Поиск Написать

ПФР через уполномочку. Подскажите - кто разобрался. Плииз.

Девоньки..Отправила отчетов гору в ПФР по интернет через тариф уполномоченной бухии. Квитанции "в кармане", протоколы жду. Сижу, курочу дальше. И закрадывается мне в голову вопрос: квитанция есть, вроде "спи спокойно", но в квитанции указано, что отчет принят от моего ООО "Х" и нигде ни фразы за кого реально (за какую компанию) - т.е. получается, у меня нет подтверждения что отчет ООО "А" например, принят. Просто, что я, ООО "Х", передала отчет в ПФР. И вот сижу думаю - как быть? Где страховка? Оператор ничего не говорит по этому поводу.
Настроение: сбит с толку сбит с толку

Комментарии:
Контур? Астрал? Или еще кто?
В контуре в наименовании файла есть цифирьки ИННа передаваемой конторы, насколько я помню
Хм, не могу поглядеть - у меня только в налоговую отчеты
как это
в подтверждении рег номер страхователя должон быть

Молодые люди, также приветствую и вас

Lenik, у меня Тензор.

Квитанция с ПФРа выглядит следующим образом:

Отправитель:
Название - мое ООО "Х" (уполномоченная бухия)
Рег.номер - опять же мой, в ПФРе.
Получатель:
Название - ОПФР по краю.
Рег.номер - номер ОПФРа по краю.
Дата и время получения отчета. - ДД.ММ.ГГ, ЧЧ.МН.СК.

И ВСЕ!!! Ни слова о том, за кого я, в принципе, сдаю!!!
По ИФНС в подтверждении оператора идентификатор письма хотя бы отражает данные первоисточника (ИНН/КПП),а тут - НИ-ЧЕ-ГО!!
Это у меня прога глупий получается?

ПС. Я понимаю, возможно, в Протоколе все будет. Но факт передачи - это все-таки квитанция, а тут непонятно что!
мне казалось, для передачи отчетов в ПФ нужно на каждую фирму, за которую сдаем, делать отдельный ЭЦП их руководителя и заключать отдельный договор с каждым управлением ПФР и отправлять с этой самой отдельной ЭЦП... могу ошибаться, но нам так объясняли, поэтому мы пока ПФ по старинке сдаем, ножками

а про прототоколы нам контур вот что прислал:
"Напоминаем вам, что 1 марта 2010 года заканчивается срок представления отчетности по персонифицированному учету за 2009 год. Обращаем ваше внимание на то, что при документообороте с ПФР отсутствует подтверждение специализированного оператора связи, и документом, подтверждающим факт приема отчетности органом ПФР, является «Протокол контроля сведений о застрахованных лицах», содержащий сообщение об отсутствии ошибок в переданных сведениях. Регламентированный срок предоставления протокола - 4 рабочих дня со дня отправки отчета.
Таким образом, рекомендуем производить отправку сведений заранее - не позднее 24 февраля."
Зайка, спасибо. Я так и поняла - что пока протокол не получу - никакого подтверждения у меня не будет. Хотя по регламенту ПФР, подтверждение сдачи - это Квитанция. Но работает по всей видимости, только от первого лица при сдаче. После НГ приняли регламент, что уполномочкам можно сдавать по одной ЭЦП за всех и ввели форму доверки.
После НГ приняли регламент, что уполномочкам можно сдавать по одной ЭЦП за всех и ввели форму доверки.
а где его найти? нам в контуре предлагают дополнительно на каждую фирму ЭЦП покупать.
[а где его найти? нам в контуре предлагают дополнительно на каждую фирму ЭЦП покупать.
и сколько они хотят за каждую ЭЦП? Мне просто интересно, потому что я получила все ЭЦП за бесплатно)))
Lemori, у нас лицензия на 99 абонентов, это примерно 100 тыр на год, занято сейчас примерно 80 а за ЭЦП для ПФР на каждую контору еще по 1000 рублей нужно будет. у меня лично на 2010 около 15 клиентов с зарплатой (это по которым не нулевки нужно будет делать и вряд ли заранее).
офигеть!!! у меня лицензия на 30 абонентов, подключено 19. Заплатила 15000. На 2010 у меня с зарплатой пока 12 клиентов.
Зайка, у нас в ПФР по Хаб. краю оформляют на уполномочку след. колмплект документов:
- Соглашение об обмене документами в электронном виде .
- Доверенность, если организация передает сведения в Пенсионный фонд за другую организацию (уполномоченная бухгалтерия), подписывая отчетность своей ЭЦП. - это все бланки стандартные и есть на сайте ПФР.
Надо еще представить им:
- копия открытого ключа шифрования (моей уполномочки).
Механизм такой: каждый клиент заключает с ПФР прямое Соглашение от себя + предоставляет Доверенность на мое ООО - уполномоченную бухию. Все. Я работаю со своего ЭЦП, которую использую обычно и всегда. Другую, отдельно для ПФР, я не делала, что и не требовалось. Соответственно, ни одной копейки я не потратила.
Но, охватывая краем глаза информацию, вижу, что у всех по-разному..
Кстати, дотормошила своего оператора по поводу своего вопроса. Квитанция действительно не фонтан, со следующей версии программы доработана. Но каждая квитанция имеет внутренний идентификатор, соответствующий строго своему отчету.
 

Подтвердите удаление записи