Поиск Написать

Саня про школьную форму: неееееет!

В нашей школе, в лицее №4, с января введут обязательную форму, без которой в школу пускать не будут. В декабре ее уже сошьют. Сегодня нам уже объявили о собрании по поводу этого вопроса. А недавно директриса показала нам ее, как "А" классу. Форма представляет собой прямоугольный сарафан,
  брюки (одни с утеплением, другие без), юбка и рубашка.

 
 Также имеются аксессуары на выбор: красные или синие галстук и подтяжки и, как сказала директор, слюнявчик.
 Форма одинакова для всех учащихся нашей школы, как я поняла, с 1ого по 11 класс (в том числе и рубашки!!). Нам выдали бланки к заполнению, где родители должны снять с нас мерки, записать в таблицу и указать количество вещей, которые нужно приобрести.      

 Я считаю, что форма просто отвратительная. Она совсем не красива и даже по меркам ее не смогут сшить так, чтобы она смотрелась. Еще очень неприятно, что все, и маленькие, и взрослые дети, будут ходить в одном и том же. А то, что нас не будут пускать в школу, если мы наденем не ту майку?... Не хватает только штампа на лбу... А что, если кто-то уже купил много школьной одежды? Как ему быть? Выкинуть все эти модные и красивые вещи ради какой-то прямоугольной одинаковой формы? Даааа... Волосы не крась, форму одинаковую носи, заходи в раздевалку только с одной стороны... Вперед в прошлое, вперед.
Автор Саша Мальцева.
Теги: дочь
Редактировано: 29 октября 2013

Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
Ооооо, мы все это уже прошли. Нам выдали нечто, это нечто не село, нам бесплатно попытались посадить это нечто по фигуре, мы худенькие, ничего не вышло. Так что мы забили и ходим в своем. Но деньги обратно никто не вернул. На следующий год под угрозой любых санкций я эту чушь оплачивать не буду. Ибо нафиг и нефиг.
Лиддс, нет, с 1.01.14 единую форму ввели федеральным Законом. Думаю у детей будут проблемы.
ToT,да это я в курсе. Просто нельзя носит то, что нас обязывают. Ну вот мы сдали мерки, пошили вроде по меркам, я не закладывала навырост, штаны с ребенка падают, ушили, все равно падают. Как в них ходит? Это невозможно, я переживаю за репутацию детя в свете падающих штанов. Если вводят, то пусть вводят что-то человеческое, единый стандарт цвета и фасона, как когда-то. А то сейчас обязательность формы проявляется в обязанности заказать ее в неведомой фирме.
как могут родители правильно снять мерки. если они ни разу иголку с ниткой не держали?я считаю должен приехать спец и сам снять все мерки какие нужно.
У нас в старших классах грозились с января ввести, но пока молчат.
У младших белый верх, черный низ. Когда объявляют, что надо явиться в парадной форме, я в ступоре, ибо куда еще парадней
И очень я, пардон, задолбалась с белыми рубашками. Ее больше чем на 1 день не хватает.
Анжелика Ник, мы вообще снимали мерки в середине июня для формы, которая на сентябрь. Я злилась ужасно, у откуда я знаю, насколько деть вырастет за лето, они как-то непредсказуемо вытягиваются. Заложила +2 см. В итоге форма не имеет ничего общего с мерками в принципе. Мне кажется, нам просто выдали какую-то форму, а снятие мерок было для солидности.
Лиддс, сравнить с мерками и вернуть как не соответствующие по параметрам?
Анжелика Ник, да надо озаботиться. Я просто устала уже. Нам ее два раза подгоняли, раз пять я за ней ездила, ой еще не готова, послезавтра точно, ой, опять не привезли. Бесюка! Потом у нас прошло родительское собрание, все сказали фу на эту форму, и нам разрешили ходить в своем. Надо б сдать ее обратно, конечно.
из инета
что современные дети скажут про нашу форму?
с 1.01.14 единую форму ввели федеральным Законом.
вот незнала, я то думала что это для солидности гимназии всякие "рисуются"
Анжелика Ник, хоть и модно теперь ругать нашу форму, но ведь она разная была! И прямая, и приталенная, и плиссерованная. И воротник отложной или стоечка. А уж про фартуки вообще молчу, особенно белые - такие красивые были! И висело это во всех магазинах по всей стране - иди и покупай своему ребенку то, что ему подходит и так часто, как он вырастет.
Почему сейчас так все усложняют???
Ой, дааа. У меня всегда была плиссерованная форма с воротником-стойкой.))) Я другую не признавала. Поэтому мама ездила за ней в магаз под названием Машенька в Москве.)))
SvetaSG, я вот не ругаю.. все время думаю как повезло нашим родителям. пришел.померил. купил. год-два ни забот ни хлопот
мы еще воротнички каждый раз меняли..
Анжелика Ник, я уже спрашивала у первоклашки)) ей8-мь и сказала "обычная, скучная" хотя я ей показывала парадный вариант с белым фартуком, у них она сейчас вообще серая
ЗЫ: и я за нормальную школьную форму, не ради уравниловки, а ради того чтоб не выёживались, а то родители кошельками пиписьками мерятся начинают.
До нормальная форма была, тока девочки брюки не носили тогда. А как симпатишно выглядело платьице с белым фартучком. Может, это просто ностальгия?
А я бы разрешила деткам носить джинсовые вещи - джинсы, юбки, сарафаны. Красиво и удобно.
Единственный момент, который меня реально бесил в нашей школьной форме - отсутствие брюк для девочек. И мне, к слову, до сих пор не понятно, почему нельзя было придумать некие форменные брюки для девочек, пусть бы даже и с обязаловкой носить их не более 30% от общего школьного времени.
Кто-то перешивает в нашем классе, а кто-то и шьет заново из похожей ткани, дети за год меняются сильно, ооочень неудобно.
Мы умудрились два года в одной форме проходить - ибо только вверх растем (юбка + жилеточка )
а чо, и щас девочкам брюки нельзя?????
самое забавное, что все дети на дыбы встают против формы, а на последний звонок (на один день!) школьная форма покупается И да, именно такая в которой ходили мы: платье и фартук
узнаете?
а чо, и щас девочкам брюки нельзя?????
только со стрелками
Не знаю, я очень против формы, но за деловой стиль. Допустим, определены цвета и тип, остальное на усмотрение родителей. А так мне видится в этом только желание директоров сдать за откат заказ на пошив формы в прикормленную, если не специально под это дело созданную, фирму. Не более.
Не знаю, я очень против формы, но за деловой стиль. Допустим, определены цвета и тип, остальное на усмотрение родителей.
Это был бы самый разумный вариант
деловой стиль
у нас так в школе. Черного или серого цвета, однотонное.
И висело это во всех магазинах по всей стране - иди и покупай своему ребенку то, что ему подходит
Можно узнать, где висело? В нашей деревне если и висело, то то, что одеть было невозможно. В Москве может и висело, а во всей стране нет
И в Питер мы когда приезжали, все магазины обегали, чтобы найти хоть что-то приличное
Платья шили из отвратительной ткани. Она мялась, лоснилась, впитывала запахи. Фу. Как вспомню, так вздрогну. А пришиваение воротничков и манжет? С тех пор я ненавижу держать иголку в руках!
Не знаю, я очень против формы, но за деловой стиль. Допустим, определены цвета и тип, остальное на усмотрение родителей. А так мне видится в этом только желание директоров сдать за откат заказ на пошив формы в прикормленную, если не специально под это дело созданную, фирму. Не более.

Именно так!!! Сотрудничают с определенной фирмой и не шага в сторону!

причем дети с нестандартными размерами страдают они и так выделяются, а тут еще и форма не подходит.
Над.К, +1! У меня родители часто бывали в Москве в командировках. Оттуда все и привозилось. Форма в том числе.
А фартуке мне покупала тетка в Литве всегда.)) Там они были какие-то мега необычные, и я была крутой.)) Ой, сколько было сложностей.))) Ну и пришивание воротничков это тоже отдельная тема.)) Помню, мне как-то купили пристегивающиеся, на пуговках, вот это было счастье.)))
Единственный момент, который меня реально бесил в нашей школьной форме - отсутствие брюк для девочек
У нас был 1 самый прекрасный день недели в 3-ей четверти - ЛЫЖИ в расписании В этот день можно было в школу идти в брюках или джинсах
А я в старших классах сама себе фартуки сшила (белый и черный) из гипюра, который тоже по великому блату мама где-то прикупила. И воротнички кружевные тоже сама шила. И вообще я победитель городской олимпиады по обслуживающему труду была
А пришиваение воротничков и манжет?
А я это делала с удовольствием, пять минут и ты в новом.Я и воротнички сама шила, у меня целая коробка была, я почти каждый день меняла.
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи