Поиск Написать

Вспоминая Ходжу Насреддина: "Народ так нанимает правителя, как ишак погонщика".

Задрали со своими выборами!!!! Надоело! Терпеть не могу когда меня пинками толкают в светлое будущее.
В школе у сына было собрание и директриса битый час ипала моск что "школе нужен второй компьютерный класс! Мы его выиграем в соревновании школ, если у нас будет самая большая явка избирателей! Я не могу заставить вас придти, но я могу заставить придти уговаривать учителя домой к тем из вас, кто не пришел на выборы (это в день выборов после обеда)!" Появилась сакральная мысля не ходить на выборы, так как у меня участок в конкурирующей школе, чтоб не дать выиграть им.
На одной из работ дир провел собрание в духе совковых партсобраний на ту же тему, чтоб все пришли голосовать и потом позвонили на работу с отчетом КОГДА сходили. Млять, и почему я накануне там винду на сервере уронила и пришлось программера везти исправлять, принесла ж меня нелегкая в тот день туда. Я понимаю, что директора к этому вынудил хозяйн организации родной завод и статус организации, но полчаса слушать вопросы слесарей и дворников в духе: "а почему Путин не распорядился, чтоб нам программы партий для ознакомления домой не принесли " и сдержанные пожелания дира им смотреть телевизор, это было еще то испытание для расшатанных работой нервов.
Свою каплю яда внес Мегафон, приславший смску с предложением придти на выборы. Появилось дикое желание послать их всех на хуй и сменить оператора.
Но добил меня родной сына, вчера вечером встретивший фразой: "Мам, тебе в воскресенье надо принести мне с выборов наклейку! Сказали, что каждому надо не меньше двух наклеек и кто принесет всех больше - победит в соревновании в классе и его вместо уроков поставят дежурным". На замечание что мне дадут только одну наклейку, он радостно сказал, что уже обзвонил бабушку, подругу бабушки, обошел соседей, и наклейки ему все уже пообещали. Удивительно, на что способен школьник, когда у него впереди маячит хоть кратковременное освобождение от уроков. Эту бы активность да в мирных целях.
Все добили, ради гребаной наклейки придется идти, хотя самого желанного мне кандидата "против всех" нету.
Редактировано: 01 декабря 2007

Комментарии:
ну ничего страшного ты только сейчас о выборах послушала а я вот уже месяц если не больше слушаю потому что у меня мама сидит в комиссии.... и на каждую мою фразу изливается поток слов по поводу этих выборов. Я, например , три раза прослушала рассказ о том как маман ходила за открепительным на свой избирательный участок...
Свою каплю яда внес Мегафон, приславший смску с предложением придти на выборы.
Билайн тоже рассылал.
У коллеги сыну в школе было велено отзвониться классному руководителю, когда проголосуют родители Наша Раша вспомнилась сразу
 

Подтвердите удаление записи