Поиск Написать

Ностальгию вам в ленты!

Мы очень ценим всех наших блогеров. Но этот новый функционал мы решили сначала презентовать "старичкам"

Не обращайте внимание на даты на картинке, я тут относительно недавно, поэтому мухлевал

Мы заметили, что вы любите вспоминать свои прошлые посты и обсуждения. Поэтому решили немного помочь вам
Теперь вверху ленты на главной будут отображаться ваши старые посты. Пока в течении нескольких дней это будут посты 10-летней давности +-1 день. Если вы уже давно пишете в Блогах, но сегодня у вас ничего не отображается - не беда, завтра или через пару дней там обязательно что-нибудь появится
Да, вы всё так же можете пользоваться календарём для перехода к старым постам. Но согласитесь: маленькие неожиданности всегда приятны

Буду рад любым отзывам, пожеланиям и предложениям по этой функции.
Да, тут ещё есть что дорабатывать, но сначала мы хотели бы понять чего хочется лично вам.
Редактировано: 15 июня 2017

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Кнопка "Поделиться" будет. Пока думаем в каком виде должны быть репосты и как их реализовать.
Полностью отключить эту функцию можно у себя в профиле, там же, где активируется чат.
Так же будет возможность не полностью отключать, а только скрыть посты за сегодняшний день. На следующий день, если там что-то будет, они снова появятся.
У меня много чего было грохнуто, если бы всё это появилось хотя бы 3 года назад... А по сути: сюда тоже напишу, что мне очень нравится вариант, когда есть возможность вспомнить за все годы, что ты здесь что-то пишешь, что было в этот день. Я сейчас архив своего дневника (бумажного, гы) создаю по примерно такому же типу.
А надо что-то сделать, чтоб вопросик появился?
Пошла искать, поняла, что не только этой штуки нет, но и даже календаря... Нашла календарь (и не только его) где-то внизу страницы в таком виде, что использовать его нельзя Открыть оригинал изображения (1280x1024, 225.93 Кб)
Правильно я понимаю, что будут видны посты именно 10-летней давности? (ФБ периодически напоминает и годовалой, и двух-, и трех-, и даже шести-летней давности посты. Правда, я так и не поняла, по какому принципу).
А вообще -
Но согласитесь: маленькие неожиданности всегда приятны
забавно!
Да уж. Неожиданности могут быть.
Хочется, чтобы это можно было отключить, не всем нужны лишние всплывающие окна.
Январь, старые посты будут отображаться если у вас несколько лет назад в этот день (15 июня) были записи в Блогах. Количество плюс-минус дней, думаю, мы со временем сможем немного изменить, чтобы зайдя через день вы смогли увидеть "вчерашние" старые посты.
Календарей точно меньше не стало ) Раньше он был только в правой колонке, а потом я добавил его на страницу личного профиля. Да, он пока внизу, но поднимем его вверх.
А вот на скриншоте какая-то беда прям. У вас страница своаего блога всегда так отображалась? На скриншоте видно только кусочек правой колонки. Попробуйте посмотреть в вашем профиле.
PAnna, пока 10 лет. Через несколько дней (а может и завтра) хочу уменьшить до 1 года, чтобы больше пользователей смогли освежить воспоминания )
Позже сделаем, чтобы напоминало о постах за все годы в этот день.
Starik4klerk, *шёпотом* У Январь очень непопулярный на Клерке IE, который всегда криво все новшества отражал...
Кстати, я бы лично была прям рада очень, если бы тупо "за всё время присутствия" можно было за +-3 дня все записи увидеть в случае такого желания.
Coreopsis,
Полностью отключить эту функцию можно у себя в профиле, там же, где активируется чат.
Мы знаем, что не все любят подобного рода перемены, поэтому возможность отключения любой новинки у нас стоит на первом месте
Programada, лично, конечно, не буду обещать, но если такой функционал будет действительно востребован, то мы обязательно учтём это в дальнейших доработках "воспоминаний"
Прекрасно! Замечательная иде. У меня 10 лет назад записей не было, эх.
Попробуйте посмотреть в вашем профиле.
В профиле календарь нашла, спасибо. 10 лет назад завтра запись "будет"
А вот ниже под календарем в профиле такая же беда, как на скриншоте...
Да, ИЕ у меня. И раньше, т.е. не далее как вчера, я календарь в положенном месте видела...
Starik4klerk, сказала бы я.... но боюсь сглазить Боря, не смотри сюда ))))) В общем, если что, прошу учесть мой голос в дальнейшем ))))))
Январь, возможно ещё, что не всё прогружается иногда. Такое иногда бывает, сервер может не успеть обработать запросы всех посетителей. В таких случаях пробуйте пожалуйста просто обновить страницу (Ctrl+F5 или хотя бы просто F5).
А почему все глючит? Я написала сюда, комментов ни одного не было, мой тоже не отобразился, я уж решила, что кнопкой промахнулась. А потом в ленте блогов увидела, что тут больше 10 комментариев. Захожу - по нулям. После 4 перезагрузки только комментарии увидела.
Эх, у меня в мае 2007 постов куча, в июле есть, а в июне я в отпуске была и постов нетути. Придется до 2 июля ждать. Эххх...
Прикольно, у меня дождик был, с градом
А как оно работает? По выпадающему меню: удалить, подписаться, редактировать.
Удалила - в следующий заход оно опять перед глазами
Редактировать - предлагает редактировать тот старый пост. Зачем?
Подписываться не пробовала
Какая прелесть! Спасибо! хорошо, что не в марте апреле ввели, а то могла бы не справиться
ЗЫ. А больше 10 лет будет?
Coreopsis, у меня не всплывающим окном.
Марфик, да мне уже не важно, я отписалась в настройках хоть и нет у меня постов такой давности
Марфик, присоединяйся к моим пожеланиям, тогда точно будет
а оно всплывающим? у меня отключены, поэтому нет такой функции? вроде все посмотрела
Coreopsis, попробуйте отключить полностью кэширование. Похоже, что ваш браузер слишком долго показывает старую версию страницы, а не проверяет на сервере есть ли обновления страницы.
Starik4klerk, это было только вчера и только с вашим сообщением, все остальное мгновенно отображалось. Видно, в процессе ваших обновлений висело.
Svetishe, выпадающее меню работает абсолютно так же как и у обычных записей. Т.е. удалив пост оттуда, вы удаляете его совсем из своего блога. Если потом всё равно что-то отображается, значит у вас в тот промежуток времени было несколько постов. Но один и тот же не должен отображаться, если вы его удалите.
Марфик, UVina, пост отображается как обычная запись в ленте. Не всплывающим окном. Всплывающая там только подсказка.
Если ничего не отображается, значит, скорее всего, у вас не было постов в этот день 10 лет (пока) назад.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи