Никаких. Езжай. Нас там очень любят и всегда рады.
Если есть конкретные вопросы - спрашивай. Мы в прошлом мае были. Очень понравилось! Это, пожалуй, одна из немногих стран где я чувствовала себя самым желанным гостем. И мы еще обязательно поедем.
И вообще, в Грузию надо именно на машине. И вся Грузия у ваших ног
Мы переколесили очень много. Но, сколько еще осталось!!
Кстати, надо бы дописать....
Пожалуйста сьезди. Расскажешь где остановился, что понравилось. Я правда купила уже билеты в анапу (нашли еще в прошлом году, вменяемое место как на туретчине, а больше мне не надо). Хотела в абхазию или грузию, но сил нет искать хороший сервис/ норм по цене. Забила, пока. Я тюлень пляжно-жрачечный, не сайгак по достопримечательностям )
В Грузию сайгачным метдом))))
Боря, завтра говоришь.... тогда есть косяк.
Вы можете просто встрять на таможне. Мы специально выезжали второго мая.
Следи за сайтом погранпункта Верхний Ларс. И имей ввиду, что если там непогодь, то вообще застряните. Читай интернет.
тут смори https://vlars.ru/648-poslednie-novosti
Наши на таможне ведут себя фу, у нас полмашины перевернули, что б убедиться что запаска есть ( а она у нас под ковриком багажника на лифте).
А грузины прям 15 минут счастья!) Они (таможенники) сто раз сказали что мы правильно к ним приехали и они нам рады))
Самое худшее в поездке в Грузию - это Северная Осетия, Карачаево-Черкессия и т.п. Главное видеорегистратор включенный. Чтоб не придумывали, они любят развести)
правда купила уже билеты в анапу (нашли еще в прошлом году, вменяемое место как на туретчине, а больше мне не надо
А что за место?
золотая бухта... кажется так называется. жить там нельзя- психов пафосных дубиноголовых много. А приходить за плату можно. Мы снимаем квартиру двушку рядом, а ходим на пляж в бухту, все чисто и цивильно. Мальчики утром море чистят, что бы даже намека не было на водоросли анапские. правда мудаки распальцованные есть, на дешевых понтах, такие смешные, но охрана их просит на выход. А так под соснами спишь, ешь, купаешься.
Соберешься в Турцию, учти, что там Букинг нынче не работает Турецкие власти запретили. Да и у нас резко упал выбор мест проживания, там размещенных. У нас налог на Гугл, если помнишь ))
Страницы сайта проще переводить, запуская их в браузере Яндекса
Извини, дорогая, но яндекс хуже триппера. От него избавиться невозможно
(врачебная мудрость от знакомого главврача )
Вторая : чуть зазевался и ты уже или с алиментами, или - с яндексом и неизвестно что хуже.
Программа перебирает все известные шрифты и буквы/цифры/символы, "распознанным"
"перебирать" не надо. В запросе сразу заданы два параметра - с какого и на какой язык переводить. А переводить русский текст, набранный латиницей (допустим) в кириллицу компы умели ещё лет за двадцать до появления т.н. "искусственного интеллекта". У нас теперь с телевизора как ИИ выдаётся даже давнишний SQL . Модное словечко, т.е. "инновации", импортозамещение", "компетенции" уже малость устарели. А выглядеть умным , в "тренде" хочется
Потому что они на этой истерии денежки зарабатывают. Должен регистрироваться тот, у кое есть сайт, а на этом сайте есть кнопочка заполнить форму. А не вот это вот все, когда даже нулевки должны, потому что они же обрабатывают данные директора
Вот я так же считаю. Таким макаром можно к любому человеку этот закон приложить, он же собирает в телефоне номера и имена знакомых. А может даже не только в телефоне, но и в бумажной записной книжке. Или визитки хранит, а там ещё больше информации.
Бред же. И главное, многие инструкторы вещают, что мастера должны регистрироваться
Полностью согласна. У меня девочка-бровист переполошилась, что ей надо срочно подавать. Далее наш диалог:
- зачем?
- я собираю перс.данные.
- какие перс.данные ты собираешь? Паспорт? Прописка? ИМЯ!!!!
Максимум имя и может быть номер телефона. И то, лично мой номер телефона не на мне, это не мои перс.данные. А общаюсь я с ней вообще через ВК всегда. Имя? так в ВК я могу быть с одним именем, а в паспорте совсем с другим.
Подавая такие уведомления многие ФЛ и ИП попадут больше, чем не подавая. Надо же эти перс.данные не просто собирать, а еще обрабатывать, хранить, защищать и правильно уничтожать. А это как минимум согласие на обработку перс.данных, сейф, КриптоПро и прочие "радости" жизни.
Будете смеяться, но в бьюти-сфере тоже на ушах стоят. Типа мастера работают с персданными. А там их всех данных зачастую имя и телефон, или имя и страница в вк, или имя и ник в тг. Или просто ник. Считаю, что мастеров это не касается.
У меня большинство клиентов записаны типа Маня маникюр, Маня ногти.
ну о чем и речь, что все, кто занимается бизнесом все совершенно все операторы. Какого хрена городить эти уведомления?
Зато можно на совещании надувать щеки и рапортовать о принятых мерах
точно для оправдания их деятельности. Можно ж просто зарегиться на сайте РКН как оператор, типа да, мы работаем с данными. Мне кажется достаточно. А не вот это всё, что там нужно прописать, просто мусор.
И мне это кажется таким бредом, тогда надо всех регистрировать в момент регистрации в налоговой
не то слово. ну и регили бы там сразу с минимумом функций раз все попадают под это определение. Ах да, у нас же каждое ведомство должно проявить ИБД иначе зачем столько денег они потребляют если работы не видно.
Я в час ночи вчера пыталась, не работало. Ну и фиг с ним. Сделаю несколько скринов для оправдания перед руководством и пошло оно всё. Уверена через пару недель никто больше никогда про эти уведомления не вспомнит.
У меня сайт лежит уже нескольуо дней, с тел, с компа, без разницы. Мне и в голову не пртходило, что какая-то мелкая ооошка должна обозначить себя как Целый Оператор Персональных Данных!
Ночью сегодня смогла отправить одну новую. И мне это кажется таким бредом, тогда надо всех регистрировать в момент регистрации в налоговой
У меня сайт лежит уже нескольуо дней, с тел, с компа, без разницы. Мне и в голову не пртходило, что какая-то мелкая ооошка должна обозначить себя как Целый Оператор Персональных Данных!
Всегда приятно находить такие новости
Судя по волнениям последних дней это особо прекрасно, потому что сайт РКН не в состоянии переварить всех проснувшихся.
Я последовательно ставлю счётчики с gsm-модулями, которые сами данные на мос.ру отгружают через интернет, только компании-установщику надо данные дать с лицевыми счетами и всем таким. Компания Saures, работаю с ними уже лет 10, наверное.