможности подключить свои наушники или хотя бы гарнитуру с разъемом jack 2.5 (в продаже их довольно много, и можно найти ту, которая подойдет вам), плохая работа радио. К клавишам управления плеером также есть претензии – уж очень они маленькие.
В музыкальном решении я и не нуждаюсь - музыку можно и с КПК послушать. А гарнитура - небольшая проблема для технаря.

Как просто функциональный аппарат Fly Toshiba TS2060 также не идеален: нет возможности заряжать аппарат по USB,
Не существенно... Правда, зарядник к нему подключается также по USB, так что это утверждение само по себе под вопросом.

не очень хорошее качество фото и видео,
Это телефон, а не фото- или видеокамера.

плохо работающий голосовой набор.
Для меня несущественно.

Из положительных моментов можно отметить разве что хорошее качество сборки корпуса, но и здесь не обошлось без сюрпризов, как-то пыль, попадающая под защитное стекло.
Проблема легко решается мелким тюнингом (в ближайшее время займусь).

Удивила еще и компания Fly своим предложением пользователям отказаться от радио, а не дорабатывать его.
Видать, не шмогли... и хрен с ним: опять же, это не радиоприёмник.

Сложилось ощущение, что Toshiba продала компании Fly свою самую неудачную модель.
Слава Б-гу, что это не мои проблемы.

Аппарат будет популярен только первое время и то за счет того, что на корпусе красуется логотип компании Toshiba. В арсенале компании Fly есть более интересные и функциональные модели, и не стоило гнаться за дешевой популярностью, предлагая пользователям такую модель, как TS2060.
А автор сам мобильники производит, чтобы утверждать, кому что стоило, а кому - нет?

Конкурентов у модели достаточно, основным можно считать Sagem my700X, которая будет более интересна как в плане функциональности, так и по качеству реализации некоторых функций. На момент написания обзора цена на модель Fly Toshiba TS2060 составляла около 6000 рублей (220 долларов США), в то время как модель от Sagem стоит всего на 500 рублей (18-19 долларов США) дороже, но, честно сказать, в данном случае стоит немного переплатить."
Это личное ИМХО автора. Кроме того, сейчас стоимость существенно упала.

я уж лучше подожду когда выйдет наконец-то новенькая красненькая раскладушка нокия
Ну, пока ты ждёшь выхода аппарата и его гневных обзоров, я уже хвастаюсь.
Ну, пока ты ждёшь выхода аппарата и его гневных обзоров,
я не жду. Я жду когда же она появится в России что бы выбрать между ней и еще одной нокией.
я уже хвастаюсь.
вот собственно говоря я и не поняла чем хвастаешься???
Energizer, тем, что закрыл очередные свои потребности. Я телефоны не каждый день покупаю и не моды ради, а по необходимости. Не появись у меня КПК, я бы ещё долго со старым аппаратом ходил (2 года назад я даже не стеснялся Motorola M3688).
lubezniy, а что должно быть у телефона, чтобы случилось вот это:
подключения к инету через новую трубку
Т.е. если у КПК и телефона есть Bluetooth, то их можно заставить совместно работать и в интернетом пользоваться?
Январь, в большинстве случаев - да. Ещё возможный вариант - Wi-Fi (также должно быть на обоих устройствах).
 

Подтвердите удаление записи