Поиск Написать
Дневник Marazm Комментарии в дневнике
В дневнике Дракон должен умереть 21.03.2012 14:09
Я всерьез полагаю, что каждый человек должен делать свое дело и при этом быть честным, хотя бы перед самим собой. Прогибаясь под систему и понимая, что он делает что-то очень плохое, не соглашаясь с этим и все-таки делая, мотивируя какой-то кажущейся выгодой, человек в первую очередь лукавит перед самим собой.
А если нет закона внутри себя, то его нет и снаружи!
В результате мы получили в стране то, что видим сейчас.
В дневнике Дракон должен умереть 21.03.2012 09:27
Столкнулась с тем, что люди прогибаются под систему, хотя все прекрасно понимают.
Пример.
Мой знакомый, простой водитель, который возит своего шефа, был приглашен шефом поработать на выборах. Шеф, естественно, хотел видеть у власти следующие 6 лет Императора, т.к. бизнес уже налажен именно в существующей системе.
Водитель возил полную маршрутку таких же, как он, людей. Заехали на 12 избирательных участков, где каждый проголосовал за Императора. Т.е. каждый проголосовал 12 раз в этот день. Везде были готовы какие-то специальные списки и журналы, даже веб-камеры оказались не помехой.
Когда я спросила - а зачем ты это делал? Водитель мне ответил - "а если у власти будет Император, то у шефа бизнес будет процветать, а это значит, что у меня будет работа и стабильная зарплата, хотя я Императора ненавижу".
Водителя даже просвещать не нужно, он все прекрасно понимает и осознает.
Вот так. Сиюминутная выгода для нашего человека важнее туманного будущего.
 

Подтвердите удаление записи