Поиск Написать

Инвестиции для начинающих: ошибки, риски, доходность

Многие люди сейчас “созревают” для инвестиций. Они начинают искать различные варианты для вложений. Одним из наиболее привлекательных способов являются инвестиции в акции. Если вы уверены в своих силах, можете сразу начинать. Но я бы рекомендовал обратиться за персональной консультацией или сопровождением.

Я начинал инвестировать не самостоятельно, а с помощью профессионалов. Хочу отдельно поблагодарить Бизнес-проект “Благополучие” в этом. Они мне очень помогли и направили на верный путь. Вот что я узнал вместе с ними:

Для инвестиций в акции характерны следующие преимущества:
Высокий потенциал роста
Ликвидность и гибкость
Надежность и безопасность
Возможность пассивного дохода (дивиденды)


Для начинающих инвестиции в акции ассоциируются именно с крайним преимуществом. Владея определенными акциями, вы можете рассчитывать на пассивный доход. Кроме того, что есть определенные достоинства инвестирования, новичкам следует понимать, что существуют риски.

Типичные риски как:
Риск 1. Потеря стоимости актива
Риск 2. Потеря актива полностью (банкротство)
Риск 3. Ограничение ликвидности


Но, не стоит волноваться. Если есть риски, то есть и способы как их обойти. Один из таких - инвестировать с профессионалом. Обозначу коротко, что помогает обойти большинство рисков:
Инвестиционная стратегия
Диверсификация
Наличие наличных резервов


Помните, вы не станете миллионером за несколько лет. Инвестиции – это не джек-пот в казино, а целенаправленная деятельность результаты которой требуют времени!
Настроение: подмигиваю подмигиваю

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи