Поиск Написать

Герой дня :)

1137км/ч - такую скорость развил в свободном падении австриец Феликс Баумгартнер, выпрыгнув сегодня с высоты 39км из капсулы, которая за 2,5 часа поднялась на эту высоты на воздушном шаре. Парашют раскрыл на высоте 1,5 км от земли. В свободном падении - 4.19, общая длительность прыжка - 9.03.

Все это показывали в прямом эфире на ютубе.


Редактировано: 05 октября 2018

Комментарии:
я видела в прямом эфире
Нас тут Витя Любезный проинформировал вовремя.
Я тоже смотрела! Было страшно, когда на огромной скорости он замолчал, пропало дыхание, блин ваще))))))) Он оч крутой чувак!
Вот официальные данные с сайта проекта:

Austria's Felix Baumgartner earned his place in the history books on Sunday Oct 14 after overcoming concerns with the power for his visor heater that impaired his vision and nearly jeopardized the mission.
Baumgartner reached an estimated speed of 1,342.8 km/h (Mach 1.24) jumping from the stratosphere, which when certified will make him the first man to break the speed of sound in freefall and set several other records* while delivering valuable data for future space exploration.


Другими словами, вышел он на 39 км вместо 36 из-за задержки, связанной с технической проблемой, разогнался предварительно до 1342,8 км/ч (1,24 скорости звука). Пока идёт сертификация рекордов.
я видела в прямом эфире
И я!
И я. Только тормозило сильно: к моменту прыжка количество просматривающих достигло 7 млн, и гуглевские серверы были несколько перегружены.
тормозило сильно
А с Андроида - вообще не показывало Пришлось нетбук на кухню тащить
И я смотрела. Вот интересно, а ради чего человек подвергает себя такому огромному риску? Ради славы, денег, доказательств сверхвозможностей?
Ради славы, денег, доказательств сверхвозможностей?
ради всего вышеперечисленного и адреналина
Он признавался в одном интервью, что всего страшнее (больше адреналина?)) было прыгать в темную пещеру с высоты всего 188 метров.
всего страшнее (больше адреналина?)) было прыгать в темную пещеру с высоты всего 188 метров.
Тут дело не столько в том, что больше адреналина. 188 метров в свободном падении лететь очень быстро, а за время падения надо успеть открыть парашют и погасить скорость. Не успеешь - погибнешь или останешься инвалидом. Впрочем, это вопрос каждого base-джампера - у них у всех высоты малые по сравнению со стандартными парашютными.
 

Подтвердите удаление записи