Поиск Написать

Не хочу я в светлое прошлое…:(((

Вот не смотрю я телевизор и газет советских не читаю, похоже что чет пропустила.
Что у нас с политикой, идем к "правящая партия – наш рулевой"? И генсек у них уже есть…
Вакханалия с выборами (массовым загоном на них) похоже не только у нас, а везде была, больше-меньше, но везде. Сегодня объявили, что сотрудники "обязаны" всей толпой идти в НПФ с определенным названием, "так решило руководство завода и это не обсуждается". На мое замечание что это незаконно и они имеют право только "предложить" туда забрать наши пенсионные копейки, а не силой отбирать, мне сказали что если я чет не заметила, то у нас наступает/идет не 2007, а 37 год. Когда я спросила, а что будет с теми, кто откажется от "щастья попасть в рай этого НПФ", дир не рискнул при мне сказать что будут уволены (знает что увольнения я, например, не испугаюсь, а обрадуюсь ), а сказал, что он будет "упорно уговаривать несознательных вплоть до подавания им чая, иначе сам серьезно пострадает в зарплате".
Я не верю ни в гос.ПФ, ни в НПФ, думаю что к пенсии по-любому государство всех наебет, ему не впервой, но как-то грустно стало. Самое грустное, что все административные рычаги с советских времен оказывается народ помнит и с ностальгией начинает щас применять. Я думала, что у многих сознание поменялось с рабского на свободное, ан нет, они и не против, довольны когда их сознанием начинают управлять, зато думать самим не надо.
И че дальше ждет, не хочу я туда, в светлое прошлое…


Комментарии:
на гос.предприятиях вообще чума творилась
кто-то рассказывал их обязАли голосовать за ЕР под угрозой невыдачи з/п, понижения в должностях и пр. пр. пр. Как доказательство фотка своей беллютни на телефон
Как доказательство фотка своей беллютни на телефон
Гы, а если телефон без фотика
Гы, а если телефон без фотика
а если один беллютень сфотать и всем его рассылать? Да ну, чушь какая-то, хотя про требование классного руководителя, что бы дети отзванивались, когда родители проголосуют, я уже рассказывала тут у кого-то. Грустно.
НПФ... сча просто бедой стали.
суть басни такова что после вступления некоторого количества лиц в НПФ этому НПФу дается какая то офигительная субсидия что ли ... и дай бог памяти ооочень большая. если интересно могу поискать и озвучить сумму. ну и как водится кого проще загнать в НПФ - заводы. а народу там обчно тьма. а потом руководство завода и нпф пилят энту субсидию и еще через некоторое время НПФ растворяется в небытии.
 

Подтвердите удаление записи