rezedaa
Дневник «Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.»Живёт в г. Казань, друзей: 105, подписчиков: 87

в дневнике “Дневник троечника YUM\'а”
Бесполезные советы # 32 . Базилик
Капризная травка. Ни разу не получилось вырастить из продаваемых семян.И...мы пошли другим путём (как предлагали классики).
Купленный в магазинестаканчик с хилыми кустиками пересажены в торфяной горшочек "для рассады".
С добавлением грунта до об/ьема.
Пластиковый стаканчик из-под (что найдёте) теряет донышко.
Кустики с листиками пропускаются через него(у меня был "горшочек от розы"...
Роется яму в (ахтунг!) для торфяного горшка!)
Сажаем в светлом месте но вдали от прямых солнечных лучей
Что имеем?
Персональную клумбу для полива образованную надстройкой над торфяным "рассадником"
Ибо пропитав первый слой вода создаёт себе преграду и проливается в корни долго
сейчас позднее время я завтра фото найду. добавлю - эко его распёрло за неделю!

в дневнике “Дневник троечника YUM\'а”
снимался я в кино...давно
вышел--таки "метр короткий" во ВГИКовском "Триптихе"где я уподобился из "актера массовых сцен" дорасти до "эпизода со словами"

Оценить фильм не могу. Постоянно всплывает: я вот тут стою, а вот эту "карусель" я режиссеру подсказал...
ну и т.д. А уж сцена с мальчиком, который несёт кольца молодым...ржу как ненормальный!!! Там секунд 10 в монтаже,
а уговаривали пацана часа полтора!!! В итоге, надели на маму цветастую юбку и она его за руку (не в кадре) ведёт.
Короче , я мелькаю тут :https://disk.yandex.ru/i/Di81b-DJ8IiUDw

Если найду в закромах, свой "предпродакшн" к фильму выложу...

в дневнике “Дневник Анжелика Ник”
самозанятый
еще вопрос для восполнения знаний.Сломалась машина в чапыжах. Нашли самозанятого для ремонта, но никаких документов кроме чека в электронном виде он выдавать и оформлять не хочет( даже договора) .Достаточно нам будет скана чека по электронке для подтверждения оказания услуг?

в дневнике “Дневник Анжелика Ник”
госконтракт
Простите, если я уже что то подобное задавала, но не понимаю я..
контрагент просит отгрузить запчасть в рамках нашего с ним основного договора, но честно пишет в письме, что запчасть нужна в рамках гос оборон заказа.. Должны ли мы заключать какие то дополнительные соглашения и в документы включать номера этих госконтрактов и далее уведомлять своих поставщиков? или нет? как это все должно проходить по правильному..?


в дневнике “ЕщЕ”
Уговорил Январь на пост в Трибуне ))
Вот какая красота: https://www.klerk.ru/tribune/3079/531008/Пошлите с проф. постами на Клерк? Там новые технологии и максимально удобно )

в дневнике “Дневник троечника YUM\'а”
Бесполезные советы №31
Разумеется, опоздал я с ними, но - на будущее лето, возможно и пригодится.1. Про "мини-парник" из 5-литровых бутылок, вероятно, знают все, а вот прикрепить его на кол... не-знаю. не знаю...
Сколько не видел этих нехитрых устройств, колышков не заметил.
выглядит примерно так:

В чём "прикол"? Ветром не унесёт. Ставить проще, вынимать... Правда, предварительно нужно другим колышком отверстие в грядке пробить. Я-то "догадался" с третьего раза, разлохматив первые два, привинченные саморезами.
2. Повальное увлечение установкой пластиковых окон ведёт к удивительной бесхозяйственности в отношении снимаемых оконных рам. Использование их в качестве стационарных парников, давно стало доброй традицией ..не отдать врагу ценное вторсырьё. Однако, такие "землескрёбы" делаются раз и ... "на века"
Самый простенький и нетрудозатратный "парничок" слепил из двух рам, уперев на трёхугольные боковушки.
К ним приделал по паре кольев, которые и вбил в землю.
На откидной раме стекло было утрачено, а потому вполне удобно пристроился остаток парниковой плёнки.
крепление к "стационарной" раме самое примитивное - на двух капроновых лентах

3 Про эту "идею" уже писал в прошлом, кажется, году.
Сверлим отверстие в верхней части приёмной бочки, вставляем подходящую трубочку и опускаем её к "соседке".
Этой весной только добавил крышку от "садового" столика. Ибо соседний клён уж очень плодовит! А к осени ещё и листву ронять начнёт. А оно мне надо?

PS. Вода с водостока стекает по "каналу", собранному из пластиковых бутылок, укреплённых на шпагате.


в дневнике “Дневник троечника YUM\'а”
О женской красоте. Беседа с другом.
История этой "беседы" забавная. На "соседнем тсайте" ведём "игру" -напиши на первую, заданную строчку.Сохранения для, перемещаю свои "опусы" на сайт "Литсосвет". -Мой виртуальный друг Ганс Сакс меня подначивает (как и я его!, хотя куда мне до его переводов!!!)
так вот. Мы порезвились и получилось кое-что:
Жанр: Басня /
-Форма: Шутка
О женской красоте. Беседа с другом.
- Напрасно дамочке ты подмигнул игриво.
- Как "мисс Вселенная" она была красива!
- Но! Приведи её ты в дом,
Водой горячею умой, а уж потом
О женской красоте ты можешь рассуждать, мой друг.
А истина откроется тебе не вдруг :
О, женщины! Коварство - ваше имя!
Скакнёшь , мой друг, ты из огня в полымя.
Польстившись на черты лица, фигуру и осанку
Поймёшь, не драгоценный камень внёс ты в дом.
Обманку!

Cвидетельство о публикации 620857 © ЮМ 09.06.22 10:35
:
Ганс Сакс 16.06.2022 в 13:07
Да ладно, ошибаемся не сильно.
Круг из алмазов делают ж точильный?
ЮМ 23.06.2022 в 22:06
Там, в круге, только пыль алмазов
Те камни, что крупней, отсеют сразу.
Задача их - у женщин красоту вершить
и...мужиков точить
точить, точить,,,
отсюда

в дневнике “Моя семья и её окружение”
Вопрос, подкупающий своей новизной ))))
А где, собственно, теперь искать настройки дневника? А то я и без того не могла аватарку тут поменять полмесяца, а теперь и вовсе непонятно, как до этой страницы добраться

в дневнике “ЕщЕ”
Купил две работы современного художника
Работы Эльдара Ганеева. Делов в том, что, Краснодаре центр современного искусства "Типография" признали иностранным агентом. И все местные художники остались без работы.Вот оригинальный пост художника в фейсбуке. Копирую сюда для истории
Надумал ехать в Москву. Надо выставку одну курировать и мастерскую свою обживать на Фабрике. А денег что-то нет почти совсем. (А это же еще на поезде ехать и покупать пирожки на станциях). Может кто хочет у меня купить эти юмористические произведения искусства? Тем более после закрытия «Типографии» мне мои старые искусства хранить особо негде.
Лот №1 - Стёб над всеми этими лежащими Венерами и Олимпиями. Размер большой— 1,5м на 1,2м. Смешанная техника: холст, масло, акрил, маркеры, бронзовый баллончик. На ней прямо написана цена — 50 тыс. руб. Но могу по любой цене продать в принципе
Лот №2 - Уважительный стёб над Каттеланом. Банан в натуральную величину, сделал по технологии папье маше, приклеен к фанерной основе, богатая рама. То же по любой цене (не не меньше тыщ 5, а то багет только сколько стоит!)

