Поиск Написать

Ленты и новые комментарии

Мы перенесли ссылки на ленты постов и комментариев на панель главного меню.
Десктопная версия (от 1025 пикселей по ширине и более):

Мобильная версия (до 1024 пикселя по ширине включительно):

Теперь они доступны на всех страницах блогов и отображают количество новых постов и комментариев за сегодня.

Так же, вместо "Добавить фото" рядом с "Добавить запись" вверху каждой страницы (см. первый скриншот) мы вывели ссылку на новые комментарии в вашем блоге так же со счётчиком, который должен отображать количество непрочитанных комментариев к вашим постам.

Если где-то что-то из перечисленного не отображается, то обязательно сообщайте, исправим.
А вот блок с общей статистикой по всем блогам (который был справа вверху главной и некоторых других страниц) мы убрали, т.к. всё важное из него теперь более доступно на всех страницах. Я надеюсь

Комментарии:
Подскажите, плиз, где в мобильной версии найти теги у себя в дневнике? И где найти календарь (с отмеченными датами своих записей)?
PAnna, к сожалению навигация с мобильных у нас всё ещё не идеальна. Теги пользователя сейчас находятся только в профиле пользователя. А попасть в него в мобильной версии, оказывается, не так уж просто
У собственного ника в комментариях не выводится выпадающее меню, т.к. в общем случае в нём нет необходимости.
Пока могу помочь только прямой ссылкой на ваш профиль: http://blogs.klerk.ru/blog_showinfo.php?userid=34470
С понедельника обязательно обсудим и решим этот вопрос.
Как вам кажется, где было бы удобнее иметь ссылку на собственный профиль? Именно на страницу профиля как по ссылке выше, т.к. ссылка на собственный блог в мобильных есть в "шторке" справа на вашей аватарке.
календарь
Я тоже про календарь все время спрашиваю! и про свой пирожок еще
ссылку на новые комментарии в вашем блоге так же со счётчиком, который должен отображать количество непрочитанных комментариев к вашим постам.
У меня вот все комменты прочитаны к постам, но уже несколько дней на левой плашке, а теперь и в новой ссылке в скобочках цифра 13 висит. Если вдруг это непрочитанные мною коменты, то как мне их найти?
UPD: О, заработало! Нашла их по новой ссылочке! (по старой - не видела их).
С календарём всё сложнее
Он сейчас отображается только в правой (третьей) колонке, которая не отображается на мобильных. У меня его вообще нет. Наверно, это зависит от настроек.

Что касается непрочитанных записей. Если у вас вверху сейчас так и светится "Новые комментарии (13)", то при клике по этой ссылке вы должны попасть на последний непрочитанный вами комментарий. После этого счётчик минусуется на единицу (или сколько там будет комментариев в ветке) и ссылка с него будет вести на следующий пост с непрочитанным комментарием. И так пока не останется (0). С "нулевой" ссылки вы будете попадать в ваш блог.
Если счётчик не уменьшается, значит надо искать проблему где-то внутри кода. Сообщите пожалуйста, если так ничего и не изменится.
Ну уж и до кучи. Поскольку из своего дневника я не смогла попасть в теги, то пошла туда с главной блогов. Все бы хорошо, но "следующие 20" там тоже не работает. Первые 20 записей с нужным тегом вижу, а вот более ранние - уже никак.
Если счётчик не уменьшается, значит надо искать проблему где-то внутри кода. Сообщите пожалуйста, если так ничего и не изменится.
Работает, спасибо!
За ссылку - СПАСИБО! Теперь найду все, что надо. А то листать назад замучалась.
Поиск в блогах вообще не работает. Еще на днях был жив (
О, еще! Прошла по ссылке, а там написано, что у меня Друзей 0 и постоянных читателей тоже 0. А ниже - список, из которого понятно
, что далеко не 0.
с главной блогов. Все бы хорошо, но "следующие 20" там тоже не работает
Не могли бы вы указать ссылку на такую страницу. Я нашёл, например, такую. Но там внизу кнопка "Ранее" без подгрузки на просматриваемую страницу.
Над.К, с поиском есть некоторые непонятности. Я не уверен, что он будет корректно работать, но можем попробовать.

PAnna, я вижу такую картину:

Возможно он так считает из-за настроек приватности и показывает количество общедоступных друзей.
Но вот постоянных читателей там действительно существенно больше нуля
Записал в задачи. Проверю.
Сделайте, пожалуйста, чтобы, когда заходишь по комментарию в тему, было видно чей это дневник, а не просто название дневника. Ну пожААААлуйста!!! А то заходишь и теряешься, где я? Не у всех название дневника соответствует нику. Пользователи называют дневник по -разному, да еще и меняют периодически название.
Открыть оригинал изображения (1080x1920, 398.58 Кб)
А я пожаловаться зашла
Хотела отредактировать сообщение в своем дневнике, а кнопочка не доступна. В комментах без моих картинок всё в порядке, а тут:
Открыть оригинал изображения (1366x768, 356.44 Кб)

ИЕ 11 на Win10 у меня. Кэш, которым ТоТ всех пугает, чистила, если что.
Кстати, почему все нужные кнопочки попрятали? Редактировать скрыли, смайлики все скрыли. Прям как 1с-ники, чтобы сделать одно действие, нужно выполнить еще сто нажатий лишних. Зато убогие траурные полосы по бокам...
с поиском есть некоторые непонятности. Я не уверен, что он будет корректно работать, но можем попробовать.
Да пусть хоть как-нибудь работает. Как искать дневники пользователей? Я вчера методом перелистывания десятков страниц у себя в блоге искала, чтобы ник не самого активного блогера найти. Раньше был поиск по имени блогера, а теперь вообще нет никакого.
Люди - а как с главной клерка попасть в форумы???
Tortilla, а у тебя на главной нет левой серой полосы ?
Анжелика Ник, есть... на ней где-то зарыто?
Tortilla, если не помещается ищи там по кнопочке еще
Анжелика Ник, спасибо, нашла (оно там в главе *еще ->*
Как круто стало с навигацией. Леша, спасибо. Ну а остальные косяки поправим в порядке очереди.
Поиск и правда потеряли. Его жалко
Как круто стало с навигацией.
на телефоне не видно тем в которых отметился..Это по просьбам трудящихся или просто потеряли? вверху новые комментарии я так поняла только для своего дневника?
Starik4klerk, если на главной блогов внизу выбрать тег, то вот там кнопка внизу старницы "Следующие 20" их не показывает.
http://blogs.klerk.ru/tag/%EC%EE%F1%EA%E2%E0/
Сделайте, пожалуйста, чтобы, когда заходишь по комментарию в тему, было видно чей это дневник, а не просто название дневника. Ну пожААААлуйста!!! А то заходишь и теряешься, где я? Не у всех название дневника соответствует нику. Пользователи называют дневник по -разному, да еще и меняют периодически название.
присоединяюсь полностью. Очень не хватает такой функции.
А что с мобильным приложением? Оно то работает, то не работает... Кеш почистила, даже переустановила приложение, а все равно пишет "ошибка загрузки"... печаль-тоска
на телефоне не видно тем в которых отметился..Это по просьбам трудящихся или просто потеряли? вверху новые комментарии я так поняла только для своего дневника?
Это ты про другие уведомления говоришь. Их чуть позже поднимем
 

Подтвердите удаление записи