Поиск Написать
Я как ветерок всегда был вольный… Комментарии в дневнике
SvetM
На сообщение Ну-ну...
В дневнике Всякие мысли о разном 11.03.2009 00:55
Похоже разработчики Н-ЮЛ забыли зачем его создавали в первую очередь: чтоб налоговики не вручную наши отчеты набирали в свои компы, а втыкали дискету/флешку и копировали с нее. Мне пофиг в Н-ЮЛ или в шаблонах екселя отчетность набирать/проверять/печатать, а вот xml формат в екселе уже не сделаешь. Сами же налоговики взвоют когда бумажная отчетность без дискет увеличится, да еще и с ошибками. А проверять критерий численности через ЮЛ вообще дурдом, крупные конторы давно через инет отчетность посылают.
SvetM
На сообщение Без заголовка
В этом законе есть три критерия отнесения предприятий к малому и среднему бизнесу. С первым и вторым критериями понятно, а вот третий, который говорит о предельной выручке, он, как раз вступает в силу только с 2010года. Как применять этот закон до 2010 года, без третьего критерия? не понятно
Так и применять пока, без третьего критерия. В данном случае это не только малое, а еще и микропредприятие, и во все пределы не только 209-ФЗ, но и УСН вписывается с большим запасом.
SvetM
На сообщение Без заголовка
Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, ведут реестры субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей такой поддержки
Ага, поняла, что если придется искать реестр МП, то начинать надо с администрации города, спасибо за советы .
SvetM
На сообщение Без заголовка
SvetM, если по этому реестру чо хорошенькое причитается, то можно и записатьс, а если фигвам, то нафига козе боян!
Угу, понятное дело
SvetM
На сообщение Без заголовка
Helper-2005, круто!!! Прикольно из Москвы просветиться, как у нас местные законодатели радуют малый бизнес , спасибо.
SvetM
На сообщение Без заголовка
Helper-2005, спасибо, но мск законы в Челябинске не работают (на всякий случай название "Департамент поддержки и развития малого предпринимательства" запомню). БУ-ША, точно, попробую не усложнять себе жизнь, напишу им свою справку со ссылками на закон и нашу численность, а уж если не пройдет, то буду искать куда записываться .
SvetM
На сообщение Без заголовка
льготы по аренде госимущества только стоящим на учете в этом реестре
Может у нас тоже какие льготы малышам ввели, так придется срочно искать куда вступать в ряды оф. зарегестированных малых предприятий .
SvetM, это не по яндексу это надо по К+/Гарант базе вашего региона искать. Могу только по аналогии с Москвой сказать что у нас Мэр выпустил НПА в котором сказано кто назначается реестродержателем и как он и на каких условиях действует. Собственно то же и про программы по поддержке МП тоже НПА
Спасибо, буду искать . Всем спасибо за помощь
SvetM
На сообщение Без заголовка
Контора выпуска 2005 года и ни в какой реестр малых предприятий не входила точно (я их веду с начала деятельности). А реестродержателем, кто выдает свидетельства, что за контора обычно является? Я по яндексу попыталась найти у нас что-то подобное, но ниче не получается.
SvetM
На сообщение Без заголовка
Вполне возможно, что достаточно будет вашего письма (с заголовком "Справка"), что в соответствии с таким-то законом являкетесь МП.
Т.е. налоговики такого не дают и надо самим сочинять? не вопрос вообще-то сделать и со ссылками, лишь бы взяли.
SvetM
На сообщение Без заголовка
А от вас самих не принимают справку?
Директор сказала, что с нее в Комитете потребовали такую справку от налоговой, но может че не так поняла.
SvetM
На сообщение Без заголовка
Неа, не в Москве
В дневнике Подумаю об этом завтра... 31.07.2008 08:29
Спасибо за хорошую книгу!
В дневнике Дневник zvezdochka 25.07.2008 12:42
пофиг, что без НДС. Особенно полугосударственные орг, анизации. Они ею видимо, сделку закрывают.
Неа, мне клиенты-бюджетники объясняли, что федеральное казначейство без с/ф платежи не перечисляет, а с ндс или нет их не колышет. Кстати у нас Детский оздоровительный лагерь, детские путевки НДС не облагаются, но фсс это тоже не волнует и, чтоб принять часть стоимости путевки на расходы, страхователи обязаны с/ф на путевку предоставить, обратного талона и накладной им мало.
SvetM
На сообщение Сюжет не вышел...:(
В дневнике Дневник NZ 18.01.2008 21:34
Молодец что что-то смогла изменить, поздравляю! У нас есть дивное отделение ФСС, где промежуточную отчетность (с доками для камеральной проверки, которая производится сразу же не отходя от кассы) принимает ОДИН инспектор от страхователей трех районов миллионного города и народ сидит долгими часами смиренно ожидая приема (правда в тепле и вдалеке от окурков ). Самое печальное что мой призыв пойти пожаловаться к начальнику этого дивного ФСС никто из бухов в очереди не поддержал, всех все устраивает . Мой одиночный поход нужного результата (добавки принимателей) не дал, а дал дивное разъяснение: на дверях висит объявление что принимают 5 (ПЯТЬ) человек, НО они принимают каждый по одному дню в неделю, а остальные 4 дня разбирают что они там напринимали!!! Мда, объяснение достойное Задорнова (щас его краем уха по телеку слушаю).
SvetM
На сообщение Табак и звезды
ДЕВА даже если и курит одну за другой, способна бросить окончательно и бесповоротно.
насчет бесповоротно фигушки, были стимулы - бросила сразу, стимулы прошли - снова начала
остальное фигня
Ну я флешкой базы с разных работ таскаю, мне ее нада . И без документов на машину ездить неуютно, хоть вид вроде и не протокольный , да и паспорт в банках девайс нелишний.
Зыы, вчера у Пауло Коэльо вычитала замечательную фразу: "Обсуждения мнений служат всегда одному и тому же. Они помогают людям убедить самих себя, что они правы."
Злая Кошка, о большой конторе речи вообще нет, я в средней 5 месяцев проработала приходящим и хочу уходить (доучу зама, сдадим годовой и свалю), так как работать мало и хорошо там не получается, а многА и хорошо надоело, и вообще сидеть на работе полный рабочий день ни за какую зарплату не хочу, слишком волю люблю , но никого к подобному не призываю ...каждый выбирает по себе.... Если объем работы такой, что занимает почти весь рабочий день, то смысл свободного графика полностью теряется.
если
камералят НДС каждый месяц
это можно сказать плановая проверка, к которой можно подготовится спокойно, а если выездная за три чужих года на новом месте (после 2х недель работы в июле), то это хоть у кого авралом будет.
Нинаю у меня ОСНО, ну возьмите еще пару фирм и ведите их на этом же компьютере
А смысл сидеть в одной из контор? Дома комфортнее . У меня пока 5 контор (2 ОСНО, ЕНВД, УСН6, нулевка под будущее УСН15), седня еще один знакомый предложил ОСНО с нуля. Везде, кроме одной, обороты небольшие (и главное количество операций) и я большую часть работы делаю дома.
 

Подтвердите удаление записи