Поиск Написать

Бумеранг

Плохо желать кому-то зла, пусть даже неосознанно.
Когда ребенок перед контрольной мечтательно говорит "А может училка заболеет", родитель в воспитательных целях скажет: "Ты не учителю зла желай, а себе отсрочку от контрольной" и вспомнит что сам в детстве думал как ребенок и мечтал что "училка заболеет".
У меня в одной из контор щас идет выездная проверка и девочки, которых я уже запарила искать и приводить в порядок документы, так же мечтательно говорили: "А может проверялка заболеет", желая, естессно, не столько ей зла, сколько себе роздыха. Тем более что в проверяющие нам человек попался достаточно вменяемый и даже в чем-то симпатичный, которая вникла и в то, что никто из нас (бухгалтеров) не работал в проверяемый период и вообще, наслушавшись красочных рассказов директора о "тяжкой лагерной жизни, как впрочем и всей социалки в стране", прониклась вроде к нам сочувствием и мучила не особо сильно. Так вот - она вчера попала в больницу на несколько дней и оттуда мне позвонила, чтоб ее не теряли. Каюсь, у меня радость от роздыха много перевесила простое человеческое сочувствие. И вот бумеранг не замедлил вернуться - к вечеру свалился с температурой сынуля (х/з, возможно конечно аллергия на "любимую" школу), а седня температура оказалась и у меня (ну это уже проще, хороших таблеток щас много). В принципе температура и дикая головная боль хуже, чем с похмелья у меня были и в субботу, и первую ее часть я прожила с мыслью "переработка действует сильнее алкоголя". И все же грустно, когда сбывается что-то нехорошее.

Комментарии:
Брось, это стечение обтоятельств!Не переживай!
это стечение обтоятельств
эт понятно, я и не переживаю (у сыны обычная простуда, набегался со школьными друзьями полураздетый и он своей болезнью совсем не расстроен, а даже наоборот - радуется что в школу не надо)
радуется что в школу не надо)
- оптимист!
Умение находить положительное в тягостных моментах, ОТЛИЧНОЕ качество!
 

Подтвердите удаление записи