Поиск Написать

Лишают детства

Мда... поеду дочь забирать досрочно из Орленка. По ее словам, там далеко не 15 человек заболело. Половина отряда говорит в госпитале, есть отряды, где всего 2-3 человека осталось. Едят из пластиковой посуды. Нет горячей воды третьи сутки.

Из лагеря "Орленок" под Туапсе госпитализированы 15 детей


Комментарии:
Смена то уже, наверно, заканчивается, и так пора забирать
Это наверно тот самый ротовирус. В конце лета на югах - обычное дело.
Нет, для Орленка это совершенно необычное дело и, на мой взгяд, невероятно возмутительное. Вина массовому заражению, скорее всего последстия наводнения в поселке в котором располагается Орленок.
Ну до Ново-Михайловского все-таки не настолько близко. И Орленок повыше стоит.
Правда, системы водоснабжения и канализации у них могут вполне быть общими. Или загрязнение в море попало?
За сводками оттуда следим. Мы когда-то в Ново-Михайловском отдыхали с детьми. Раз 5 наверно. Нам там нравилось.
Открыть оригинал изображения (890x668, 269.94 Кб)

PAnna, Вы что то путаете. Орленок от поселка Новомихайловский разделяет забор. У них общие коммуникации. Именно из-за разрушенных наводнением коммуникаций в "Орленке" третий день нет горячей воды.
Борь, а чего вы сразу не забрали? Орленок-то там совсем рядом с наводнением
В прошлое наводнение вода вообще по территории Орленка вовсю гуляла и даже человек там погиб. Кулер мне писал, если такого помнишь. А он ведь там рядышком живет. Погиб этот человека, правда, практически по собственной дурости, пытаясь добраться до собственной машины зачем-то
Надеюсь, Кулера обошла эта беда, как и в прошлый раз. А то у него первый этаж в поселке Практически там, куда ты стрелочку нарисовал
Надя, в этом году наводнение сам Орленок не задело.
Ну и ребенку-то очень нравится там. Она и сейчас очень не хочет уезжать.
Ну это хорошо, но коммуникации ведь не на территории Орленка. И в море все с реки сразу идет.
На Отзыве видела, что с тех краев детей раньше срока начинают отправлять из лагерей. Инфекция, похоже там гуляет
Наводнение-то внизу - вдоль реки, которая в поселке. Ее на картинке-то и не видно. Она дальше направо. И Орленок выше. Там на 2 метра вода поднялась - до Орленка не могла достать! И зараза, если только через коммуникации, в лагерь бы добралась.
К тому же, насколько я помню, берег реки, который ближе к Орленку, высокий, а другой - низкий, и вода скорее туда бы пошла. Там территория какого-то Дома отдыха или пансионата и лагерь . Мы туда в настольный теннис ходили играть.
PAnna, прочтите, что 4 поста выше написла Над.К
в "Орленке" третий день нет горячей воды.
Ну и ребенку-то очень нравится там. Она и сейчас очень не хочет уезжать.
Забирать однозначно, пока со здоровьем в порядке.
Я сама недавно вернулась с этой самой смены. Должна сказать,что действительно воды не было дня четыре,ели мы в основном из пластиковой посуды,а пить можно было только воду которую нам выдавали в обед и ужин. Бутылочки где то по 0,5,обычной не газированной воды. Изредка мы ели из тарелок обычных,и это был такой праздник,вообще.Самой ужасное,это то,что в обыкновении,от своего "Олимпийского" в котором я проводила смену,нам приходилось ходить до центра Орленка пешком,очень редко подворачивались случаи ездить на автобусе. 4 км туда, 4 км обратно. Когда возвращалась потная,вонючая,и не могла сходить в душ, готова была просто плакать. Я была еще до этого в Орленке,в том же "Олимпийском" и в прошлом году. Должна заметить,этот случай сильно на меня повлиял. Желания ехать в Орленок снова,почему то нету. Есть только боязнь что еще раз заставят пить "Арбидол" и какую то дрянную микстуру,похожую,извините меня,на ослиную мочу.
Анастасия :3, я ужасно вам сочувствую...но не могу молчать
похожую,извините меня,на ослиную мочу.
у вас очень богатый опыт
zAngel, ахахах,и правда,наверное,глупо звучит. Если подумать, то желтоватой жидкости,с отвратительным запахом и вкусом от которого просто воротит "ослиная моча" в совершенстве подходит как название
 

Подтвердите удаление записи