Поиск Написать

позитивчик)))

Че та забыла позитивом поделица))))
Мы с супругом продавали гармонь. Осталась от свекра, вроде думали оставить, а потом решили, то играть не у кого руки не доходят, а так продадим - и нам деньги и человек купит, будет играть.
Мужу очень настойчиво эсэмэсил и звонил парень насчет гармони. Но т.к. благоверный уехал в Питер честь продажи досталась мне.
В выходной парень со мной созвонился и пришел за гармошкой. Во-первых когда я открыла дверь, то увидела настоящего моряка))) Брюки - клеш, матросская майка. Симпатишный)))) Пришел с другом.
Сел проверить гармонь - так заиграл, я заслушалась. Давно не слышала баяна или гармони. А раньше сама на баяне играла. Потрясающий инструмент.
Все его устроило, правда меха немного воздух пропускают, поэтому выторговал скидку. Ну встал уже уходить, заметил, что у нас печка (дом с печным отоплением), заулыбался - "Ух ты, у вас тут печка, и что вот дровами и отапливаете квартиру?", говорю да, так и живем))), у нас и на кухне дровяная плита. Он загорелся "Ой, а можно глянуть, я ведь стариной интересуюсь!". А у меня на кухне бардак еще тот. Говорю "не надо))), у нас с переездом тут беспорядок полный, неудобно". Посмеялся, на потолок посмотрел (угу, там есть на что посмотреть после бесконечных потопов). И искренне так "Здорово у вас! Красота!". Я засмеялась, да уж говорю, красота ремонта тут делать не переделать. Только махнул рукой - все равно здорово! Поблагодарил за инструмент, попрощался, сказал, что скоро в Мурманск уплывает и ушел. А через несколько секунд с улицы раздались звуки гармони, в окно выглянула, а он идет и играет что-то, счастливый такой))) На целые выходные поднял мне настроение. Хорошо встречать таких позитивных людей, заражаешься от них энергией и энергетикой)))
Теги: позитив
Редактировано: 23 июля 2012

Комментарии:
я представила, как парень играл на гармошке ..Эх , классно!!
Хорошо встречать таких позитивных людей, заражаешься от них энергией и энергетикой)))
не просто парень, а моряк) здоровски
Да, круто. И сын потом восхищался, как здорово гармошка звучит)))
У нас еще пылиться гитара, но ее не продам.
У меня гитара была, муж (тогда еще будущий) с приятелем взяли поиграть, загуляли (пиво-водка-полежим) и оставили ее в парке на скамейке. Сначала не признавались, а через пару дней купили новую гитару и принесли с поклоном. Я их конечно очень убить хотела, но потом простила. Правда папа наш давно что-то не играет, а я вообще только "Кузнечика" осилю. Хотя аккорды знаю и могу даже что-то попытаться сбряцать, но виртуоза из меня не получится. А вот сын может захочет играть, может и папа втянется.
mizeri, а за сколько продали? (у меня тоже есть гармонь подаренная дедом моим родителям на свадьбу). Недавно достали гармонь из закромов на дне рождении, а никто из родни не умеет играть. Один из гостей так проиграл все узнаваемые и даже классическую мелодии, что мой двоюродный брат (ему 28 лет) взял у нас гармонь, чтобы выучиться и играть на инструменте. Надеюсь гармонь все-таки останется в семье(родне) - братик выучится и будет играть на гармони, а мы частушки петь.
Я как сама не равнодушна к инструментам таким как баян, аккордеон, гармонь могу сказать, что конечно лучше, если кто играет или хочет научиться. Моя учительница музыки такие вещи исполняла - от классики до современных, со впечатляющим азартом. Она и свадьбу нашу с мужем вела со своим любимым аккордеоном так, что до сих пор вспоминают и просят телефон дать)))
Продали мы недорого - 1500, хотя в более идеальном состоянии и в зависимости от модели можно продать и за 5 тысяч. Я рада, что она попала в руки к человеку, который с такой любовью относится к инструменту и сам играет))))
 

Подтвердите удаление записи