Поиск Написать

Без заголовка

Отсюда:

Разместил: Mexico

Принял и записал вчера в Подмосковье.

11.08.07. Наш космонавт с борта МКС рассказывает как американец Колл выключил ТБУ и все розетки. Хотел пофотографировать и выключил всё, что светится. Температура упала до 18,9. Наш заметил совершенно случайно - влетел в отсек, а там слишком темно.

И официально: "Как сообщил Associated Press представитель NASA, во время работы астронавтов в космосе по «загадочной» причине отказал главный командно-контрольный компьютер американского сегмента станции..."

Вот тебе и загадочная причина. Не будут наших космонавтов пьянью с гаечным ключом показывать. Не зря все-таки для них в инструкции к микроволновке пишут что в ней нельзя домашних животных сушить.

Комментарии:
ааааа а что такое ТБУ? ясно, что это то, выключил американец. Но всё-таки, что это?
Аббревиатура ТБУ расшифровывается как "термостат биотехнологический универсальный". По сути, это инкубатор, разработанный и сделанный, кстати, в России. Установлен на МКС для проведения биологических экспериментов.
http://www.kryotherm.ru/r_news.php
Правда, стоит он в российском сегменте станции... непонятно, как и где американец его отрубил.
Так их, так! Это ж что в голове должно быть у человека, чтоб так чудить?
и выключил всё, что светится.
Бред полный! выходит Задорнов прав, что американцы все идиоты?
Гарантий подлинности записи (скачать можно по ссылке) нет никаких - было перехвачено в открытом радиоэфире. И непонятно, на что он там хотел сфоткаться. Впрочем, это вопрос уже не к нам. А чудиков везде хватает.
 

Подтвердите удаление записи