Поиск Написать

Уведомления о лайках ваших постов

Только что добавил обновлённые уведомления о том, когда какой-то юзер лайкнул ваш пост.
Для того, чтобы начать их получать, надо включить нужные каналы доставки в настройках:


Помимо текстов самих уведомлений, изменён их принцип работы: если раньше вы получали все подряд лайки ваших друзей, то теперь уведомление о лайке поста создаётся только для автора поста. Кроме автора поста больше никто сообщение о вашем лайке не получит.

Уведомления о лайках ваших комментариев уже следующие в работе, завтра появятся аналогично - надо будет включить их в настройках, если есть желание получать.
Редактировано: 02 июля 2019

Комментарии:
А если внизу страницы ткнуть на пользователя онлайн, попадаешь в ленту его комментариев. Прикольно
sveetna, да, только там комментарии сайтовые, без дневниковых.
Наверное, это правильно
Starik4klerk, вы, наверное, не видели в прошлой теме я сначала обрадовалась жаловалась на то, что уведомления на почту о комментах мне так и не приходят.
KseniЯ, смотря какие комментарии вы ожидаете. Все получают комментарии только из тех постов, в которых сами комментировали и оставили включенной галочку "Подписаться на комментарии к этому посту". Так же учитываются имевшиеся настройки списков друзей тут в дневниках.
По идее, на этот мой комментарий вы должны получить сейчас уведомление.
А, ну и к вашим постам тоже должны быть уведомлений о комментариях.
KseniЯ, смотря какие комментарии вы ожидаете.
Starik4klerk, вот именно эти и жду.
в которых сами комментировали и оставили включенной галочку "Подписаться на комментарии к этому посту"
В настройках везде проставила уведомления на емейл. Я одна с такой проблемой что-ли осталась?
По идее, на этот мой комментарий вы должны получить сейчас уведомление.
Получила.
Вы будете смеяться, но только на 2 ваших последних поста приходят уведомления.
KseniЯ, а попробуйте пожалуйста включить на время уведомления о комментариях ещё и в колокольчик. Так мы поймём создаются ли они вообще для вас или проблема именно в отправке на почту.
Starik4klerk, включила всё. Я ещё вот что заметила - возможно поможет выявить причину. Я мало в последние дни комментирую, но подписываюсь на многие посты друзей. И вот на подписки через галку-ничено не приходит, а вот сейчас оставила комментарий в посте друга и начали сыпаться уведомления о новых комментариях в том посте.
а у меня уведомления не включаются
KseniЯ, больше похоже на проблему с подписками на посты, чем на проблему уведомлений. Недавно уже сообщали, что подписка на посты из выпадающего меню не работает. Запишу себе, попробую в ближайшее время посмотреть что там происходит.
Когда вы оставляете комментарий, то срабатывает подписка отсюда:

Она точно рабочая. В других местах, видимо, не очень. Посмотрите ещё свои подписки тут https://blogs.klerk.ru/blog_settings.php?action=viewsub Если там нет тех постов, на которые вы пытались подписаться без комментирования, значит это подтверждает, что подписка срабатывает только при непосредственном комментировании. Подписка для отслеживания появления комментариев без участия в дискуссии, видимо, где-то барахлит. Будем искать, но пока не могу обещать какие-то точные сроки.
KseniЯ, больше похоже на проблему с подписками на посты, чем на проблему уведомлений. Недавно уже сообщали, что подписка на посты из выпадающего меню не работает.
Я пропустила, видимо. До прошлой пятницы точно все работало.
Посмотрите ещё свои подписки тут https://blogs.klerk.ru/blog_settings.php?action=viewsub Если там нет тех постов, на которые вы пытались подписаться без комментирования, значит это подтверждает, что подписка срабатывает только при непосредственном комментировании.
Посты есть, но галки в самом правом столбце не сохраняются.
Т.е. я отмечаю всю страницу галками и через меню внизу страницы "уведомлять на емейл" нажимаю кнопку "установить". Ничего не меняется, галки слетают.
Подписка для отслеживания появления комментариев без участия в дискуссии, видимо, где-то барахлит. Будем искать, но пока не могу обещать какие-то точные сроки.
Starik4klerk, будем ждать. Спасибо.
KseniЯ, галочки - это лишь пометки тех подписок, которые вы хотите изменить. Слева от них указано состояние подписки: "e-mail" либо "нет". Это древняя система, там нет отдельно колокольчика. У вас там сейчас я вижу везде (вроде) "e-mail" установлено. Это нормально.

Так же вижу в базе данных, что у вас есть 2 уведомления о комментариях к постам, которые у вас видны в том же списке подписок. Значит с этим тоже всё нормально. По ним должны были быть и на почту уведомления.

Сразу проверил и работоспособность подписки из выпадающего меню поста

И из поста, и из лент постов подписка и отписка нормально работают. Подписка добавляет по той ссылке в настройках новую строку о соответствующем посте и тип "e-mail" (обозначает подписку в принципе). Отписка не удаляет строку, но меняет тип на "нет" (уведомления отключены).

Если вы ждёте уведомлений о комментариях ваших друзей в чужих постах, на которые вы не подписаны и не участвовали в дискуссии, то такие уведомления больше не будут приходить. В остальном я не вижу у вас проблем с уведомлениями.
Чтобы не плодить посты сообщу тут же: в настройки добавлены уведомления о лайках ваших комментариев. Только ваших кем-то. То, что ваш друг где-то кому-то лайкнул какой-то комментарий больше не сообщается (с прошлой недели).
Starik4klerk, можете где-то на видном месте составить по пунктам инструкцию, что и как теперь надо делать, чтобы на то, на что ты подписался, приходили уведомления на почту?
Вислоухая, уже достаточно нажать на колокольчик и на ссылку Настройки, её починили. Там только сами формулировки на что подписываться могут вызвать вопросы. Их попробуем ещё проработать.
Спасибо, все поставила, будем посмотреть )
 

Подтвердите удаление записи