Поиск Написать

О свободном графике

Интересно, это я ненормальная или рациональное зерно/смысл тут есть? Навеяно вчерашней темой у Афины о непоходе на работу.
Я не понимаю смысла в желании некоторых/большинства работодателей видеть своего главбуха с 9 до 18 на рабочем месте. Тем более сейчас, когда мобильник может достать тебя в любой пробке/постели/загородом/и т.д. При нормально организованной работе срочную первичку (доки по реализации) и даже простые платежки могут делать офис-менеджер или рядовой бух. Интернет-банк в неотсталых банках (не таких как Сбер) прекрасно позволяет работать с банком в нескольких местах, в том числе и дома. Да и аська дома здорово выручает, оччень много по ней делаю, тем более что умных глаз и рук в моих конторах хватает, всегда совета спросить могут. Для сложных вопросов хватает общения с руководством 1-2 раза в неделю или, если срочно, в любой день по договоренности. При авральных ситуациях (проверки, отчетные периоды) меня не надо пинать, я сама приеду на работу и могу работать и в выходные и по вечерам, беря часть работы на дом. Естессно, эти все размышлизмы про небольшие конторы, про большие я молчу, там может главбух и загружен все 8 часов в день, и именно своей работой, которую кроме него никто не сделает. Хотя…, поработала я в свое время замом на одном среднем предприятии, не могу сказать, что главбух была сильно загружена. Короче, для небольших контор сидение главбуха по 8 часов в день, если работа может быть сделана быстрее, это ИМХО, пережиток совка. А умные руководители (а чет я за последний год их встречаю все больше и больше), предпочитают нанимать бухов приходящих: и на зарплате экономят и обычно квалификация такого приходящего буха выше.

Комментарии:
+1 Согласна.
У меня тоже свободный график.
А все просто..они же Начальники..им же командовать надо..а как тобой командовать если тебя нет, а если что ты и трубку можешь не взять))
а это ж так приятно..одно дело секретаршу подпрягать..и совсем другой кайф когда главбуха строишь..подпрягаешь под всяко-разные профессии (секретарь, юрист, курьер, уборщица, повар и др.извращенные варианты)и все за одну смешную зарплату
Во всяком случае я другого объяснения не нахожу

А ну еще они бояться обсуждать по телефону как стырыть у гос-ва налоги (не заплатить то что пложено) вот прямо в ступор впадают..будто они не по телефону ...а в прямом эфире на первого канала говорят ))))))

Что касается мелкий и крупный компаний..и того что в крупных главбух не пашет - вот это очень большое заблуждение..потому как в больших конторах и гемморой - особо крупный!..и если визуально не видно как главбух упахивается то это еще ни о чем не говорит..за каждую его ошибку уже легко можно цитировать УК РФ..а это уже разница )
А вот мой опыт показал, что главбухи на свободном графике портятся.
Либо тупеют, либо разгильдяйничают , либо..., либо... Масса причин. Так что, будь я таким директором, брала бы себе главбуха только на полный день (с возможностью отпрашиваться).
с возможностью отпрашиваться
Это несерьезно.
А насчет тупеть, то если там работы на целый день нету, то что высиживать? токо тупеть и останется.
если визуально не видно как главбух упахивается то это еще ни о чем не говорит..
Про крупные я не спорю, просто при работе замом в средней конторе я и налоги считала и баланс сводила и схЭмы разбирала, а потом это главбуше объясняла, но это частный случай, а в целом речь о некрупных конторах, где одному буху на полный день чисто бухгалтерских дел мало( а не "секретарь, юрист, курьер, уборщица, повар и др.извращенные варианты ").
главбухи на свободном графике портятся.
Могу сказать про себя. Был у меня опыт работы на дому. Сначала я суетилась активно, потом стала откладывать часть на "потом", потом и вовсе практически все "на последнюю минуту" стала задвигать (лень прогрессировала). Еще и себя распустила. Пардон, могла весь день в халате не причесанная проходить Когда это поняла - сбежала в офис.
Плюс минусы :
1. Манагеры без догляду такую первичку лепят.... Дурдом.
2. Входящая документация тоже вовремя не отшлифовывается.
3. В процессе "катания" документации между домом и директором некоторые документы могут элементарно затеряться. Доказывать, что это не ты потеряла - очень проблематично.
А насчет тупеть, то если там работы на целый день нету, то что высиживать?
Чет мне кажется, что бухгалтерия это такая работа, которая есть ВСЕГДА, а если не чем заняться, значит плохой бухгалтер
Чет мне кажется, что бухгалтерия это такая работа, которая есть ВСЕГДА, а если не чем заняться, значит плохой бухгалтер
и в чем заключается БУХГАЛТЕРСКАЯ работа на целый день в магазинчике на ЕНВД со штатом 5 человек? или на УСН с 3-5 операциями в неделю со штатом 6 человек?
Нинаю у меня ОСНО, ну возьмите еще пару фирм и ведите их на этом же компьютере
Нинаю у меня ОСНО, ну возьмите еще пару фирм и ведите их на этом же компьютере
А смысл сидеть в одной из контор? Дома комфортнее .
У меня пока 5 контор (2 ОСНО, ЕНВД, УСН6, нулевка под будущее УСН15), седня еще один знакомый предложил ОСНО с нуля. Везде, кроме одной, обороты небольшие (и главное количество операций) и я большую часть работы делаю дома.
а мне вот интересно, как обстоит дело с отпусками при свободном графике??? Их впринципе не бывает? Я имею ввиду оплаченные
У меня з/п каждый месяц одинаковая - работаю, болею или уехала куда - без разницы. Обычно дают премии на НГ, 8 марта, день рождения.
Когда собираюсь в большой отпуск любимый дир тоже чуть-чуть добавляет "к отпуску".
Чет мне кажется, что бухгалтерия это такая работа, которая есть ВСЕГДА, а если не чем заняться, значит плохой бухгалтер
ИМХО наоборот как раз это плохой бух у которого всегда есть работа. По мне если настроить колеса бухгалтерии что бы все четко знали куда и что они несут и кто и когда что вводит то всегда появляется свободное время.
При авральных ситуациях (проверки, отчетные периоды) меня не надо пинать, я сама приеду на работу и могу работать и в выходные и по вечерам, беря часть работы на дом.
Energizer, у меня работы завал всегда, но работу на дом не беру, несмотря на то, что камералят НДС каждый месяц, авральных авралов нет
если
камералят НДС каждый месяц
это можно сказать плановая проверка, к которой можно подготовится спокойно, а если выездная за три чужих года на новом месте (после 2х недель работы в июле), то это хоть у кого авралом будет.
выездная за три чужих года на новом месте (после 2х недель работы в июле)
Такого врагу не пожелаешь
В конторах Никанора типа УСН плюс пять человек зряплаты бухи и бывают, как правило, приходящие. Но в большой фирме где каждый месяц банковская выписка размером с талмуд я не могу представить приходящего главбуха. Хочу - но не могу
Злая Кошка, о большой конторе речи вообще нет, я в средней 5 месяцев проработала приходящим и хочу уходить (доучу зама, сдадим годовой и свалю), так как работать мало и хорошо там не получается, а многА и хорошо надоело, и вообще сидеть на работе полный рабочий день ни за какую зарплату не хочу, слишком волю люблю , но никого к подобному не призываю ...каждый выбирает по себе....
Если объем работы такой, что занимает почти весь рабочий день, то смысл свободного графика полностью теряется.
Зыы, вчера у Пауло Коэльо вычитала замечательную фразу: "Обсуждения мнений служат всегда одному и тому же. Они помогают людям убедить самих себя, что они правы."
 

Подтвердите удаление записи