Поиск Написать

Какие ошибки совершаю инвесторы

Эмоции и спешка – это главные вредители в инвестициях. Под их влиянием чаще всего происходят ошибки. Если инвестор психологически не готов принять риск, это может привести к стрессовой ситуации и несвоевременной продаже инструмента.

Выбирая инвестиционный инструмент, многие следуют моде, забыв про анализ и консультации со специалистами. Есть много инвестиционных рисков, начиная от банкротства предприятия, заканчивая риском дефолта. Поэтому всегда сохраняйте свой портфель диверсифицированным.

На самом деле ошибок множество, как и самих инвесторов. Каждый отличается уровнем подготовки, начальной стратегией, отношением к риску. Вот самые популярные ошибки:

Отсутствие цели инвестирования.
Отсутствие подушки безопасности.
Откладывание инвестиций на будущее.
Короткий горизонт инвестирования.
Использование заемного капитала.
Отсутствие диверсификации.


Чтобы избежать ошибок, нужно обращаться к профессиональным финансовым аналитикам. Если бы я не повышал уровень финансовой грамотности вместе с бизнес-проектом “Благополучие”, то дальше бы и терял деньги. Когда рядом опытный человек, то шанс успеха в инвестициях повышается в несколько раз. Подходите к этому дело осознанно и тогда у вас все получится.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи