Поиск Написать

Криминальная история или как я добилась возмещения НДС!!

Пишу этот пост, чтобы поднять себе настрой (хоть что-то приятное сегодня), ну и поделиться с вами - кому интересно. У меня клиент есть - чудо-чудное, вечно с ним что-то происходит..На этот раз (в сентябре 2009 года) он импортирует под реализацию товар в Россию на приличную сумму - ГТД на 13 лЯмонофф, включая НДС. Все чинно-благородно - НДС платится в бюджет - а это ни много-ни мало - порядка около 1,8 лямофф. Товар растаможен, погружен в фуру и отправлен в другой город на реализацию. По дороге случается грабеж-разбой. Товара нет. Одни убытки. Заявление в милицию пишут. Заводится дело. На мою бух. долю выпадает возмещать НДС..И тут начинается самое интересное, а именно препоны нашей благоверной ИФНС. Причем уже в этом году. Додержали деклу за 3 квартал 2009 года до последней - и начали мне прессовать мозг после праздников. Кому интересно - подробности расскажу. Главное - я их сделала!!! И НДС возвращают на расчетный счет!!
Настроение: устал устал

Комментарии:
Кому интересно - подробности расскажу
Ждем...
Подробности следующие:
Придирки/зацепки налоговой:
- а у вас товар-то не оприходован - его же украли!!!
- сомнительная сделочка однако, со ссылкой на:
1. фирма не вела деятельности 2 года - и тут на тебе, начали! (деятельности на самом деле не было, компанию держали про запас, сдавали нулевые - и вот решили вести по ней импорт, это была первая закупка).
2. товар не оплачен поставщику! (товар не оплачен - да, потому как брался фактически "у своих" под реализацию).
Мурыжили-мурыжили..Я им письма пишу, в помощь мне статейки всякие умные и судебные решения. Случай на самом деле запущенный с точки зрения законодательства - нет четкого регламента, потому-то и налоговая мечется и нам есть пути к отступлению. Про сомнительность вообще факт очень спорный - о чем и спорила. А товар оприходован - вот вам оборот 41-го и Книга покупок..В общем, нервы помотали - но правда на нашей стороне!! НДС уплачен - уплачен - возвращайте!
Умочка! Респект и уважуха
 

Подтвердите удаление записи