Поиск Написать

Артроз

Предварительный диагноз: Артроз первой степени. Типа все, отбегался. Старость.
Открыть оригинал изображения (622x1280, 215.65 Кб)
Открыть оригинал изображения (622x1280, 229.98 Кб)

Комментарии:
Что дальше? Это лечится?
Почитала - капец как страшно жить. У меня после одной интенсивной тренировкой с бегом и скакалкой колено заболело. Но вроде по симптомам было растяжение. Хотя связки, сухожилия и суставы - это мое слабое место. Мышцы то быстро прокачиваются, а вот это все - проблема всюжизняя.
Lenik, ну еще не знаю. Завтра МРТ
У меня артроз, бегаю, пью курсами Артру, 3 мес, сейчас вот опять начну.
Зы. Не лечится, но стабилизируется типа. Хз, я настроена с этим жить активно.
Оооо, ну началось. Завтра МРТ будем разглядывать?!
Мне что нравится, вроде все ничего так, а как кто каминаутится по заболеванию, так половина в теме.
Боря , артроз у многих , не парься . В ФБ уже кучу понаписали.
sveetna, а что, мы же тут спецы лечить по фотографии
Марфик, тебе обидно, что многие в теме? Я не в теме, если что (ттт).
Ленка, причём тут обидно, не поняла? Это грустно...
Люди не обращают внимания на первичные симптомы потому, что не знают о чём это и к чему это приведёт потом, если не следить.
И что бег с артрозом, к примеру, может вылиться в бессонные от боли ночи, как минимум.
А за твой хороший ресурс здоровья я очень рада)ТТТ
Люди не обращают внимания на первичные симптомы потому, что не знают о чём это и к чему это приведёт потом, если не следить.
+1000000
Вот эти бы слова вообще ко всем болячкам приложить, но с нашим здравоохранением, не уследишь т.к. по кабинетам затаскаешься, плюнешь и нафиг все пошлешь, что многие из нас с успехом и делают
Мой муж ведет такой же образ жизни, как Борис, т.е. бег, бокс, постоянные тренировки. Диагноз тоже артроз и эпикандилит. Сначала тоже приуныл, сейчас пьет артру (вернее ее аналог а iHerba), делает ударно-волновую терапию регулярно. Как говорится - кряхтит, но бегает. Главное вовремя начать лечение, если не обращали внимание на первые симптомы, и не запускать. Всем здоровья
Жизнь длинная - можно переходить к плаванью
Скопирую сюда один очень обстоятельный ответ:

Столкнулся с аналогичной проблемой 6 лет назад. Перезанимался штангой, да еще и бегал спринты с весом 105 кг — получил сначала хондромоляцию наколенников, а потом и артроз. Износ хряща у меня составлял 90%, приуныл и тоже подумал что «отбегался».

Консультировался у 4 ортопедов-травмотологов, в том числе и спортивных. Решение к которому пришел после консультаций — регулярные внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты. Для активниного образа жизни — раз в полгода, для обычного (мой случай) хватает на 1—2 года.

Касательно гиалуронки — есть разные препараты, но я выбрал Дьюралан, так как он самый «долгий» — достаточно одной единственной инъекции, которая будет достаточно долго работать. Другие препараты надо колоть 4—5 раз, а внутрисуставные инъекции не очень приятные.

После укола очень крутые ощущения — сустав мягкий, пружинистый, чувствуется его наполненность, уходит боль, возвращается полная подвижность. Я делаю сразу в две коленки, хотя началось все с одной, так, для профилактики. По сути это аналог синовиальной суставной жидкости. Почти искусственный сустав.

Ну и ты наверное в курсе, что рентген это очень примерно, по-хорошему надо сделать МРТ чтобы понять требуется ли санация хряща и нет ли других проблем. И по врачам ездить лучше сразу с МРТ.

В общем это не беда, ничего не заканчивается, просто надо регулярно обслуживать «ходовую» и все будет норм. Главное не допускать износа кости, чтобы максимально долго прожить на своих суставах, без замены на искусственные. Для этого нужен регулярный контроль межсуставного просвета, следить чтобы не сужался.

И конечно нужны изометрические упражнения на постоянной основе для бицепса бедра и квардицепса — сильные мышцы снимают нагрузку с сустава, тут подскажет специалист по ЛФК и реабилитации.

Из мест куда можно съездить по суставам: http://www.cito-priorov.ru/page_strukture_4otd.php
Дьюралан это по приблизительно 15.000 на каждую лапу. Потом есть более действенные препараты по 30.000. Лет на 7-10 отсрочка, при регулярном применении, а там глядишь новое изобретут)
нашего полку прибыло...
простейший способ хоть как-то держаться - холодец кушать.
Мне немного помогает.
Держись, ТоТ.
Боря, я теперь работаю в клинике рядом с ортопедом и реабилитологом. Они все время твердят, что мы ходим не на костях, а на мышцах. И что нужна нагрузка. Но какая, вот вопрос. Может силовая, а не бег, занятия в воде. При беге сильный удар же идет. Плюс износ. Ну чисто количество сгибаний на единицу времени.
Боря, Лена выложила в Фб интервью с тренером, не смотрел еще? Я только тезисы почитала.
ToT, говорят, коллаген надо пить. Но он тоже разный бывает, надо подумать над этим вопросом.
 

Подтвердите удаление записи