Поиск Написать

Немного про армию...

Взято с www.bigler.ru

«Спустившимся с гор за солью» посвящается.

Танковое стрельбище. Ночные стрельбы. Мишени (списанные бэтэры) слегка подсвечены. Диалог: «Товарищ командира, вижу многа-многа маленьких бэтээрчиков» - «Видишь - огонь!» По счастью, в тех трех вагонах электрички, которые этот воин разворотил тремя выстрелами, приняв их светящиеся окна за мишени, спал только какой-то алкаш, которого даже и не поцарапало.

*****
«Спустившимся с гор за солью» посвящается-2.

Танковое училище. Ночь. Зима. На танкодроме производилось ночное вождение машин. Курсант из самой Средней Азии уверенно вел машину и пропал. Пропал, не доезжая до КП метров двести. На все запросы отвечал, что подъезжает к КП. Когда рекорд на самое медленное преодолевание 200 метров прошло, старлей отправился на поиски. Его взору открылась изумительная картина - молотящий по воздуху гусеницами танк плотно висел на сугробе, сев на него днищем. Забравшись на машину, старлей в открытый люк увидел воина, который делал абсолютно то, чему его учили, т.е. попеременно смотрел в триплекс и время от времени поворачивал голову влево, снимая показания приборов. Когда старлею надоело любоваться на это, он просто взяв за шлемофон, вытащил его из люка. Воин долго потом приходил в себя, он ведь знал, что только шайтан может залезть на танк, который, как он думал, мчался по полигону со скоростью километров 35...

*****
Диалог не стрельбище.

Танковое стрельбище (другое). Стрельбище оборудовано как положено: огневые позиции, мишени и в стороне от трассы стрельбы вышка с инструкторами. Стрельба из БМП.
- Что наблюдаешь в прицеле, сынок?
- Вас, товарищ полковник!
- Положи руки на колени, сынок, я сейчас приеду!

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи