Поиск Написать
Дневник Uspeshnaya Комментарии в дневнике
В сообществе Бухгалтерский бизнес 15.10.2010 01:15
Kantry, спасибо большое обязательно почитаю. Кстати, у Фридмана действительно много хороших советов по организации управленческого процесса. Ничуть не пожалела, что продолжила читать.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 15.10.2010 01:11
По сути, методы те же что и в аудите, т.е. контроль осуществляется не сплошным порядком, а выборочным. Так например, всегда есть слабые места в учете, и их можно проверять с определенной периодичностью (раз в месяц, квартал и т.п.). Строгое соблюдение методологии учета исполнителями, а в 1С это просто, существует куча специальных обработок выявляющих технологические ошибки. Обязательная работа над ошибками исполнителей.
Вы меня заинтересовали. А можно поподробнее?
Uspeshnaya
На сообщение я за советом
В сообществе Бухгалтерский бизнес 15.10.2010 01:06
Меня в свое время эта тема тоже очень заинтересовала(прибыльно и интересно), но подсказать ничего не могу Вам, т.к живу в Украине: здесь свои законы. Но уверена, что необходимо постараться организовать как можно больше смежных направлений. Например, одна организация, которая занимается бухгалтерским аутсорсингом, еще выступает дилером многих разработчиков и дистрибьюторов лицензионного софта: эл. отчетность, обеспечение компьютерными базами законодательства и т.д. Давайте делиться идеями по расширению бизнеса! medyza, если все же займетесь, поделитесь, пожалуйста, опытом.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 07.10.2010 10:03
Я тут еще одну книгу читаю - Дэвид Майстер "Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги". Кто не читал - советую.
А эту книгу можно где-нибудь взять в свободном доступе в интернете?
Книга однозначно прочищает мозги. Потому что после роли исполнителя (главбуха) достаточно сложно качественно перейти на новый уровень - управленца.
Странно..., я пока на 81 странице читаю эту книгу, хотела уже бросить, потому что показалось, что только одна "вода" о том, как необходимо знать теорию управления. Спасибо, что написали комментарий-буду читать дальше
В сообществе Бухгалтерский бизнес 23.09.2010 12:06
Однако руководитель (собственник) должен прежде всего обеспечить контроль за качеством исполнения работ исполнителями, привлечение новых клиентов, работа с персоналом. В принципе - это 2 часа в день.
Интересно, а у кого-нибудь есть уже разработанная и проверенная система контроля за качеством исполнения работ???

В сообществе Бухгалтерский бизнес 22.09.2010 10:39
ой девочки,я на бирже труда стою, там предложение - что если открыть свое ИП,на раскрутку своего дела заплатят 58тыс., вот думаю открывать ИП на оказание бухгалтерских услуг-не открывать?
Я всегда считала, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Любой опыт пригодится, даже если что-то пойдет не так... Желаю Вам удачи!
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.09.2010 09:38
Бизнес должен до этого дорасти.
Не знаю, соглашаться ли... Ведь, даже если бизнес только зарождается, но уже есть хоть небольшое количество клиентов, появляется необходимость решать много организационных вопросов + необходимо заниматься поиском новых клиентов, а если ты в это время сидишь над отчетами - какой результат?! Наверное, рациональнее передать все в руки исполнителю. Как Вы думаете?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 03.09.2010 15:08
A.Wise, Вы работаете уже 7 лет!!! Поздравляю! Будем обращаться за советами ...
В сообществе Бухгалтерский бизнес 03.09.2010 15:01
Я бы всё таки на вашем месте обратилась в рекламную компанию, которая разработает под ваш бюджет рекламную линейку.
Согласна, но ведь самому тоже необходимо иметь представление о рекламе, не надеяться же слепо пусть даже и на профессионалов.

Чем бухгалтера будут заниматься первый месяц и чем будете платить во второй?
Вот- вот и я подумала, что самое главное то и пропустила Теперь вот думаю, как же эту проблему решить... Набрать штат и дать рекламу или же одной поработать и обеспечить себя клиентами. Второй вариант, наверное, понадежнее...
В сообществе Бухгалтерский бизнес 22.07.2010 10:55
Kantry, Раз уж зашла речь о рекламе- вот ссылка на книгу, на которую наткнулась случайно в Интернете http://lib.ru/DPEOPLE/client.txt Это книга по маркетингу о том, как работать с клиентами, как привлекать новых клиентов. Расписаны преимущества и недостатки той или иной рекламы. Как правильно должна быть оформлена реклама. Шрифты, звуки и т.д. Как удвоить свой доход за счет клиентов и расширения бизнеса. Она построена на примерах, поэтому читается легко. Я думаю, что из неё можно взять для себя полезную информацию.
Очень надеюсь, что эта книга поможет Вам в вашем бизнесе.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.07.2010 10:07
Мне кажется. что проблема основная в том, что как правило штатный бухгалтер не только бухгалтер, а экономист, и юрист,и секретарь, и кадровик И все это укладывается в одну з/плату бухгалтера. Совместить сложно со своим бизнесом, а брать себе на обслуживание не выгодно.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.07.2010 09:17
Kantry,
С нуля бы я никогда не начала это дело, слишком плохая окупаемость.
Даже не знаю, что значит с нуля.... у меня есть офис, есть деньги на рекламу и на первую з/п работникам, есть связи и опыт работы в бизнесе. Надеюсь, что это не с нуля. Странно, у нас в городе вообще нет рекламы бухгалтерских фирм, Тешу себя мыслбю, чо им и без рекламы работы хватает.
к нам по рекламе идут, особенно по рекламе на радио идут денежные клиенты
А как Вы выяснили, какую радиостанцию слушает нужный Вам круг людей??? Меня этот вопрос очень волнует. Обычно делается опрос среди уже существующих клиентов, а там уже виден результат. А Вы как выбираете. Еще я знаю, что звонят предварительно на радио и спрашивают, среди какого населения больше рейтинга у этой радиостанции.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.07.2010 21:37
Я тоже думаю об этом виде бизнеса,главное конечно наличие клиентов,и неск способных бухгалтеров,плюс реклама хорошая
Это ДА, но согласитесь, что наличие клиентов (покупателей), хорошо подобранный персонал, реклама-это важно для любого бизнеса. Только вот, какая отдача будет ???Ведь, согласитесь, это сложное направление, я бы сказала, очень сложное (не буду пояснять, Все прекрасно понимают, о чем я). Уважаемые владельцы фирм, куплю я себе яхту через год или нет? Шучу, конечно.Очень хочется услышать о Ваших достижениях и искренне порадоваться за Вас.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.07.2010 10:33
Kantry, спасибо за ответ, но как при таком условии:
2) при небольших зарплатах сотрудникам - максимум 25% с налогами от выручки;
обеспечить клиенту 100% хорошее качество услуги Какой штат лучше подбирать: с большим опытом или неопытных, но способных для дальнейшего обучения? Моя подруга работала в бухгалтерской фирме сразу после института. Директор этого предприятия присутствовал на защите дипломов и тут же отбирал себе самых способных студентов- приглашал их на работу.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.07.2010 02:16
Svena,
ну и программеры мне мои кое-какие варианты контроля в 1С внесли.
Если не секрет, а какие именно варианты контроля, поделитель, пожалуйста
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.07.2010 01:57
Свой, И мне тоже, пожалуйста
В сообществе Бухгалтерский бизнес 13.07.2010 23:31
С точки зрения маркетинга, безусловно, старым, точнее, постоянным клиентам нельзя устанавливать цены выше, чем новым. Вы должны дать им понять, что они в кругу избранных клиентов, более того дать им какие-либо (небольшие и не затратные)привилегии, подчеркивая :"Так как Вы являетесь нашими постоянными клиентами, то ..." здесь уж решать Вам, какие именно привилегии Вы им дадите. Кому не приятно почувствовать себя ценным клиентом там, где они регулярно платят свои денежки. А новым клиентам тоже дать установку:"Для постоянных клиентов у нас предусмотрены .... ". так новеньким тоже захочется попасть в круг избранных. Но скажу честно, у меня еще нет своей бухгалтерской фирмы. Есть только свой офис. Сейчас занимаюсь изучением маркетинга, повышением своего профессионального уровня и готовлюсь к получению сертификата аудитора.У самой коленки трясутся, ой как страшно начинать!!!! Не передать! Но я бы сделала этот круг избранных. Ведь очень не хочется потерять постоянных клиентов, более того, хочется, чтобы они были максимально довольны и работой и отношением к себе, тогда от них можно получить положительные отзывы, и, как результат, бесплатную рекламу.
 

Подтвердите удаление записи